20 novembre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°5
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (12 DNF - 3 REC - 1 DSQ)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:43:255.39601:43:34:3038469MI CORAZON33.00GR311.00
SESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
PEDUZZI YannickS N B THAU
201:46:135.25301:40:01:0042354HEGOA11.00GR411.00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
301:48:115.15801:41:59:0022333SI22.00GR422.00
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DREUX BertrandLVM voiles
401:55:214.83701:49:03:464035TAXIFOLIA55.00GR433.00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
501:55:334.82901:49:15:148415ITHAQUE66.00GR444.00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
601:56:534.77401:46:44:8828767PITCHI POI44.00GR322.00
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
701:57:324.74801:52:24:4036593EGOISTE88.00GR333.00
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
801:57:594.72901:53:28:8635515SYLVERIC1010.00GR344.00
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
902:03:404.51201:52:31:47828J4VENT DE FOLIE99.00GR455.00
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1002:08:464.33301:57:24:603982J4MASSILHAN1313.00GR466.00
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
1102:09:234.31301:54:51:582504BLUE WITCH1212.00GR355.00
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1202:09:364.30602:02:54:5622025ESCARTEFIGUES1918.00GR487.00
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
1302:12:324.21001:49:18:1113032APONOGETON77.00GR211.00
JACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
1402:13:104.19002:06:58:5638666SATURNIN2423.00GR388.00
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1502:16:024.10202:08:58:5244349CORALLIN2625.00GR31010.00
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1602:19:264.00202:08:29:0013436MAS JULLIEN2524.00GR399.00
PIGANI GilbertS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
BAHUT AlainSPI D OC
1702:20:323.97101:54:42:3025807WELCOME1111.00GR111.00
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
GUYOT EvelyneY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
1802:21:033.95602:06:33:2628751CANAYOU III2322.00GR377.00
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
1902:21:443.93702:02:05:8417669MANON1817.00GR244.00
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
2002:22:023.92901:59:17:5439282ALSVINN1515.00GR233.00
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2102:22:293.91602:06:16:1539875TRANQUIL'EAU2221.00GR366.00
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BLOT MarieLVM voiles
BLOT MichelLVM voiles
2202:23:153.89501:58:17:3535514SHOESTRING1414.00GR222.00
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
2302:24:263.86302:16:21:3234546LIBERDADE2726.00GR31111.00
ARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
2402:28:003.77002:05:11:7639156CARIB EN SCYLLA2120.00GR144.00
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2502:29:293.73302:03:07:0428427CERIANTHE2019.00GR133.00
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
2602:31:043.69402:01:22:0618873NALISY1616.00GR122.00
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
2702:52:033.24302:26:15:314844GERFAUT2827.00GR255.00
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
2803:10:582.92202:28:28:0638464MATAØA3028.00GR155.00
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MAUREL LE CORRE FlorenceY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
---42895JAVA 2---16.00GR4---8.00DNF REC
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
---37201SIRIUS---27.00GR1---5.00DNF REC
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
---21985CHRISTISA---28.00GR3---10.00DNF REC
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
---02:22:2835045PIMSETE---41.00GR3---15.00DSQ
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
---25794SAJESS---41.00GR1---10.00DNF
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
---21998ESCLOP---41.00GR1---10.00DNF
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
---130H22HEOL---41.00GR4---12.00DNF
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
---21981CEAL 4---41.00GR2---7.00DNF
COLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
---3969155Ø SOUTH---41.00GR1---10.00DNF
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES
CANDY XavierLES GLENANS
---386J4FESTINA LENTE II---41.00GR4---12.00DNF
BACAVE PascalLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
---14571RODNEY---41.00GR3---15.00DNF
TONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
DARMON ChristelleY C Mèze
---42202ZIG ZAG---41.00GR4---12.00DNF
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
FLEURY ClaireY C Mèze
---2379GROS MINET---41.00GR1---10.00DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (12 DNF - 3 REC - 1 DSQ)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAGR411.0001:46:135.25301:40:01:00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.0022333SIGR422.0001:48:115.15801:41:59:00
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DREUX BertrandLVM voiles
33.0038469MI CORAZONGR311.0001:43:255.39601:43:34:30
SESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
PEDUZZI YannickS N B THAU
44.0028767PITCHI POIGR322.0001:56:534.77401:46:44:88
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
55.004035TAXIFOLIAGR433.0001:55:214.83701:49:03:46
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
66.008415ITHAQUEGR444.0001:55:334.82901:49:15:14
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
77.0013032APONOGETONGR211.0002:12:324.21001:49:18:11
JACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
88.0036593EGOISTEGR333.0001:57:324.74801:52:24:40
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
99.00828J4VENT DE FOLIEGR455.0002:03:404.51201:52:31:47
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1010.0035515SYLVERICGR344.0001:57:594.72901:53:28:86
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
1111.0025807WELCOMEGR111.0002:20:323.97101:54:42:30
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
GUYOT EvelyneY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
1212.002504BLUE WITCHGR355.0002:09:234.31301:54:51:58
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1313.003982J4MASSILHANGR466.0002:08:464.33301:57:24:60
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
1414.0035514SHOESTRINGGR222.0002:23:153.89501:58:17:35
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
1515.0039282ALSVINNGR233.0002:22:023.92901:59:17:54
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
1616.0018873NALISYGR122.0002:31:043.69402:01:22:06
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
---16.0042895JAVA 2GR4---8.00DNF REC
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1817.0017669MANONGR244.0002:21:443.93702:02:05:84
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1918.0022025ESCARTEFIGUESGR487.0002:09:364.30602:02:54:56
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
2019.0028427CERIANTHEGR133.0002:29:293.73302:03:07:04
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
2120.0039156CARIB EN SCYLLAGR144.0002:28:003.77002:05:11:76
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2221.0039875TRANQUIL'EAUGR366.0002:22:293.91602:06:16:15
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BLOT MarieLVM voiles
BLOT MichelLVM voiles
2322.0028751CANAYOU IIIGR377.0002:21:033.95602:06:33:26
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
2423.0038666SATURNINGR388.0002:13:104.19002:06:58:56
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2524.0013436MAS JULLIENGR399.0002:19:264.00202:08:29:00
PIGANI GilbertS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
BAHUT AlainSPI D OC
2625.0044349CORALLINGR31010.0002:16:024.10202:08:58:52
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2726.0034546LIBERDADEGR31111.0002:24:263.86302:16:21:32
ARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
2827.004844GERFAUTGR255.0002:52:033.24302:26:15:31
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---27.0037201SIRIUSGR1---5.00DNF REC
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
3028.0038464MATAØAGR155.0003:10:582.92202:28:28:06
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MAUREL LE CORRE FlorenceY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
---28.0021985CHRISTISAGR3---10.00DNF REC
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
---41.0035045PIMSETEGR3---15.0002:22:28DSQ
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
---41.0025794SAJESSGR1---10.00DNF
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
---41.0021998ESCLOPGR1---10.00DNF
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
---41.00130H22HEOLGR4---12.00DNF
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
---41.0021981CEAL 4GR2---7.00DNF
COLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
---41.003969155Ø SOUTHGR1---10.00DNF
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES
CANDY XavierLES GLENANS
---41.00386J4FESTINA LENTE IIGR4---12.00DNF
BACAVE PascalLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
---41.0014571RODNEYGR3---15.00DNF
TONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
DARMON ChristelleY C Mèze
---41.0042202ZIG ZAGGR4---12.00DNF
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
FLEURY ClaireY C Mèze
---41.002379GROS MINETGR1---10.00DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (5 DNF - 1 REC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0025807WELCOME02:20:323.97101:54:42:30
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
GUYOT EvelyneY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
22.0018873NALISY02:31:043.69402:01:22:06
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
33.0028427CERIANTHE02:29:293.73302:03:07:04
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
44.0039156CARIB EN SCYLLA02:28:003.77002:05:11:76
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---5.0037201SIRIUSDNF REC
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
55.0038464MATAØA03:10:582.92202:28:28:06
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MAUREL LE CORRE FlorenceY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
---10.0025794SAJESSDNF
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
---10.0021998ESCLOPDNF
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
---10.003969155Ø SOUTHDNF
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES
CANDY XavierLES GLENANS
---10.002379GROS MINETDNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON02:12:324.21001:49:18:11
JACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
22.0035514SHOESTRING02:23:153.89501:58:17:35
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
33.0039282ALSVINN02:22:023.92901:59:17:54
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
44.0017669MANON02:21:443.93702:02:05:84
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
55.004844GERFAUT02:52:033.24302:26:15:31
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---7.0021981CEAL 4DNF
COLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (2 DNF - 1 REC - 1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0038469MI CORAZON01:43:255.39601:43:34:30
SESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
PEDUZZI YannickS N B THAU
22.0028767PITCHI POI01:56:534.77401:46:44:88
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
33.0036593EGOISTE01:57:324.74801:52:24:40
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
44.0035515SYLVERIC01:57:594.72901:53:28:86
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
55.002504BLUE WITCH02:09:234.31301:54:51:58
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
66.0039875TRANQUIL'EAU02:22:293.91602:06:16:15
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BLOT MarieLVM voiles
BLOT MichelLVM voiles
77.0028751CANAYOU III02:21:033.95602:06:33:26
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
88.0038666SATURNIN02:13:104.19002:06:58:56
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
99.0013436MAS JULLIEN02:19:264.00202:08:29:00
PIGANI GilbertS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
BAHUT AlainSPI D OC
1010.0044349CORALLIN02:16:024.10202:08:58:52
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1111.0034546LIBERDADE02:24:263.86302:16:21:32
ARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
---10.0021985CHRISTISADNF REC
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
---15.0035045PIMSETE02:22:28DSQ
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
---15.0014571RODNEYDNF
TONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
DARMON ChristelleY C Mèze

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 REC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA01:46:135.25301:40:01:00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.0022333SI01:48:115.15801:41:59:00
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DREUX BertrandLVM voiles
33.004035TAXIFOLIA01:55:214.83701:49:03:46
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
44.008415ITHAQUE01:55:334.82901:49:15:14
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
55.00828J4VENT DE FOLIE02:03:404.51201:52:31:47
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
66.003982J4MASSILHAN02:08:464.33301:57:24:60
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
---8.0042895JAVA 2DNF REC
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
87.0022025ESCARTEFIGUES02:09:364.30602:02:54:56
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
---12.00130H22HEOLDNF
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
---12.00386J4FESTINA LENTE IIDNF
BACAVE PascalLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
---12.0042202ZIG ZAGDNF
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
FLEURY ClaireY C Mèze

VICTOR Alain
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 20 novembre 2016 - Challenge de Thau n°5