04 décembre 2016 - Challenge de Thau n°6

04 décembre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°6
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B
Classement provisoire - Temps réel
35 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:06:55 6.193 01:58:11:00 42354 HEGOA   1 1.00 HN1 1 1.00    
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 02:09:40 6.062 02:09:53:10 38469 MI CORAZON   7 7.00 HN1 7 7.00    
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 02:10:10 6.038 02:01:26:00 22333 SI   2 2.00 HN1 2 2.00    
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
4 02:17:50 5.703 02:09:06:00 8415 TAXIFOLIA   5 5.00 HN1 5 5.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 02:18:31 5.674 02:09:47:00 8415 ITHAQUE   6 6.00 HN1 6 6.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DESBOIS Valentin ASBBvoile
6 02:18:40 5.668 02:13:12:50 35515 SYLVERIC   9 9.00 HN1 9 9.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
7 02:19:26 5.637 02:05:14:50 28767 PITCHI POI   4 4.00 HN1 4 4.00    
  GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
DECAUX Adrien S N TRINITE S/MER
MAUSSION Guillaume LES GLENANS
8 02:21:06 5.571 02:12:22:00 22137 HYDROGENE   8 8.00 HN1 8 8.00    
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
GUYOT Evelyne Y C BOUZIGUES
9 02:25:40 5.396 02:19:07:00 36593 EGOISTE   16 16.00 HN1 16 16.00    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C Mèze
10 02:30:34 5.220 02:15:17:00 828J4 VENT DE FOLIE   12 12.00 HN1 12 12.00    
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
11 02:31:00 5.205 02:22:16:00 22025 ESCARTEFIGUES   19 19.00 HN1 19 19.00    
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
MOURIN Mathieu Y C BOUZIGUES
12 02:32:50 5.143 02:17:33:00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   13 13.00 HN1 13 13.00    
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
BOBICHON Julien ASBBvoile
LE FAUCHEUX Pierre C V A N NANTES
13 02:33:55 5.107 02:18:38:00 386J4 FESTINA LENTE II   15 15.00 HN1 15 15.00    
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
BOUVET Michel SPI D OC
JOLY Bruno  
14 02:34:44 5.080 02:28:11:00 38666 SATURNIN   23 23.00 HN1 23 23.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
15 02:35:25 5.057 02:17:57:00 38921 SAMPILLE   14 14.00 HN1 14 14.00    
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
16 02:36:51 5.011 02:29:12:48 130H22 HEOL   24 24.00 HN1 24 24.00    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
MENGHY Frederic LVM voiles
17 02:37:10 5.001 02:04:51:20 13032 APONOGETON   3 3.00 HN1 3 3.00    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
VARLEY Philippine ASBBvoile
BOPP Marie charlotte ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
18 02:38:00 4.975 02:22:43:00 3982J4 MASSILHAN   20 20.00 HN1 20 20.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
19 02:39:47 4.919 02:31:56:52 44349 CORALLIN   26 26.00 HN1 26 26.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
20 02:43:11 4.817 02:30:01:12 13436 MAS JULLIEN   25 25.00 HN1 25 25.00    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
BOUREILLE Peter S N B THAU
21 02:44:28 4.779 02:35:20:98 34546 LIBERDADE   28 27.00 HN1 28 27.00    
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
22 02:47:05 4.704 02:23:04:00 1841 CANOPUS   21 21.00 HN1 21 21.00    
  PUJOL Guy S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
MONY Marie S N SETE
23 02:47:57 4.680 02:14:06:50 44401 FLO   10 10.00 HN1 10 10.00    
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
24 02:53:09 4.539 02:19:18:50 35514 SHOESTRING   17 17.00 HN1 17 17.00    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
25 02:53:24 4.533 02:27:12:00 17669 MANON   22 22.00 HN1 22 22.00    
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
26 02:55:15 4.485 02:14:51:50 18873 NALISY   11 11.00 HN1 11 11.00    
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
LEBOS Celine S N B THAU
27 03:04:38 4.257 02:20:58:00 21998 ESCLOP   18 18.00 HN1 18 18.00    
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LEGUAY Claude S N SETE
28 03:16:25 4.002 02:46:14:83 1825 PIJANY 3   29 28.00 HN1 29 28.00    
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C Mèze
29 03:17:40 3.976 02:33:44:13 C 1 ENGOULEVENT   26 26.00 HN1 26 26.00    
  AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
30 03:21:17 3.905 02:48:01:04 2379 GROS MINET   30 29.00 HN1 30 29.00    
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
31 03:40:00 3.573 03:25:14:79 37214 KOURABOR   31 30.00 HN1 31 30.00    
  COURT Gilles S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
DURING Georges C V MARSEILLAN
REGACHE Jean pierre S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
---       44233 KANAY   --- 34.00 HN1 --- 34.00   DNF
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
PIGUEL Jean michel ASBBvoile
---       2504 BLUE WITCH   --- 34.00 HN1 --- 34.00   DNF
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
LUBAC Thea CN Manuréva BALARUC
RIEUNIER Elodie ASBBvoile
---       21981 CEAL 4   --- 34.00 HN1 --- 34.00   DNF
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
---       1872 THEOREME   --- 34.00 HN1 --- 34.00   DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B
Classement provisoire - Scratch
35 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA HN1 1 1.00     02:06:55 6.193 01:58:11:00  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 2.00 22333 SI HN1 2 2.00     02:10:10 6.038 02:01:26:00  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
3 3.00 13032 APONOGETON HN1 3 3.00     02:37:10 5.001 02:04:51:20  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
VARLEY Philippine ASBBvoile
BOPP Marie charlotte ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
4 4.00 28767 PITCHI POI HN1 4 4.00     02:19:26 5.637 02:05:14:50  
  GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
DECAUX Adrien S N TRINITE S/MER
MAUSSION Guillaume LES GLENANS
5 5.00 8415 TAXIFOLIA HN1 5 5.00     02:17:50 5.703 02:09:06:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
6 6.00 8415 ITHAQUE HN1 6 6.00     02:18:31 5.674 02:09:47:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DESBOIS Valentin ASBBvoile
7 7.00 38469 MI CORAZON HN1 7 7.00     02:09:40 6.062 02:09:53:10  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
8 8.00 22137 HYDROGENE HN1 8 8.00     02:21:06 5.571 02:12:22:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
GUYOT Evelyne Y C BOUZIGUES
9 9.00 35515 SYLVERIC HN1 9 9.00     02:18:40 5.668 02:13:12:50  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
10 10.00 44401 FLO HN1 10 10.00     02:47:57 4.680 02:14:06:50  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
11 11.00 18873 NALISY HN1 11 11.00     02:55:15 4.485 02:14:51:50  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
LEBOS Celine S N B THAU
12 12.00 828J4 VENT DE FOLIE HN1 12 12.00     02:30:34 5.220 02:15:17:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
13 13.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE HN1 13 13.00     02:32:50 5.143 02:17:33:00  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
BOBICHON Julien ASBBvoile
LE FAUCHEUX Pierre C V A N NANTES
14 14.00 38921 SAMPILLE HN1 14 14.00     02:35:25 5.057 02:17:57:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
15 15.00 386J4 FESTINA LENTE II HN1 15 15.00     02:33:55 5.107 02:18:38:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
BOUVET Michel SPI D OC
JOLY Bruno  
16 16.00 36593 EGOISTE HN1 16 16.00     02:25:40 5.396 02:19:07:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C Mèze
17 17.00 35514 SHOESTRING HN1 17 17.00     02:53:09 4.539 02:19:18:50  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
18 18.00 21998 ESCLOP HN1 18 18.00     03:04:38 4.257 02:20:58:00  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LEGUAY Claude S N SETE
19 19.00 22025 ESCARTEFIGUES HN1 19 19.00     02:31:00 5.205 02:22:16:00  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
MOURIN Mathieu Y C BOUZIGUES
20 20.00 3982J4 MASSILHAN HN1 20 20.00     02:38:00 4.975 02:22:43:00  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
21 21.00 1841 CANOPUS HN1 21 21.00     02:47:05 4.704 02:23:04:00  
  PUJOL Guy S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
MONY Marie S N SETE
22 22.00 17669 MANON HN1 22 22.00     02:53:24 4.533 02:27:12:00  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
23 23.00 38666 SATURNIN HN1 23 23.00     02:34:44 5.080 02:28:11:00  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
24 24.00 130H22 HEOL HN1 24 24.00     02:36:51 5.011 02:29:12:48  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
MENGHY Frederic LVM voiles
25 25.00 13436 MAS JULLIEN HN1 25 25.00     02:43:11 4.817 02:30:01:12  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
BOUREILLE Peter S N B THAU
26 26.00 44349 CORALLIN HN1 26 26.00     02:39:47 4.919 02:31:56:52  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
26 26.00 C 1 ENGOULEVENT HN1 26 26.00     03:17:40 3.976 02:33:44:13  
  AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
28 27.00 34546 LIBERDADE HN1 28 27.00     02:44:28 4.779 02:35:20:98  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
29 28.00 1825 PIJANY 3 HN1 29 28.00     03:16:25 4.002 02:46:14:83  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C Mèze
30 29.00 2379 GROS MINET HN1 30 29.00     03:21:17 3.905 02:48:01:04  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
31 30.00 37214 KOURABOR HN1 31 30.00     03:40:00 3.573 03:25:14:79  
  COURT Gilles S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
DURING Georges C V MARSEILLAN
REGACHE Jean pierre S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
--- 34.00 44233 KANAY HN1 --- 34.00           DNF
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
PIGUEL Jean michel ASBBvoile
--- 34.00 2504 BLUE WITCH HN1 --- 34.00           DNF
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
LUBAC Thea CN Manuréva BALARUC
RIEUNIER Elodie ASBBvoile
--- 34.00 21981 CEAL 4 HN1 --- 34.00           DNF
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
--- 34.00 1872 THEOREME HN1 --- 34.00           DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B
Classement provisoire - Groupe A.B
35 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA     02:06:55 6.193 01:58:11:00  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Mathieu ASBBvoile
2 2.00 22333 SI     02:10:10 6.038 02:01:26:00  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
3 3.00 13032 APONOGETON     02:37:10 5.001 02:04:51:20  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
VARLEY Philippine ASBBvoile
BOPP Marie charlotte ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
4 4.00 28767 PITCHI POI     02:19:26 5.637 02:05:14:50  
  GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
DECAUX Adrien S N TRINITE S/MER
MAUSSION Guillaume LES GLENANS
5 5.00 8415 TAXIFOLIA     02:17:50 5.703 02:09:06:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
6 6.00 8415 ITHAQUE     02:18:31 5.674 02:09:47:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DESBOIS Valentin ASBBvoile
7 7.00 38469 MI CORAZON     02:09:40 6.062 02:09:53:10  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
8 8.00 22137 HYDROGENE     02:21:06 5.571 02:12:22:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
GUYOT Evelyne Y C BOUZIGUES
9 9.00 35515 SYLVERIC     02:18:40 5.668 02:13:12:50  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
10 10.00 44401 FLO     02:47:57 4.680 02:14:06:50  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
11 11.00 18873 NALISY     02:55:15 4.485 02:14:51:50  
  BRETZNER Philippe C.V.R.L.
LEBOS Celine S N B THAU
12 12.00 828J4 VENT DE FOLIE     02:30:34 5.220 02:15:17:00  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
13 13.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE     02:32:50 5.143 02:17:33:00  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
BOBICHON Julien ASBBvoile
LE FAUCHEUX Pierre C V A N NANTES
14 14.00 38921 SAMPILLE     02:35:25 5.057 02:17:57:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
MILLERET Jules yann ASBBvoile
15 15.00 386J4 FESTINA LENTE II     02:33:55 5.107 02:18:38:00  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
BOUVET Michel SPI D OC
JOLY Bruno  
16 16.00 36593 EGOISTE     02:25:40 5.396 02:19:07:00  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C Mèze
17 17.00 35514 SHOESTRING     02:53:09 4.539 02:19:18:50  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
18 18.00 21998 ESCLOP     03:04:38 4.257 02:20:58:00  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LEGUAY Claude S N SETE
19 19.00 22025 ESCARTEFIGUES     02:31:00 5.205 02:22:16:00  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
MOURIN Mathieu Y C BOUZIGUES
20 20.00 3982J4 MASSILHAN     02:38:00 4.975 02:22:43:00  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
21 21.00 1841 CANOPUS     02:47:05 4.704 02:23:04:00  
  PUJOL Guy S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
MONY Marie S N SETE
22 22.00 17669 MANON     02:53:24 4.533 02:27:12:00  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
23 23.00 38666 SATURNIN     02:34:44 5.080 02:28:11:00  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
24 24.00 130H22 HEOL     02:36:51 5.011 02:29:12:48  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
PELLETAN Matthieu LVM voiles
MENGHY Frederic LVM voiles
25 25.00 13436 MAS JULLIEN     02:43:11 4.817 02:30:01:12  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
BOUREILLE Peter S N B THAU
26 26.00 44349 CORALLIN     02:39:47 4.919 02:31:56:52  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
26 26.00 C 1 ENGOULEVENT     03:17:40 3.976 02:33:44:13  
  AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
28 27.00 34546 LIBERDADE     02:44:28 4.779 02:35:20:98  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
29 28.00 1825 PIJANY 3     03:16:25 4.002 02:46:14:83  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C Mèze
30 29.00 2379 GROS MINET     03:21:17 3.905 02:48:01:04  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
31 30.00 37214 KOURABOR     03:40:00 3.573 03:25:14:79  
  COURT Gilles S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
DURING Georges C V MARSEILLAN
REGACHE Jean pierre S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
--- 34.00 44233 KANAY           DNF
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
HITSCH Murielle ASBBvoile
PIGUEL Jean michel ASBBvoile
--- 34.00 2504 BLUE WITCH           DNF
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
LUBAC Thea CN Manuréva BALARUC
RIEUNIER Elodie ASBBvoile
--- 34.00 21981 CEAL 4           DNF
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
--- 34.00 1872 THEOREME           DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
BARBERANE Joel S N B THAU

TONNELIER Michel
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 04 décembre 2016 - Challenge de Thau n°6