29 janvier 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°8
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNE - 1 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:19:541.87701:16:50:3722333SI11.00GR411.000.8299/40
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
201:20:241.86601:17:19:5542354HEGOA22.00GR422.000.8299/40
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
301:30:401.65401:24:08:9928767PITCHI POI33.00GR311.000.8021/65
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MICHAUD EdouardC O Y C HYEROIS
401:31:221.64201:27:59:1222025ESCARTEFIGUES66.00GR455.000.8299/40
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DIETZ JasonY C BOUZIGUES
501:31:301.63901:28:06:888415ITHAQUE77.00GR466.000.8299/40
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
601:31:441.63501:26:16:893982J4MASSILHAN44.00GR433.000.7968/70
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
701:31:501.63301:26:22:63386J4FESTINA LENTE II55.00GR444.000.7968/70
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
801:32:141.62601:28:49:6522137HYDROGENE88.00GR477.000.8299/40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
MATTIA MarionY C BOUZIGUES
901:35:311.57001:33:47:76130H22HEOL1919.00GR41010.000.8357/35
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
1001:35:321.57001:29:55:31828J4VENT DE FOLIE1010.00GR488.000.7968/70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
1101:35:331.57001:29:45:6044349CORALLIN99.00GR322.000.8357/35
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1201:38:231.52501:33:40:0638469MI CORAZON1717.00GR344.000.8798/-1
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
1301:38:351.52201:32:39:0336593EGOISTE1414.00GR333.000.8415/30
DELCROIX DanielS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
MOTTE MurielY C Mèze
MOTTE BrunoY C Mèze
PETRONE Pierre-larryLES GLENANS
1401:38:501.51801:33:05:023233J4LA MOUCHE QUI PETE1515.00GR499.000.7968/70
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
1501:40:031.49901:34:00:9838666SATURNIN2020.00GR355.000.8415/30
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1601:40:551.48601:31:52:1217669MANON1111.00GR211.000.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1701:42:301.46301:34:43:6628751CANAYOU III2323.00GR377.000.7813/85
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
1801:42:311.46301:34:07:5621621MANUBEAN II2121.00GR366.000.7762/90
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
1901:42:321.46301:35:56:4735515SYLVERIC2525.00GR388.000.8475/25
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
2001:44:301.43501:32:33:2618873NALISY1313.00GR111.000.6912/185
BRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
2101:44:311.43501:32:28:7313032APONOGETON1212.00GR222.000.7225/148
JACQUES Jean paulASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
2201:44:421.43301:33:44:5125807WELCOME1818.00GR133.000.7096/163
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2301:44:431.43201:34:35:3525794SAJESS2222.00GR144.000.7034/170
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
2401:45:501.41701:34:48:3728427CERIANTHE2424.00GR155.000.7096/163
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
2501:46:221.41001:33:26:4621998ESCLOP1616.00GR122.000.6795/200
MIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
2601:46:551.40301:38:19:4838921SAMPILLE2626.00GR399.000.7864/80
DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
LEFEVRE GuillaumeASBBvoile
2701:49:531.36501:38:46:3544033AQUESTE COP2828.00GR166.000.6795/200
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
2801:50:121.36101:38:28:2935514SHOESTRING2727.00GR233.000.716/155
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2901:52:011.33901:40:00:4237635MOJITHAU2929.00GR244.000.716/155
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
SAVOUREE TimotyASBBvoile
3001:52:121.33701:43:23:9435045PIMSETE3131.00GR31010.000.7864/80
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
3101:53:081.32601:41:27:9639282ALSVINN3030.00GR255.000.729/140
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
3201:55:211.30001:46:50:1319537YOMEL3333.00GR31111.000.7864/80
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
3301:58:471.26301:46:42:3537233DODO3232.00GR266.000.7034/170
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
3402:02:201.22601:51:44:7339156CARIB EN SCYLLA3434.00GR177.000.729/140
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3502:04:451.20201:52:38:064844GERFAUT3535.00GR277.000.7225/148
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---01:57:3236555PICADOR---39.00GR3---14.000.8075/60DNE
PIQUE FredericS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
---13436MAS JULLIEN---39.00GR3---14.000.8075/60DNF
PIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
BOUREILLE SteveS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
---42895JAVA 2---50.00GR4---50.000.8299/40DNC
TRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNE - 1 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0022333SIGR411.000.8299/4001:19:541.87701:16:50:37
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
22.0042354HEGOAGR422.000.8299/4001:20:241.86601:17:19:55
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
33.0028767PITCHI POIGR311.000.8021/6501:30:401.65401:24:08:99
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MICHAUD EdouardC O Y C HYEROIS
44.003982J4MASSILHANGR433.000.7968/7001:31:441.63501:26:16:89
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
55.00386J4FESTINA LENTE IIGR444.000.7968/7001:31:501.63301:26:22:63
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
66.0022025ESCARTEFIGUESGR455.000.8299/4001:31:221.64201:27:59:12
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DIETZ JasonY C BOUZIGUES
77.008415ITHAQUEGR466.000.8299/4001:31:301.63901:28:06:88
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
88.0022137HYDROGENEGR477.000.8299/4001:32:141.62601:28:49:65
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
MATTIA MarionY C BOUZIGUES
99.0044349CORALLINGR322.000.8357/3501:35:331.57001:29:45:60
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1010.00828J4VENT DE FOLIEGR488.000.7968/7001:35:321.57001:29:55:31
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
1111.0017669MANONGR211.000.7472/12001:40:551.48601:31:52:12
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1212.0013032APONOGETONGR222.000.7225/14801:44:311.43501:32:28:73
JACQUES Jean paulASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
1313.0018873NALISYGR111.000.6912/18501:44:301.43501:32:33:26
BRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
1414.0036593EGOISTEGR333.000.8415/3001:38:351.52201:32:39:03
DELCROIX DanielS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
MOTTE MurielY C Mèze
MOTTE BrunoY C Mèze
PETRONE Pierre-larryLES GLENANS
1515.003233J4LA MOUCHE QUI PETEGR499.000.7968/7001:38:501.51801:33:05:02
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
1616.0021998ESCLOPGR122.000.6795/20001:46:221.41001:33:26:46
MIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
1717.0038469MI CORAZONGR344.000.8798/-101:38:231.52501:33:40:06
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
1818.0025807WELCOMEGR133.000.7096/16301:44:421.43301:33:44:51
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1919.00130H22HEOLGR41010.000.8357/3501:35:311.57001:33:47:76
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
2020.0038666SATURNINGR355.000.8415/3001:40:031.49901:34:00:98
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2121.0021621MANUBEAN IIGR366.000.7762/9001:42:311.46301:34:07:56
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
2222.0025794SAJESSGR144.000.7034/17001:44:431.43201:34:35:35
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
2323.0028751CANAYOU IIIGR377.000.7813/8501:42:301.46301:34:43:66
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
2424.0028427CERIANTHEGR155.000.7096/16301:45:501.41701:34:48:37
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
2525.0035515SYLVERICGR388.000.8475/2501:42:321.46301:35:56:47
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
2626.0038921SAMPILLEGR399.000.7864/8001:46:551.40301:38:19:48
DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
LEFEVRE GuillaumeASBBvoile
2727.0035514SHOESTRINGGR233.000.716/15501:50:121.36101:38:28:29
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2828.0044033AQUESTE COPGR166.000.6795/20001:49:531.36501:38:46:35
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
2929.0037635MOJITHAUGR244.000.716/15501:52:011.33901:40:00:42
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
SAVOUREE TimotyASBBvoile
3030.0039282ALSVINNGR255.000.729/14001:53:081.32601:41:27:96
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
3131.0035045PIMSETEGR31010.000.7864/8001:52:121.33701:43:23:94
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
3232.0037233DODOGR266.000.7034/17001:58:471.26301:46:42:35
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
3333.0019537YOMELGR31111.000.7864/8001:55:211.30001:46:50:13
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
3434.0039156CARIB EN SCYLLAGR177.000.729/14002:02:201.22601:51:44:73
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3535.004844GERFAUTGR277.000.7225/14802:04:451.20201:52:38:06
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---39.0036555PICADORGR3---14.000.8075/6001:57:32DNE
PIQUE FredericS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
---39.0013436MAS JULLIENGR3---14.000.8075/60DNF
PIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
BOUREILLE SteveS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
---50.0042895JAVA 2GR4---50.000.8299/40DNC
TRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0018873NALISY0.6912/18501:44:301.43501:32:33:26
BRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
22.0021998ESCLOP0.6795/20001:46:221.41001:33:26:46
MIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
33.0025807WELCOME0.7096/16301:44:421.43301:33:44:51
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
44.0025794SAJESS0.7034/17001:44:431.43201:34:35:35
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
55.0028427CERIANTHE0.7096/16301:45:501.41701:34:48:37
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
66.0044033AQUESTE COP0.6795/20001:49:531.36501:38:46:35
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
77.0039156CARIB EN SCYLLA0.729/14002:02:201.22601:51:44:73
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0017669MANON0.7472/12001:40:551.48601:31:52:12
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
22.0013032APONOGETON0.7225/14801:44:311.43501:32:28:73
JACQUES Jean paulASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
33.0035514SHOESTRING0.716/15501:50:121.36101:38:28:29
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
44.0037635MOJITHAU0.716/15501:52:011.33901:40:00:42
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
SAVOUREE TimotyASBBvoile
55.0039282ALSVINN0.729/14001:53:081.32601:41:27:96
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
66.0037233DODO0.7034/17001:58:471.26301:46:42:35
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
77.004844GERFAUT0.7225/14802:04:451.20201:52:38:06
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNE - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6501:30:401.65401:24:08:99
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MICHAUD EdouardC O Y C HYEROIS
22.0044349CORALLIN0.8357/3501:35:331.57001:29:45:60
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
33.0036593EGOISTE0.8415/3001:38:351.52201:32:39:03
DELCROIX DanielS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
MOTTE MurielY C Mèze
MOTTE BrunoY C Mèze
PETRONE Pierre-larryLES GLENANS
44.0038469MI CORAZON0.8798/-101:38:231.52501:33:40:06
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
55.0038666SATURNIN0.8415/3001:40:031.49901:34:00:98
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
66.0021621MANUBEAN II0.7762/9001:42:311.46301:34:07:56
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
77.0028751CANAYOU III0.7813/8501:42:301.46301:34:43:66
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
88.0035515SYLVERIC0.8475/2501:42:321.46301:35:56:47
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
99.0038921SAMPILLE0.7864/8001:46:551.40301:38:19:48
DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
LEFEVRE GuillaumeASBBvoile
1010.0035045PIMSETE0.7864/8001:52:121.33701:43:23:94
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
1111.0019537YOMEL0.7864/8001:55:211.30001:46:50:13
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
---14.0036555PICADOR0.8075/6001:57:32DNE
PIQUE FredericS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
---14.0013436MAS JULLIEN0.8075/60DNF
PIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
BOUREILLE SteveS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0022333SI0.8299/4001:19:541.87701:16:50:37
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
22.0042354HEGOA0.8299/4001:20:241.86601:17:19:55
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
33.003982J4MASSILHAN0.7968/7001:31:441.63501:26:16:89
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
44.00386J4FESTINA LENTE II0.7968/7001:31:501.63301:26:22:63
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
55.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:31:221.64201:27:59:12
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DIETZ JasonY C BOUZIGUES
66.008415ITHAQUE0.8299/4001:31:301.63901:28:06:88
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
77.0022137HYDROGENE0.8299/4001:32:141.62601:28:49:65
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
MATTIA MarionY C BOUZIGUES
88.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:35:321.57001:29:55:31
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
99.003233J4LA MOUCHE QUI PETE0.7968/7001:38:501.51801:33:05:02
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
1010.00130H22HEOL0.8357/3501:35:311.57001:33:47:76
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
---50.0042895JAVA 20.8299/40DNC
TRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 29 janvier 2017 - Challenge de Thau n°8