26 février 2017 - Challenge de Thau n°9

26 février 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°9
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
45 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:58:01 5.558 02:47:01:40 42354 HEGOA   2 2.00 HN4 1 1.00    
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
BEDRY Marie ASBBvoile
2 03:02:23 5.425 03:02:23:00 38469 MI CORAZON   19 18.00 HN3 2 2.00    
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 03:03:03 5.405 02:52:03:40 4035 TAXIFOLIA   5 5.00 HN4 2 2.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
4 03:06:20 5.310 02:55:20:40 22025 ESCARTEFIGUES   7 7.00 HN4 3 3.00    
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
5 03:08:03 5.261 02:57:03:40 22333 SI   12 12.00 HN4 6 6.00    
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
6 03:08:32 5.248 02:57:32:40 22137 HYDROGENE   14 14.00 HN4 7 7.00    
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
7 03:12:17 5.146 03:02:39:85 130H22 HEOL   21 20.00 HN4 8 8.00    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
8 03:15:10 5.070 02:55:55:70 828J4 VENT DE FOLIE   10 10.00 HN4 4 4.00    
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
9 03:15:12 5.069 03:04:12:40 8415 ITHAQUE   23 22.00 HN4 10 10.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
10 03:15:17 5.066 02:57:25:15 28767 PITCHI POI   13 13.00 HN3 1 1.00    
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
LASSALLE Paul LES GLENANS
11 03:15:57 5.049 03:07:42:29 38666 SATURNIN   28 27.00 HN3 5 5.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
12 03:16:00 5.048 02:56:45:70 386J4 FESTINA LENTE II   11 11.00 HN4 5 5.00    
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
13 03:16:31 5.035 03:06:53:85 44349 CORALLIN   27 26.00 HN3 4 4.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
14 03:18:34 4.983 03:10:08:70 36593 EGOISTE   30 29.00 HN3 6 6.00    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
15 03:22:55 4.876 03:03:40:70 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   22 21.00 HN4 9 9.00    
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
16 03:23:38 4.859 03:16:04:53 35515 SYLVERIC   35 34.00 HN3 8 8.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
17 03:24:27 4.839 03:05:12:70 3982J4 MASSILHAN   26 25.00 HN4 11 11.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
18 03:25:47 4.808 03:02:25:35 28751 CANAYOU III   20 19.00 HN3 3 3.00    
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VINSON Thierry ASBBvoile
19 03:27:03 4.779 03:15:33:42 14571 RODNEY   34 33.00 HN3 7 7.00    
  TONNELIER Michel S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
20 03:28:32 4.745 02:55:33:20 17669 MANON   8 8.00 HN2 1 1.00    
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
BRULAY Dominique ASBBvoile
21 03:29:10 4.730 02:57:33:65 39765 STRADIVARIUS   14 14.00 HN1 4 4.00    
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
MARTIN Cecile C N Palavas
BENARD Benjamin LVM voiles
22 03:31:40 4.674 03:12:13:77 737J4 COMMINGEOIS   31 30.00 HN4 12 12.00    
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
23 03:33:30 4.634 02:48:42:13 25807 WELCOME   3 3.00 HN1 2 2.00    
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
BERNABEU Pierre C V O
24 03:33:32 4.633 03:16:24:45 13436 MAS JULLIEN   36 35.00 HN3 9 9.00    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
25 03:36:13 4.576 03:24:04:06 34546 LIBERDADE   38 37.00 HN3 10 10.00    
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
26 03:36:24 4.572 02:55:43:48 13032 APONOGETON   9 9.00 HN2 2 2.00    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
27 03:37:24 4.551 02:58:55:40 39282 ALSVINN   17 16.00 HN2 3 3.00    
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
28 03:37:53 4.541 02:42:55:00 44033 AQUESTE COP   1 1.00 HN1 1 1.00    
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
29 03:42:45 4.442 02:57:57:13 28427 CERIANTHE   16 15.00 HN1 6 5.00    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
MONY Marie S N SETE
30 03:43:16 4.431 02:52:25:35 18873 NALISY   6 6.00 HN1 4 4.00    
  FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
31 03:43:39 4.424 03:05:10:40 39156 CARIB EN SCYLLA   25 24.00 HN1 7 6.00    
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
32 03:44:56 4.399 03:02:20:05 44401 FLO   18 17.00 HN2 4 4.00    
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
DELBES Alain ASBBvoile
33 03:45:15 4.392 03:14:29:43 1841 CANOPUS   33 32.00 HN2 8 8.00    
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Jacques S N B THAU
34 03:45:43 4.383 02:50:45:00 21998 ESCLOP   4 4.00 HN1 3 3.00    
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
35 03:47:38 4.346 03:05:02:05 35514 SHOESTRING   24 23.00 HN2 5 5.00    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
36 03:49:19 4.315 03:28:38:89 C 1 REGALIS   38 37.00 HN3 10 10.00    
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ANDRES Nathalie S N B THAU
37 03:55:51 4.195 03:09:00:89 16225 O2   29 28.00 HN2 6 6.00    
  TRAPPIER Marc S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
38 04:00:58 4.106 03:13:51:19 37233 DODO   32 31.00 HN2 7 7.00    
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
39 04:08:05 3.988 03:36:49:81 1290 ANIDOC   40 38.00 HN2 10 10.00    
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
40 04:09:15 3.970 03:32:46:65 4304 KRISKA   40 38.00 HN2 10 10.00    
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
41 04:10:59 3.942 03:23:14:11 21981 CEAL 4   37 36.00 HN2 9 9.00    
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
42 04:21:07 3.789 03:38:16:84 4844 GERFAUT   42 39.00 HN2 12 11.00    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
43 04:41:00 3.521 03:57:47:96 2379 GROS MINET   43 40.00 HN1 8 7.00    
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
REDIFI ISSAM ASBBvoile
44 04:51:00 3.400 04:10:18:57 1825 PIJANY 3   44 41.00 HN2 13 12.00    
  DEVY Philippe S N B THAU
DEVY Jean CV ROQUEBRUNE C M
LEGUILLON Edith S N B THAU
---       39681 VOLTRI2   --- 43.00 HN2 --- 14.00   DNF
  SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
GUILLOT Héléne S N B THAU
BARRIERE Adrien S N B THAU
PALLIEZ Anne S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
45 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP HN1 1 1.00     03:37:53 4.541 02:42:55:00  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
2 2.00 42354 HEGOA HN4 1 1.00     02:58:01 5.558 02:47:01:40  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
BEDRY Marie ASBBvoile
3 3.00 25807 WELCOME HN1 2 2.00     03:33:30 4.634 02:48:42:13  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
BERNABEU Pierre C V O
4 4.00 21998 ESCLOP HN1 3 3.00     03:45:43 4.383 02:50:45:00  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
5 5.00 4035 TAXIFOLIA HN4 2 2.00     03:03:03 5.405 02:52:03:40  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
6 6.00 18873 NALISY HN1 4 4.00     03:43:16 4.431 02:52:25:35  
  FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
7 7.00 22025 ESCARTEFIGUES HN4 3 3.00     03:06:20 5.310 02:55:20:40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
8 8.00 17669 MANON HN2 1 1.00     03:28:32 4.745 02:55:33:20  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
BRULAY Dominique ASBBvoile
9 9.00 13032 APONOGETON HN2 2 2.00     03:36:24 4.572 02:55:43:48  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
10 10.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 4.00     03:15:10 5.070 02:55:55:70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
11 11.00 386J4 FESTINA LENTE II HN4 5 5.00     03:16:00 5.048 02:56:45:70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
12 12.00 22333 SI HN4 6 6.00     03:08:03 5.261 02:57:03:40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
13 13.00 28767 PITCHI POI HN3 1 1.00     03:15:17 5.066 02:57:25:15  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
LASSALLE Paul LES GLENANS
14 14.00 22137 HYDROGENE HN4 7 7.00     03:08:32 5.248 02:57:32:40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
14 14.00 39765 STRADIVARIUS HN1 4 4.00     03:29:10 4.730 02:57:33:65  
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
MARTIN Cecile C N Palavas
BENARD Benjamin LVM voiles
16 15.00 28427 CERIANTHE HN1 6 5.00     03:42:45 4.442 02:57:57:13  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
MONY Marie S N SETE
17 16.00 39282 ALSVINN HN2 3 3.00     03:37:24 4.551 02:58:55:40  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
18 17.00 44401 FLO HN2 4 4.00     03:44:56 4.399 03:02:20:05  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
DELBES Alain ASBBvoile
19 18.00 38469 MI CORAZON HN3 2 2.00     03:02:23 5.425 03:02:23:00  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
20 19.00 28751 CANAYOU III HN3 3 3.00     03:25:47 4.808 03:02:25:35  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VINSON Thierry ASBBvoile
21 20.00 130H22 HEOL HN4 8 8.00     03:12:17 5.146 03:02:39:85  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
22 21.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE HN4 9 9.00     03:22:55 4.876 03:03:40:70  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
23 22.00 8415 ITHAQUE HN4 10 10.00     03:15:12 5.069 03:04:12:40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
24 23.00 35514 SHOESTRING HN2 5 5.00     03:47:38 4.346 03:05:02:05  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
25 24.00 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 7 6.00     03:43:39 4.424 03:05:10:40  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
26 25.00 3982J4 MASSILHAN HN4 11 11.00     03:24:27 4.839 03:05:12:70  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
27 26.00 44349 CORALLIN HN3 4 4.00     03:16:31 5.035 03:06:53:85  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
28 27.00 38666 SATURNIN HN3 5 5.00     03:15:57 5.049 03:07:42:29  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
29 28.00 16225 O2 HN2 6 6.00     03:55:51 4.195 03:09:00:89  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
30 29.00 36593 EGOISTE HN3 6 6.00     03:18:34 4.983 03:10:08:70  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
31 30.00 737J4 COMMINGEOIS HN4 12 12.00     03:31:40 4.674 03:12:13:77  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
32 31.00 37233 DODO HN2 7 7.00     04:00:58 4.106 03:13:51:19  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
33 32.00 1841 CANOPUS HN2 8 8.00     03:45:15 4.392 03:14:29:43  
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Jacques S N B THAU
34 33.00 14571 RODNEY HN3 7 7.00     03:27:03 4.779 03:15:33:42  
  TONNELIER Michel S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
35 34.00 35515 SYLVERIC HN3 8 8.00     03:23:38 4.859 03:16:04:53  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
36 35.00 13436 MAS JULLIEN HN3 9 9.00     03:33:32 4.633 03:16:24:45  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
37 36.00 21981 CEAL 4 HN2 9 9.00     04:10:59 3.942 03:23:14:11  
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
38 37.00 34546 LIBERDADE HN3 10 10.00     03:36:13 4.576 03:24:04:06  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
38 37.00 C 1 REGALIS HN3 10 10.00     03:49:19 4.315 03:28:38:89  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ANDRES Nathalie S N B THAU
40 38.00 4304 KRISKA HN2 10 10.00     04:09:15 3.970 03:32:46:65  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
40 38.00 1290 ANIDOC HN2 10 10.00     04:08:05 3.988 03:36:49:81  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
42 39.00 4844 GERFAUT HN2 12 11.00     04:21:07 3.789 03:38:16:84  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
43 40.00 2379 GROS MINET HN1 8 7.00     04:41:00 3.521 03:57:47:96  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
REDIFI ISSAM ASBBvoile
44 41.00 1825 PIJANY 3 HN2 13 12.00     04:51:00 3.400 04:10:18:57  
  DEVY Philippe S N B THAU
DEVY Jean CV ROQUEBRUNE C M
LEGUILLON Edith S N B THAU
--- 43.00 39681 VOLTRI2 HN2 --- 14.00           DNF
  SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
GUILLOT Héléne S N B THAU
BARRIERE Adrien S N B THAU
PALLIEZ Anne S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP     03:37:53 4.541 02:42:55:00  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
2 2.00 25807 WELCOME     03:33:30 4.634 02:48:42:13  
  DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
BERNABEU Pierre C V O
3 3.00 21998 ESCLOP     03:45:43 4.383 02:50:45:00  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
4 4.00 18873 NALISY     03:43:16 4.431 02:52:25:35  
  FRANCOIS Stephane Y C Mèze
LEBOS Celine S N B THAU
4 4.00 39765 STRADIVARIUS     03:29:10 4.730 02:57:33:65  
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
MARTIN Cecile C N Palavas
BENARD Benjamin LVM voiles
6 5.00 28427 CERIANTHE     03:42:45 4.442 02:57:57:13  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
NOTTOLI Philippe S N B THAU
MONY Marie S N SETE
7 6.00 39156 CARIB EN SCYLLA     03:43:39 4.424 03:05:10:40  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
8 7.00 2379 GROS MINET     04:41:00 3.521 03:57:47:96  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
COMELLAS Melissa ASBBvoile
REDIFI ISSAM ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 17669 MANON     03:28:32 4.745 02:55:33:20  
  MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
BRULAY Dominique ASBBvoile
2 2.00 13032 APONOGETON     03:36:24 4.572 02:55:43:48  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
VUAGNAT Etienne ASBBvoile
3 3.00 39282 ALSVINN     03:37:24 4.551 02:58:55:40  
  YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
4 4.00 44401 FLO     03:44:56 4.399 03:02:20:05  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
DELBES Alain ASBBvoile
5 5.00 35514 SHOESTRING     03:47:38 4.346 03:05:02:05  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
6 6.00 16225 O2     03:55:51 4.195 03:09:00:89  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
7 7.00 37233 DODO     04:00:58 4.106 03:13:51:19  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
8 8.00 1841 CANOPUS     03:45:15 4.392 03:14:29:43  
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Jacques S N B THAU
9 9.00 21981 CEAL 4     04:10:59 3.942 03:23:14:11  
  COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
CHARTIER Aymeric ASBBvoile
10 10.00 4304 KRISKA     04:09:15 3.970 03:32:46:65  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
10 10.00 1290 ANIDOC     04:08:05 3.988 03:36:49:81  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
12 11.00 4844 GERFAUT     04:21:07 3.789 03:38:16:84  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
13 12.00 1825 PIJANY 3     04:51:00 3.400 04:10:18:57  
  DEVY Philippe S N B THAU
DEVY Jean CV ROQUEBRUNE C M
LEGUILLON Edith S N B THAU
--- 14.00 39681 VOLTRI2           DNF
  SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
GUILLOT Héléne S N B THAU
BARRIERE Adrien S N B THAU
PALLIEZ Anne S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI     03:15:17 5.066 02:57:25:15  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard C O Y C HYEROIS
LASSALLE Paul LES GLENANS
2 2.00 38469 MI CORAZON     03:02:23 5.425 03:02:23:00  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BORRAS Jean denis S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 3.00 28751 CANAYOU III     03:25:47 4.808 03:02:25:35  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VINSON Thierry ASBBvoile
4 4.00 44349 CORALLIN     03:16:31 5.035 03:06:53:85  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
5 5.00 38666 SATURNIN     03:15:57 5.049 03:07:42:29  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 6.00 36593 EGOISTE     03:18:34 4.983 03:10:08:70  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
7 7.00 14571 RODNEY     03:27:03 4.779 03:15:33:42  
  TONNELIER Michel S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
GOUT Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
8 8.00 35515 SYLVERIC     03:23:38 4.859 03:16:04:53  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
CASTANO Patrick ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
9 9.00 13436 MAS JULLIEN     03:33:32 4.633 03:16:24:45  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
BOUREILLE Peter S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
10 10.00 34546 LIBERDADE     03:36:13 4.576 03:24:04:06  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
10 10.00 C 1 REGALIS     03:49:19 4.315 03:28:38:89  
  CHANTEPY Patrick S N B THAU
ANDRES Nathalie S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA     02:58:01 5.558 02:47:01:40  
  FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
BEDRY Marie ASBBvoile
2 2.00 4035 TAXIFOLIA     03:03:03 5.405 02:52:03:40  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
CARRENO Olivia ASBBvoile
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
3 3.00 22025 ESCARTEFIGUES     03:06:20 5.310 02:55:20:40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FRIBOLLE Yannik Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
4 4.00 828J4 VENT DE FOLIE     03:15:10 5.070 02:55:55:70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
DE CLERCQ Sofie LVM voiles
5 5.00 386J4 FESTINA LENTE II     03:16:00 5.048 02:56:45:70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
6 6.00 22333 SI     03:08:03 5.261 02:57:03:40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
7 7.00 22137 HYDROGENE     03:08:32 5.248 02:57:32:40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
AUZUECH Gregory Y C BOUZIGUES
MATTIA Marion Y C BOUZIGUES
8 8.00 130H22 HEOL     03:12:17 5.146 03:02:39:85  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
9 9.00 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE     03:22:55 4.876 03:03:40:70  
  LE BOT Tangi ASBBvoile
MOULLEC Fabien ASBBvoile
10 10.00 8415 ITHAQUE     03:15:12 5.069 03:04:12:40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
COTTEZ Francois C N FRONTIGNAN
11 11.00 3982J4 MASSILHAN     03:24:27 4.839 03:05:12:70  
  ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
12 12.00 737J4 COMMINGEOIS     03:31:40 4.674 03:12:13:77  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
BELOT Pascal S N SETE

CODINA Jacques
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 26 février 2017 - Challenge de Thau n°9