12 mars 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°10
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:36:105.37902:26:50:0042354HEGOA22.00GR411.00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
202:38:475.29002:29:27:0022333SI33.00GR422.00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
302:40:405.22802:31:20:004035TAXIFOLIA44.00GR433.00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT JeanS N B THAU
402:40:525.22202:25:42:0028767PITCHI POI11.00GR311.00
LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
MICHAUD EdouardC O Y C HYEROIS
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
502:43:505.12702:34:30:008415ITHAQUE88.00GR466.00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
602:45:475.06702:38:47:0036593EGOISTE1010.00GR322.00
DELCROIX DanielS N B THAU
CUCULIERE SergeY C Mèze
MOTTE BrunoY C Mèze
BENS LaurentS N B THAU
BARON DavidY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
702:46:495.03502:40:51:5535515SYLVERIC1515.00GR344.00
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
802:48:244.98802:39:04:0022137HYDROGENE1111.00GR477.00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
902:48:324.98402:32:12:00828J4VENT DE FOLIE66.00GR444.00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
DE CLERCQ SofieLVM voiles
1002:48:574.97202:32:37:00386J4FESTINA LENTE II77.00GR455.00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
VANIER DenysLVM voiles
1102:50:124.93502:40:49:4642895JAVA 21414.00GR488.00
TRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
1202:52:004.88402:42:34:4722025ESCARTEFIGUES1616.00GR499.00
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MATTIA MarionY C BOUZIGUES
1302:53:004.85502:44:28:2944349CORALLIN2222.00GR355.00
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1402:54:004.82802:46:28:9138666SATURNIN2424.00GR366.00
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1502:54:404.80902:46:28:29130H22HEOL2323.00GR41111.00
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
PRATS SebastienLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
1602:59:224.68302:42:52:743982J4MASSILHAN1818.00GR41010.00
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
1703:00:354.65202:40:40:0828751CANAYOU III1313.00GR333.00
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VINSON ThierryASBBvoile
1803:06:084.51302:31:36:0013032APONOGETON55.00GR211.00
JACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
1903:06:244.50602:51:30:7513436MAS JULLIEN2727.00GR388.00
PIGANI GilbertS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
CAYROL SebastienS N B THAU
2003:08:454.45002:49:19:9438921SAMPILLE2525.00GR377.00
DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2103:11:044.39602:42:50:6217669MANON1717.00GR222.00
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
2203:17:274.25402:44:22:9039282ALSVINN2121.00GR233.00
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2303:17:534.24503:00:37:10737J4COMMINGEOIS3131.00GR41212.00
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
2403:18:074.24002:55:56:7221621MANUBEAN II2828.00GR399.00
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
OMBELINE MarieASBBvoile
2503:21:454.16402:43:27:4128427CERIANTHE1919.00GR133.00
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
MONY MarieS N SETE
2603:22:354.14602:39:24:7318873NALISY1212.00GR122.00
BRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
JAULET GillesGRUISSAN YACHT CLUB
2703:24:504.10102:38:10:0044033AQUESTE COP99.00GR111.00
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
2803:27:124.05402:50:12:9935514SHOESTRING2626.00GR244.00
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2903:28:134.03403:11:54:9536555PICADOR3333.00GR31010.00
PIQUE FredericS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
3003:30:593.98102:43:59:3321998ESCLOP2020.00GR144.00
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
3103:36:123.88503:15:09:9719537YOMEL3535.00GR31111.00
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
3203:39:253.82803:07:50:404304KRISKA3232.00GR266.00
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
3303:39:553.82002:59:19:9225794SAJESS2929.00GR155.00
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3403:40:533.80302:59:54:3637233DODO3030.00GR255.00
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
3503:48:163.68003:19:04:6738805BEGUIN3636.00GR166.00
CHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
3603:50:533.63803:13:54:504844GERFAUT3434.00GR277.00
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3703:57:073.54303:20:30:602379GROS MINET3737.00GR177.00
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
HITSCH MurielleASBBvoile
DESCHILDRE JeanneASBBvoile
3804:12:353.32603:37:41:751825PIJANY 33838.00GR288.00
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
---3233J4LA MOUCHE QUI PETE---42.00GR4---14.00DNF
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
VERA SiphayASBBvoile
YAKOVLEFF NicolasASBBvoile
---1290ANIDOC---42.00GR2---10.00DNS
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
---14571RODNEY---42.00GR3---13.00DNS
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POIGR311.0002:40:525.22202:25:42:00
LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
MICHAUD EdouardC O Y C HYEROIS
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
22.0042354HEGOAGR411.0002:36:105.37902:26:50:00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
33.0022333SIGR422.0002:38:475.29002:29:27:00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
44.004035TAXIFOLIAGR433.0002:40:405.22802:31:20:00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT JeanS N B THAU
55.0013032APONOGETONGR211.0003:06:084.51302:31:36:00
JACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
66.00828J4VENT DE FOLIEGR444.0002:48:324.98402:32:12:00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
DE CLERCQ SofieLVM voiles
77.00386J4FESTINA LENTE IIGR455.0002:48:574.97202:32:37:00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
VANIER DenysLVM voiles
88.008415ITHAQUEGR466.0002:43:505.12702:34:30:00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
99.0044033AQUESTE COPGR111.0003:24:504.10102:38:10:00
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
1010.0036593EGOISTEGR322.0002:45:475.06702:38:47:00
DELCROIX DanielS N B THAU
CUCULIERE SergeY C Mèze
MOTTE BrunoY C Mèze
BENS LaurentS N B THAU
BARON DavidY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
1111.0022137HYDROGENEGR477.0002:48:244.98802:39:04:00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
1212.0018873NALISYGR122.0003:22:354.14602:39:24:73
BRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
JAULET GillesGRUISSAN YACHT CLUB
1313.0028751CANAYOU IIIGR333.0003:00:354.65202:40:40:08
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VINSON ThierryASBBvoile
1414.0042895JAVA 2GR488.0002:50:124.93502:40:49:46
TRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
1515.0035515SYLVERICGR344.0002:46:495.03502:40:51:55
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
1616.0022025ESCARTEFIGUESGR499.0002:52:004.88402:42:34:47
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MATTIA MarionY C BOUZIGUES
1717.0017669MANONGR222.0003:11:044.39602:42:50:62
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1818.003982J4MASSILHANGR41010.0002:59:224.68302:42:52:74
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
1919.0028427CERIANTHEGR133.0003:21:454.16402:43:27:41
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
MONY MarieS N SETE
2020.0021998ESCLOPGR144.0003:30:593.98102:43:59:33
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2121.0039282ALSVINNGR233.0003:17:274.25402:44:22:90
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2222.0044349CORALLINGR355.0002:53:004.85502:44:28:29
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2323.00130H22HEOLGR41111.0002:54:404.80902:46:28:29
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
PRATS SebastienLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
2424.0038666SATURNINGR366.0002:54:004.82802:46:28:91
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2525.0038921SAMPILLEGR377.0003:08:454.45002:49:19:94
DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2626.0035514SHOESTRINGGR244.0003:27:124.05402:50:12:99
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2727.0013436MAS JULLIENGR388.0003:06:244.50602:51:30:75
PIGANI GilbertS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
CAYROL SebastienS N B THAU
2828.0021621MANUBEAN IIGR399.0003:18:074.24002:55:56:72
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
OMBELINE MarieASBBvoile
2929.0025794SAJESSGR155.0003:39:553.82002:59:19:92
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3030.0037233DODOGR255.0003:40:533.80302:59:54:36
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
3131.00737J4COMMINGEOISGR41212.0003:17:534.24503:00:37:10
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
3232.004304KRISKAGR266.0003:39:253.82803:07:50:40
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
3333.0036555PICADORGR31010.0003:28:134.03403:11:54:95
PIQUE FredericS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
3434.004844GERFAUTGR277.0003:50:533.63803:13:54:50
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3535.0019537YOMELGR31111.0003:36:123.88503:15:09:97
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
3636.0038805BEGUINGR166.0003:48:163.68003:19:04:67
CHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
3737.002379GROS MINETGR177.0003:57:073.54303:20:30:60
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
HITSCH MurielleASBBvoile
DESCHILDRE JeanneASBBvoile
3838.001825PIJANY 3GR288.0004:12:353.32603:37:41:75
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
---42.003233J4LA MOUCHE QUI PETEGR4---14.00DNF
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
VERA SiphayASBBvoile
YAKOVLEFF NicolasASBBvoile
---42.001290ANIDOCGR2---10.00DNS
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
---42.0014571RODNEYGR3---13.00DNS
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COP03:24:504.10102:38:10:00
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
22.0018873NALISY03:22:354.14602:39:24:73
BRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
JAULET GillesGRUISSAN YACHT CLUB
33.0028427CERIANTHE03:21:454.16402:43:27:41
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
MONY MarieS N SETE
44.0021998ESCLOP03:30:593.98102:43:59:33
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
55.0025794SAJESS03:39:553.82002:59:19:92
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
66.0038805BEGUIN03:48:163.68003:19:04:67
CHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
77.002379GROS MINET03:57:073.54303:20:30:60
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
HITSCH MurielleASBBvoile
DESCHILDRE JeanneASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON03:06:084.51302:31:36:00
JACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
22.0017669MANON03:11:044.39602:42:50:62
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
33.0039282ALSVINN03:17:274.25402:44:22:90
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
44.0035514SHOESTRING03:27:124.05402:50:12:99
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
55.0037233DODO03:40:533.80302:59:54:36
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
66.004304KRISKA03:39:253.82803:07:50:40
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
77.004844GERFAUT03:50:533.63803:13:54:50
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
88.001825PIJANY 304:12:353.32603:37:41:75
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
---10.001290ANIDOCDNS
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI02:40:525.22202:25:42:00
LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
MICHAUD EdouardC O Y C HYEROIS
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
22.0036593EGOISTE02:45:475.06702:38:47:00
DELCROIX DanielS N B THAU
CUCULIERE SergeY C Mèze
MOTTE BrunoY C Mèze
BENS LaurentS N B THAU
BARON DavidY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
33.0028751CANAYOU III03:00:354.65202:40:40:08
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VINSON ThierryASBBvoile
44.0035515SYLVERIC02:46:495.03502:40:51:55
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
55.0044349CORALLIN02:53:004.85502:44:28:29
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
66.0038666SATURNIN02:54:004.82802:46:28:91
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
77.0038921SAMPILLE03:08:454.45002:49:19:94
DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
88.0013436MAS JULLIEN03:06:244.50602:51:30:75
PIGANI GilbertS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
CAYROL SebastienS N B THAU
99.0021621MANUBEAN II03:18:074.24002:55:56:72
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
OMBELINE MarieASBBvoile
1010.0036555PICADOR03:28:134.03403:11:54:95
PIQUE FredericS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
1111.0019537YOMEL03:36:123.88503:15:09:97
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
---13.0014571RODNEYDNS
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA02:36:105.37902:26:50:00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.0022333SI02:38:475.29002:29:27:00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
33.004035TAXIFOLIA02:40:405.22802:31:20:00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT JeanS N B THAU
44.00828J4VENT DE FOLIE02:48:324.98402:32:12:00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
DE CLERCQ SofieLVM voiles
55.00386J4FESTINA LENTE II02:48:574.97202:32:37:00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
VANIER DenysLVM voiles
66.008415ITHAQUE02:43:505.12702:34:30:00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
77.0022137HYDROGENE02:48:244.98802:39:04:00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
88.0042895JAVA 202:50:124.93502:40:49:46
TRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
99.0022025ESCARTEFIGUES02:52:004.88402:42:34:47
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MATTIA MarionY C BOUZIGUES
1010.003982J4MASSILHAN02:59:224.68302:42:52:74
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
1111.00130H22HEOL02:54:404.80902:46:28:29
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
PRATS SebastienLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
1212.00737J4COMMINGEOIS03:17:534.24503:00:37:10
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
---14.003233J4LA MOUCHE QUI PETEDNF
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
VERA SiphayASBBvoile
YAKOVLEFF NicolasASBBvoile

MAZIERE Pierre
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 12 mars 2017 - Challenge de Thau n°10