26 mars 2017 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°11
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 DSQ - 2 DNF - 1 DNS - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:06:125.13502:05:58:7338469MI CORAZON1717.00GR333.000.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
202:06:165.13201:59:04:008415ITHAQUE55.00GR411.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
DESBOIS ValentinASBBvoile
302:06:585.10401:59:46:0022333SI66.00GR422.000.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
402:09:215.01002:02:09:004035TAXIFOLIA88.00GR444.000.8299/40
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT JeanS N B THAU
502:09:534.98902:03:34:84130H22HEOL1212.00GR466.000.8357/35
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
SIGNOREL BertrandLVM voiles
602:12:034.90702:04:47:7822137HYDROGENE1313.00GR477.000.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
702:12:564.87502:08:01:0035515SYLVERIC2020.00GR355.000.8475/25
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
802:14:164.82602:01:40:00828J4VENT DE FOLIE77.00GR433.000.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
902:14:534.80402:02:17:003982J4MASSILHAN99.00GR455.000.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
1002:18:054.69302:11:12:0044349CORALLIN2222.00GR366.000.8357/35
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1102:18:144.68802:05:31:23386J4FESTINA LENTE II1515.00GR488.000.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
VANIER DenysLVM voiles
1202:18:354.67602:12:29:2238666SATURNIN2424.00GR388.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1302:18:454.67002:02:33:002504BLUE WITCH1010.00GR311.000.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
1402:19:084.65702:06:22:923233J4LA MOUCHE QUI PETE1919.00GR499.000.7968/70
J 24LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
BOUCHARD BertrandASBBvoile
LE LUHERNE EmilieASBBvoile
1502:20:404.60701:51:19:6025807WELCOME11.00GR111.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
1602:21:134.58902:05:44:3228751CANAYOU III1616.00GR322.000.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
1702:22:374.54402:06:11:2721621MANUBEAN II1818.00GR344.000.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
1802:25:124.46302:03:33:6517669MANON1111.00GR222.000.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1902:25:214.45801:58:42:6013032APONOGETON22.00GR211.000.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
SAVOURE TimotyASBBvoile
2002:27:214.39802:15:37:5113436MAS JULLIEN2727.00GR31010.000.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
2102:28:074.37501:58:46:6028427CERIANTHE33.00GR122.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONY MarieS N SETE
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
2202:29:404.33002:14:24:2838921SAMPILLE2525.00GR399.000.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2302:29:564.32202:12:09:6439875TRANQUIL'EAU2323.00GR377.000.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2402:32:064.26002:18:48:24737J4COMMINGEOIS2828.00GR41010.000.7968/70
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
2502:32:164.25601:58:58:0018873NALISY44.00GR133.000.6912/185
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
JAULET GillesGRUISSAN YACHT CLUB
2602:32:394.24502:23:57:8634546LIBERDADE2929.00GR31111.000.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
2702:33:554.21002:08:17:3539282ALSVINN2121.00GR233.000.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2802:35:334.16602:04:51:7125794SAJESS1414.00GR144.000.7034/170
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
2902:36:234.14402:15:36:111841CANOPUS2626.00GR244.000.7566/110
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
3002:51:453.77302:27:11:894304KRISKA3030.00GR255.000.7426/125
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
3102:59:493.60402:31:10:924844GERFAUT3131.00GR266.000.7225/148
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3203:02:403.54702:34:26:262379GROS MINET3232.00GR155.000.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
3303:15:143.31902:44:34:5344233KANAY3333.00GR277.000.7225/148
ETAP 26 IVERDIER Jean jacquesASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
---02:45:2119537YOMEL---39.00GR3---13.000.7864/80DSQ
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
PARTAL NicolasSPI D OC
---42895JAVA 2---39.00GR4---13.000.8299/40DNF
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
DANIEL LudovicLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
---22025ESCARTEFIGUES---39.00GR4---13.000.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
---44033AQUESTE COP---39.00GR1---8.000.6795/200DNS
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
---3969155Ø SOUTH---39.00GR1---8.000.729/140DNC
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 DSQ - 2 DNF - 1 DNS - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0025807WELCOMEGR111.000.7096/16302:20:404.60701:51:19:60
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
22.0013032APONOGETONGR211.000.7225/14802:25:214.45801:58:42:60
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
SAVOURE TimotyASBBvoile
33.0028427CERIANTHEGR122.000.7096/16302:28:074.37501:58:46:60
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONY MarieS N SETE
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
44.0018873NALISYGR133.000.6912/18502:32:164.25601:58:58:00
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
JAULET GillesGRUISSAN YACHT CLUB
55.008415ITHAQUEGR411.000.8299/4002:06:165.13201:59:04:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
DESBOIS ValentinASBBvoile
66.0022333SIGR422.000.8299/4002:06:585.10401:59:46:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
77.00828J4VENT DE FOLIEGR433.000.7968/7002:14:164.82602:01:40:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
88.004035TAXIFOLIAGR444.000.8299/4002:09:215.01002:02:09:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT JeanS N B THAU
99.003982J4MASSILHANGR455.000.7968/7002:14:534.80402:02:17:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
1010.002504BLUE WITCHGR311.000.7762/9002:18:454.67002:02:33:00
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
1111.0017669MANONGR222.000.7472/12002:25:124.46302:03:33:65
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1212.00130H22HEOLGR466.000.8357/3502:09:534.98902:03:34:84
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
SIGNOREL BertrandLVM voiles
1313.0022137HYDROGENEGR477.000.8299/4002:12:034.90702:04:47:78
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
1414.0025794SAJESSGR144.000.7034/17002:35:334.16602:04:51:71
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
1515.00386J4FESTINA LENTE IIGR488.000.7968/7002:18:144.68802:05:31:23
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
VANIER DenysLVM voiles
1616.0028751CANAYOU IIIGR322.000.7813/8502:21:134.58902:05:44:32
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
1717.0038469MI CORAZONGR333.000.8785/002:06:125.13502:05:58:73
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1818.0021621MANUBEAN IIGR344.000.7762/9002:22:374.54402:06:11:27
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
1919.003233J4LA MOUCHE QUI PETEGR499.000.7968/7002:19:084.65702:06:22:92
J 24LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
BOUCHARD BertrandASBBvoile
LE LUHERNE EmilieASBBvoile
2020.0035515SYLVERICGR355.000.8475/2502:12:564.87502:08:01:00
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
2121.0039282ALSVINNGR233.000.729/14002:33:554.21002:08:17:35
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2222.0044349CORALLINGR366.000.8357/3502:18:054.69302:11:12:00
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2323.0039875TRANQUIL'EAUGR377.000.7712/9502:29:564.32202:12:09:64
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2424.0038666SATURNINGR388.000.8415/3002:18:354.67602:12:29:22
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2525.0038921SAMPILLEGR399.000.7864/8002:29:404.33002:14:24:28
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2626.001841CANOPUSGR244.000.7566/11002:36:234.14402:15:36:11
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
2727.0013436MAS JULLIENGR31010.000.8075/6002:27:214.39802:15:37:51
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
2828.00737J4COMMINGEOISGR41010.000.7968/7002:32:064.26002:18:48:24
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
2929.0034546LIBERDADEGR31111.000.8299/4002:32:394.24502:23:57:86
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
3030.004304KRISKAGR255.000.7426/12502:51:453.77302:27:11:89
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
3131.004844GERFAUTGR266.000.7225/14802:59:493.60402:31:10:92
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3232.002379GROS MINETGR155.000.7225/14803:02:403.54702:34:26:26
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
3333.0044233KANAYGR277.000.7225/14803:15:143.31902:44:34:53
ETAP 26 IVERDIER Jean jacquesASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
---39.0019537YOMELGR3---13.000.7864/8002:45:21DSQ
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
PARTAL NicolasSPI D OC
---39.0042895JAVA 2GR4---13.000.8299/40DNF
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
DANIEL LudovicLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
---39.0022025ESCARTEFIGUESGR4---13.000.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
---39.0044033AQUESTE COPGR1---8.000.6795/200DNS
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
---39.003969155Ø SOUTHGR1---8.000.729/140DNC
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNS - 1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0025807WELCOME0.7096/16302:20:404.60701:51:19:60
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
22.0028427CERIANTHE0.7096/16302:28:074.37501:58:46:60
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONY MarieS N SETE
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
33.0018873NALISY0.6912/18502:32:164.25601:58:58:00
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
JAULET GillesGRUISSAN YACHT CLUB
44.0025794SAJESS0.7034/17002:35:334.16602:04:51:71
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
55.002379GROS MINET0.7225/14803:02:403.54702:34:26:26
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
---8.0044033AQUESTE COP0.6795/200DNS
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
---8.003969155Ø SOUTH0.729/140DNC
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON0.7225/14802:25:214.45801:58:42:60
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
SAVOURE TimotyASBBvoile
22.0017669MANON0.7472/12002:25:124.46302:03:33:65
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
33.0039282ALSVINN0.729/14002:33:554.21002:08:17:35
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
44.001841CANOPUS0.7566/11002:36:234.14402:15:36:11
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
55.004304KRISKA0.7426/12502:51:453.77302:27:11:89
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
66.004844GERFAUT0.7225/14802:59:493.60402:31:10:92
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
77.0044233KANAY0.7225/14803:15:143.31902:44:34:53
ETAP 26 IVERDIER Jean jacquesASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.002504BLUE WITCH0.7762/9002:18:454.67002:02:33:00
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
22.0028751CANAYOU III0.7813/8502:21:134.58902:05:44:32
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
33.0038469MI CORAZON0.8785/002:06:125.13502:05:58:73
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
44.0021621MANUBEAN II0.7762/9002:22:374.54402:06:11:27
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
55.0035515SYLVERIC0.8475/2502:12:564.87502:08:01:00
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
66.0044349CORALLIN0.8357/3502:18:054.69302:11:12:00
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
77.0039875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:29:564.32202:12:09:64
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
88.0038666SATURNIN0.8415/3002:18:354.67602:12:29:22
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
99.0038921SAMPILLE0.7864/8002:29:404.33002:14:24:28
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
MILLERET Jules yannASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1010.0013436MAS JULLIEN0.8075/6002:27:214.39802:15:37:51
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
1111.0034546LIBERDADE0.8299/4002:32:394.24502:23:57:86
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
---13.0019537YOMEL0.7864/8002:45:21DSQ
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
PARTAL NicolasSPI D OC

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.008415ITHAQUE0.8299/4002:06:165.13201:59:04:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
DESBOIS ValentinASBBvoile
22.0022333SI0.8299/4002:06:585.10401:59:46:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
33.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:14:164.82602:01:40:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
44.004035TAXIFOLIA0.8299/4002:09:215.01002:02:09:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT JeanS N B THAU
55.003982J4MASSILHAN0.7968/7002:14:534.80402:02:17:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
66.00130H22HEOL0.8357/3502:09:534.98902:03:34:84
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
SIGNOREL BertrandLVM voiles
77.0022137HYDROGENE0.8299/4002:12:034.90702:04:47:78
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
88.00386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:18:144.68802:05:31:23
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
VANIER DenysLVM voiles
99.003233J4LA MOUCHE QUI PETE0.7968/7002:19:084.65702:06:22:92
J 24LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
BOUCHARD BertrandASBBvoile
LE LUHERNE EmilieASBBvoile
1010.00737J4COMMINGEOIS0.7968/7002:32:064.26002:18:48:24
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
---13.0042895JAVA 20.8299/40DNF
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
DANIEL LudovicLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
---13.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES

MARTY Robert
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 26 mars 2017 - Challenge de Thau n°11