17 septembre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°2 - Régate de l'Espoir
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:38:465.46102:29:08:00FRA 4035TAXIFOLIA33.00GR411.000.8299/40
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
202:39:045.45102:31:50:5036593EGOISTE66.00GR322.000.8415/30
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
ROPARS BeatriceY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
202:39:045.45102:39:04:0038469MI CORAZON1616.00GR355.000.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
302:41:185.37502:25:38:7528767PITCHI POI22.00GR311.000.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
402:41:455.36002:32:07:0022025ESCARTEFIGUES88.00GR422.000.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
502:45:255.24102:38:11:5038666SATURNIN1515.00GR344.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
602:46:185.21302:40:16:75FRA 35515SYLVERIC1717.00GR366.000.8475/25
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
702:46:195.21302:36:41:008415ITHAQUE1212.00GR444.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FAVIER CaroleSPI D OC
802:46:345.20502:36:56:0022137HYDROGENE1313.00GR455.000.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
902:49:545.10302:33:02:50828J4VENT DE FOLIE1010.00GR433.000.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
1002:51:225.05902:32:06:0038921SAMPILLE77.00GR333.000.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
MOULINS FabriceS N B THAU
1102:55:124.94902:51:21:65ASCMARINA ELKANO2725.00GR466.000.8596/15
BENETEAU 25 (EXP.)OUMELABAT MoussaS N SETE
PESONEN PertiS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
1203:01:594.76402:45:05:883982J4MASSILHAN2221.00GR466.000.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
1303:02:384.74702:33:44:0017669MANON1111.00GR211.000.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1403:03:024.73702:42:33:75FRA 28751CANAYOU III1919.00GR377.000.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
1503:04:544.68902:43:13:502504BLUE WITCH2020.00GR377.000.7762/90
DELPH 28 (EN TETE) (EXP.)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
RIEUNIER ElodieASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
1603:11:144.53403:00:34:4414571RODNEY3228.00GR31211.000.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
1703:11:334.52602:32:17:6525807WELCOME99.00GR144.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1803:12:104.51203:04:43:0434546LIBERDADE3430.00GR31312.000.8475/25
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
1903:12:204.50803:02:11:42FRA 42895JAVA 23329.00GR487.000.8299/40
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
2003:12:484.49702:24:38:0044033AQUESTE COP11.00GR111.000.6795/200
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
2103:13:374.47802:58:10:13FRA 13436MAS JULLIEN3027.00GR31110.000.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
2203:14:094.46602:29:35:7518873NALISY44.00GR122.000.6912/185
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
2303:14:424.45302:51:19:3339875TRANQUIL'EAU2725.00GR398.000.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2403:15:224.43802:47:26:9239765STRADIVARIUS2322.00GR155.000.7519/115
MAXUS 24 DL (EXP.)CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
2503:16:434.40702:43:00:0039282ALSVINN2020.00GR233.000.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2603:17:054.39902:37:49:6528427CERIANTHE1414.00GR155.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
2703:19:404.34202:31:30:0021998ESCLOP55.00GR133.000.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
2803:19:484.33902:42:28:2535514SHOESTRING1818.00GR222.000.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
2903:23:414.25702:57:27:0821985CHRISTISA2926.00GR3109.000.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
3003:26:254.20002:48:43:6844401FLO2624.00GR266.000.716/155
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
JEANNERET GilbertASBBvoile
3103:27:194.18202:46:15:7137233DODO2322.00GR244.000.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
3203:30:544.11103:09:57:0319537YOMEL3531.00GR31413.000.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
3303:32:514.07302:58:20:5039156CARIB EN SCYLLA3027.00GR155.000.729/140
CHALLENGER EXPORT (EXP.)LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
3403:34:204.04503:16:05:36737J4COMMINGEOIS3733.00GR498.000.7968/70
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
VACOGNE JulietteASBBvoile
3503:36:224.00702:47:56:8413415DOLCE VITA2523.00GR255.000.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3603:43:053.88603:13:39:3638805BEGUIN3632.00GR186.000.7519/115
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
BACHELLERIE AlainS N SETE
3703:59:503.61503:26:12:034304KRISKA3834.00GR277.000.7426/125
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COPGR111.000.6795/20003:12:484.49702:24:38:00
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
22.0028767PITCHI POIGR311.000.8021/6502:41:185.37502:25:38:75
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
33.00FRA 4035TAXIFOLIAGR411.000.8299/4002:38:465.46102:29:08:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
44.0018873NALISYGR122.000.6912/18503:14:094.46602:29:35:75
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
55.0021998ESCLOPGR133.000.6795/20003:19:404.34202:31:30:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
66.0036593EGOISTEGR322.000.8415/3002:39:045.45102:31:50:50
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
ROPARS BeatriceY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
77.0038921SAMPILLEGR333.000.7864/8002:51:225.05902:32:06:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
MOULINS FabriceS N B THAU
88.0022025ESCARTEFIGUESGR422.000.8299/4002:41:455.36002:32:07:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
99.0025807WELCOMEGR144.000.7096/16303:11:334.52602:32:17:65
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1010.00828J4VENT DE FOLIEGR433.000.7968/7002:49:545.10302:33:02:50
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
1111.0017669MANONGR211.000.7472/12003:02:384.74702:33:44:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1212.008415ITHAQUEGR444.000.8299/4002:46:195.21302:36:41:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FAVIER CaroleSPI D OC
1313.0022137HYDROGENEGR455.000.8299/4002:46:345.20502:36:56:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
1414.0028427CERIANTHEGR155.000.7096/16303:17:054.39902:37:49:65
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
1515.0038666SATURNINGR344.000.8415/3002:45:255.24102:38:11:50
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1616.0038469MI CORAZONGR355.000.8785/002:39:045.45102:39:04:00
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1717.00FRA 35515SYLVERICGR366.000.8475/2502:46:185.21302:40:16:75
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1818.0035514SHOESTRINGGR222.000.716/15503:19:484.33902:42:28:25
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
1919.00FRA 28751CANAYOU IIIGR377.000.7813/8503:03:024.73702:42:33:75
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
2020.0039282ALSVINNGR233.000.729/14003:16:434.40702:43:00:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2020.002504BLUE WITCHGR377.000.7762/9003:04:544.68902:43:13:50
DELPH 28 (EN TETE) (EXP.)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
RIEUNIER ElodieASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
2221.003982J4MASSILHANGR466.000.7968/7003:01:594.76402:45:05:88
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
2322.0037233DODOGR244.000.7034/17003:27:194.18202:46:15:71
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
2322.0039765STRADIVARIUSGR155.000.7519/11503:15:224.43802:47:26:92
MAXUS 24 DL (EXP.)CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
2523.0013415DOLCE VITAGR255.000.6795/20003:36:224.00702:47:56:84
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
2624.0044401FLOGR266.000.716/15503:26:254.20002:48:43:68
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
JEANNERET GilbertASBBvoile
2725.0039875TRANQUIL'EAUGR398.000.7712/9503:14:424.45302:51:19:33
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2725.00ASCMARINA ELKANOGR466.000.8596/1502:55:124.94902:51:21:65
BENETEAU 25 (EXP.)OUMELABAT MoussaS N SETE
PESONEN PertiS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
2926.0021985CHRISTISAGR3109.000.7614/10503:23:414.25702:57:27:08
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
3027.00FRA 13436MAS JULLIENGR31110.000.8075/6003:13:374.47802:58:10:13
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
3027.0039156CARIB EN SCYLLAGR155.000.729/14003:32:514.07302:58:20:50
CHALLENGER EXPORT (EXP.)LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
3228.0014571RODNEYGR31211.000.8299/4003:11:144.53403:00:34:44
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
3329.00FRA 42895JAVA 2GR487.000.8299/4003:12:204.50803:02:11:42
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
3430.0034546LIBERDADEGR31312.000.8475/2503:12:104.51203:04:43:04
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
3531.0019537YOMELGR31413.000.7864/8003:30:544.11103:09:57:03
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
3632.0038805BEGUINGR186.000.7519/11503:43:053.88603:13:39:36
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
BACHELLERIE AlainS N SETE
3733.00737J4COMMINGEOISGR498.000.7968/7003:34:204.04503:16:05:36
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
VACOGNE JulietteASBBvoile
3834.004304KRISKAGR277.000.7426/12503:59:503.61503:26:12:03
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COP0.6795/20003:12:484.49702:24:38:00
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
22.0018873NALISY0.6912/18503:14:094.46602:29:35:75
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
33.0021998ESCLOP0.6795/20003:19:404.34202:31:30:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
44.0025807WELCOME0.7096/16303:11:334.52602:32:17:65
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
55.0028427CERIANTHE0.7096/16303:17:054.39902:37:49:65
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
55.0039765STRADIVARIUS0.7519/11503:15:224.43802:47:26:92
MAXUS 24 DL (EXP.)CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
55.0039156CARIB EN SCYLLA0.729/14003:32:514.07302:58:20:50
CHALLENGER EXPORT (EXP.)LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
86.0038805BEGUIN0.7519/11503:43:053.88603:13:39:36
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
BACHELLERIE AlainS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0017669MANON0.7472/12003:02:384.74702:33:44:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
22.0035514SHOESTRING0.716/15503:19:484.33902:42:28:25
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
33.0039282ALSVINN0.729/14003:16:434.40702:43:00:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
44.0037233DODO0.7034/17003:27:194.18202:46:15:71
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
55.0013415DOLCE VITA0.6795/20003:36:224.00702:47:56:84
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
66.0044401FLO0.716/15503:26:254.20002:48:43:68
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
JEANNERET GilbertASBBvoile
77.004304KRISKA0.7426/12503:59:503.61503:26:12:03
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6502:41:185.37502:25:38:75
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
22.0036593EGOISTE0.8415/3002:39:045.45102:31:50:50
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
ROPARS BeatriceY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
33.0038921SAMPILLE0.7864/8002:51:225.05902:32:06:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
MOULINS FabriceS N B THAU
44.0038666SATURNIN0.8415/3002:45:255.24102:38:11:50
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
55.0038469MI CORAZON0.8785/002:39:045.45102:39:04:00
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
66.00FRA 35515SYLVERIC0.8475/2502:46:185.21302:40:16:75
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
77.00FRA 28751CANAYOU III0.7813/8503:03:024.73702:42:33:75
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
77.002504BLUE WITCH0.7762/9003:04:544.68902:43:13:50
DELPH 28 (EN TETE) (EXP.)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
RIEUNIER ElodieASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
98.0039875TRANQUIL'EAU0.7712/9503:14:424.45302:51:19:33
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
109.0021985CHRISTISA0.7614/10503:23:414.25702:57:27:08
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
1110.00FRA 13436MAS JULLIEN0.8075/6003:13:374.47802:58:10:13
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
1211.0014571RODNEY0.8299/4003:11:144.53403:00:34:44
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
1312.0034546LIBERDADE0.8475/2503:12:104.51203:04:43:04
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
1413.0019537YOMEL0.7864/8003:30:544.11103:09:57:03
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.00FRA 4035TAXIFOLIA0.8299/4002:38:465.46102:29:08:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
22.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:41:455.36002:32:07:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
33.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:49:545.10302:33:02:50
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
44.008415ITHAQUE0.8299/4002:46:195.21302:36:41:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FAVIER CaroleSPI D OC
55.0022137HYDROGENE0.8299/4002:46:345.20502:36:56:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
66.003982J4MASSILHAN0.7968/7003:01:594.76402:45:05:88
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
66.00ASCMARINA ELKANO0.8596/1502:55:124.94902:51:21:65
BENETEAU 25 (EXP.)OUMELABAT MoussaS N SETE
PESONEN PertiS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
87.00FRA 42895JAVA 20.8299/4003:12:204.50803:02:11:42
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
98.00737J4COMMINGEOIS0.7968/7003:34:204.04503:16:05:36
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
VACOGNE JulietteASBBvoile

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 17 septembre 2017 - Challenge de Thau n°2 - Régate de l'Espoir