01 octobre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°3 - Régate des vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
44 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:40:494.64902:32:12:6842354HEGOA11.00HN411.00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
202:46:254.49202:37:39:2442072ILLICO PRESTO22.00HN422.00
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
JOUANIN JoachimLVM voiles
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
302:47:084.47302:38:21:0522333SI33.00HN433.00
MORA ChristineLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
402:49:454.40402:40:53:6522025ESCARTEFIGUES55.00HN444.00
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES
502:51:164.36502:42:22:114035TAXIFOLIA88.00HN466.00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT Jean christopheY C Mèze
602:52:054.34402:43:09:728415ITHAQUE99.00HN477.00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
FAVIER CaroleSPI D OC
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
702:53:104.31702:51:02:1438469MI CORAZON1515.00HN344.00
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
802:54:304.28402:45:30:6622368BENVENGUT1010.00HN488.00
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
902:55:004.27202:40:14:5828767PITCHI POI44.00HN311.00
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
1002:56:354.23402:48:24:9038666SATURNIN1212.00HN322.00
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1102:57:144.21802:41:49:21828J4VENT DE FOLIE66.00HN455.00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
LABBAT FredericLVM voiles
1202:57:554.20202:48:49:9422137HYDROGENE1313.00HN499.00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
1302:58:184.19302:50:00:8536593EGOISTE1414.00HN333.00
DELCROIX DanielS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
GARCIA MichelS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
1402:58:334.18702:51:09:83130H22HEOL1616.00HN41010.00
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
PELLETAN MatthieuLVM voiles
1503:01:324.11802:53:43:1135515SYLVERIC2121.00HN355.00
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
1603:07:473.98102:57:57:7044349CORALLIN2626.00HN377.00
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1703:08:323.96502:42:18:3517669MANON77.00HN211.00
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1803:10:203.92802:54:22:233982J4MASSILHAN2222.00HN41111.00
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
1903:10:563.91603:12:28:9539652APSARA 23130.00HN41212.00
CHOMEL AugustinS N SETE
CHOMEL HuguesS N SETE
LABOURET ThibautC.V.L.H Hermanville
DE VINCENZ Marie-christineS N SETE
2003:16:173.80902:56:25:4728751CANAYOU III2424.00HN366.00
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2103:17:433.78102:51:35:6839765STRADIVARIUS1717.00HN122.00
CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
2203:17:563.77703:02:30:3613436MAS JULLIEN2828.00HN388.00
PIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
2303:25:153.64202:53:38:0539282ALSVINN2020.00HN233.00
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2403:27:013.61102:53:23:24CH 459APONOGETON1818.00HN222.00
JACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
TABY LeaASBBvoile
2503:29:563.56103:15:44:4337230PEPITO (EX HELIOS)3231.00HN399.00
GOUT MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
GROT SebastienS N B THAU
2603:30:143.55602:46:55:6121998ESCLOP1111.00HN111.00
MIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
2703:30:173.55502:53:31:2825794SAJESS1919.00HN133.00
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
2803:33:293.50202:57:21:9628427CERIANTHE2525.00HN144.00
FIGUIERE FredericS N B THAU
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2903:34:263.48602:56:08:6916225O22323.00HN244.00
TRAPPIER MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
PIQUE FredericS N B THAU
3003:36:453.44903:01:34:2335514SHOESTRING2727.00HN255.00
MELIS Jean-philippeLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
3003:36:453.44903:19:40:63MON 8TINN'J3332.00HN41212.00
ALLEMAND PatriceY C Mèze
FLEURY ClaireY C Mèze
BARETTE BernardY C Mèze
DENIS PatrickY C Mèze
CAPLAIN EmmanuelY C Mèze
3103:43:023.35203:11:08:7239156CARIB EN SCILLA2929.00HN144.00
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
LANDEMAINE EricSR COURSEULLES
3203:43:573.33803:07:51:9944401FLO2929.00HN266.00
WALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
3303:45:523.31003:35:28:3234546LIBERDADE4139.00HN31111.00
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
3403:49:303.25803:26:15:5521621MANUBEAN II3735.00HN31010.00
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
BOUSSELIN AlainASBBvoile
BOUSSELIN CecileASBBvoile
3503:49:573.25103:32:19:37737J4COMMINGEOIS4038.00HN41413.00
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
3604:02:243.08403:27:03:374844GERFAUT3836.00HN21010.00
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3704:04:383.05603:25:08:7221981CEAL 43533.00HN288.00
COLIN YannASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
DHALLUIN EricS N B THAU
3804:04:443.05503:19:01:7013415DOLCE VITA3332.00HN277.00
MARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3904:04:503.05403:25:28:2137233DODO3634.00HN299.00
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
4004:05:583.03903:27:04:9844224NICO3937.00HN165.00
BALANCA Jean lucC.V.R.L.
HERNANDEZ InesC.V.R.L.
---02:55:431311PITIAPITI---43.00HN4---15.00DSQ
PUECH DominiqueLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
---03:20:1044033AQUESTE COP---43.00HN1---7.00DSQ
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
---38921SAMPILLE---43.00HN3---13.00DNF
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
44 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAHN411.0002:40:494.64902:32:12:68
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.0042072ILLICO PRESTOHN422.0002:46:254.49202:37:39:24
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
JOUANIN JoachimLVM voiles
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
33.0022333SIHN433.0002:47:084.47302:38:21:05
MORA ChristineLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
44.0028767PITCHI POIHN311.0002:55:004.27202:40:14:58
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
55.0022025ESCARTEFIGUESHN444.0002:49:454.40402:40:53:65
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES
66.00828J4VENT DE FOLIEHN455.0002:57:144.21802:41:49:21
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
LABBAT FredericLVM voiles
77.0017669MANONHN211.0003:08:323.96502:42:18:35
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
88.004035TAXIFOLIAHN466.0002:51:164.36502:42:22:11
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT Jean christopheY C Mèze
99.008415ITHAQUEHN477.0002:52:054.34402:43:09:72
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
FAVIER CaroleSPI D OC
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
1010.0022368BENVENGUTHN488.0002:54:304.28402:45:30:66
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
1111.0021998ESCLOPHN111.0003:30:143.55602:46:55:61
MIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
1212.0038666SATURNINHN322.0002:56:354.23402:48:24:90
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1313.0022137HYDROGENEHN499.0002:57:554.20202:48:49:94
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
1414.0036593EGOISTEHN333.0002:58:184.19302:50:00:85
DELCROIX DanielS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
GARCIA MichelS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
1515.0038469MI CORAZONHN344.0002:53:104.31702:51:02:14
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1616.00130H22HEOLHN41010.0002:58:334.18702:51:09:83
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
PELLETAN MatthieuLVM voiles
1717.0039765STRADIVARIUSHN122.0003:17:433.78102:51:35:68
CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
1818.00CH 459APONOGETONHN222.0003:27:013.61102:53:23:24
JACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
TABY LeaASBBvoile
1919.0025794SAJESSHN133.0003:30:173.55502:53:31:28
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
2020.0039282ALSVINNHN233.0003:25:153.64202:53:38:05
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2121.0035515SYLVERICHN355.0003:01:324.11802:53:43:11
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
2222.003982J4MASSILHANHN41111.0003:10:203.92802:54:22:23
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
2323.0016225O2HN244.0003:34:263.48602:56:08:69
TRAPPIER MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
PIQUE FredericS N B THAU
2424.0028751CANAYOU IIIHN366.0003:16:173.80902:56:25:47
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2525.0028427CERIANTHEHN144.0003:33:293.50202:57:21:96
FIGUIERE FredericS N B THAU
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2626.0044349CORALLINHN377.0003:07:473.98102:57:57:70
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2727.0035514SHOESTRINGHN255.0003:36:453.44903:01:34:23
MELIS Jean-philippeLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2828.0013436MAS JULLIENHN388.0003:17:563.77703:02:30:36
PIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
2929.0044401FLOHN266.0003:43:573.33803:07:51:99
WALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
2929.0039156CARIB EN SCILLAHN144.0003:43:023.35203:11:08:72
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
LANDEMAINE EricSR COURSEULLES
3130.0039652APSARA 2HN41212.0003:10:563.91603:12:28:95
CHOMEL AugustinS N SETE
CHOMEL HuguesS N SETE
LABOURET ThibautC.V.L.H Hermanville
DE VINCENZ Marie-christineS N SETE
3231.0037230PEPITO (EX HELIOS)HN399.0003:29:563.56103:15:44:43
GOUT MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
GROT SebastienS N B THAU
3332.0013415DOLCE VITAHN277.0004:04:443.05503:19:01:70
MARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3332.00MON 8TINN'JHN41212.0003:36:453.44903:19:40:63
ALLEMAND PatriceY C Mèze
FLEURY ClaireY C Mèze
BARETTE BernardY C Mèze
DENIS PatrickY C Mèze
CAPLAIN EmmanuelY C Mèze
3533.0021981CEAL 4HN288.0004:04:383.05603:25:08:72
COLIN YannASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
DHALLUIN EricS N B THAU
3634.0037233DODOHN299.0004:04:503.05403:25:28:21
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
3735.0021621MANUBEAN IIHN31010.0003:49:303.25803:26:15:55
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
BOUSSELIN AlainASBBvoile
BOUSSELIN CecileASBBvoile
3836.004844GERFAUTHN21010.0004:02:243.08403:27:03:37
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3937.0044224NICOHN165.0004:05:583.03903:27:04:98
BALANCA Jean lucC.V.R.L.
HERNANDEZ InesC.V.R.L.
4038.00737J4COMMINGEOISHN41413.0003:49:573.25103:32:19:37
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
4139.0034546LIBERDADEHN31111.0003:45:523.31003:35:28:32
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
---43.001311PITIAPITIHN4---15.0002:55:43DSQ
PUECH DominiqueLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
---43.0044033AQUESTE COPHN1---7.0003:20:10DSQ
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
---43.0038921SAMPILLEHN3---13.00DNF
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0021998ESCLOP03:30:143.55602:46:55:61
MIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
22.0039765STRADIVARIUS03:17:433.78102:51:35:68
CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
33.0025794SAJESS03:30:173.55502:53:31:28
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
44.0028427CERIANTHE03:33:293.50202:57:21:96
FIGUIERE FredericS N B THAU
NOTTOLI PhilippeS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
44.0039156CARIB EN SCILLA03:43:023.35203:11:08:72
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
LANDEMAINE EricSR COURSEULLES
65.0044224NICO04:05:583.03903:27:04:98
BALANCA Jean lucC.V.R.L.
HERNANDEZ InesC.V.R.L.
---7.0044033AQUESTE COP03:20:10DSQ
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0017669MANON03:08:323.96502:42:18:35
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
22.00CH 459APONOGETON03:27:013.61102:53:23:24
JACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
TABY LeaASBBvoile
33.0039282ALSVINN03:25:153.64202:53:38:05
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
44.0016225O203:34:263.48602:56:08:69
TRAPPIER MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
PIQUE FredericS N B THAU
55.0035514SHOESTRING03:36:453.44903:01:34:23
MELIS Jean-philippeLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
66.0044401FLO03:43:573.33803:07:51:99
WALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
77.0013415DOLCE VITA04:04:443.05503:19:01:70
MARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
88.0021981CEAL 404:04:383.05603:25:08:72
COLIN YannASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
DHALLUIN EricS N B THAU
99.0037233DODO04:04:503.05403:25:28:21
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
1010.004844GERFAUT04:02:243.08403:27:03:37
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI02:55:004.27202:40:14:58
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
22.0038666SATURNIN02:56:354.23402:48:24:90
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
33.0036593EGOISTE02:58:184.19302:50:00:85
DELCROIX DanielS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
GARCIA MichelS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
44.0038469MI CORAZON02:53:104.31702:51:02:14
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
55.0035515SYLVERIC03:01:324.11802:53:43:11
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
66.0028751CANAYOU III03:16:173.80902:56:25:47
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
77.0044349CORALLIN03:07:473.98102:57:57:70
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
88.0013436MAS JULLIEN03:17:563.77703:02:30:36
PIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
99.0037230PEPITO (EX HELIOS)03:29:563.56103:15:44:43
GOUT MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
GROT SebastienS N B THAU
1010.0021621MANUBEAN II03:49:303.25803:26:15:55
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
BOUSSELIN AlainASBBvoile
BOUSSELIN CecileASBBvoile
1111.0034546LIBERDADE03:45:523.31003:35:28:32
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
---13.0038921SAMPILLEDNF
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA02:40:494.64902:32:12:68
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.0042072ILLICO PRESTO02:46:254.49202:37:39:24
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
JOUANIN JoachimLVM voiles
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
33.0022333SI02:47:084.47302:38:21:05
MORA ChristineLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
44.0022025ESCARTEFIGUES02:49:454.40402:40:53:65
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES
55.00828J4VENT DE FOLIE02:57:144.21802:41:49:21
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
LABBAT FredericLVM voiles
66.004035TAXIFOLIA02:51:164.36502:42:22:11
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
LARDAT Jean christopheY C Mèze
77.008415ITHAQUE02:52:054.34402:43:09:72
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
FAVIER CaroleSPI D OC
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
88.0022368BENVENGUT02:54:304.28402:45:30:66
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
99.0022137HYDROGENE02:57:554.20202:48:49:94
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
1010.00130H22HEOL02:58:334.18702:51:09:83
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
PELLETAN MatthieuLVM voiles
1111.003982J4MASSILHAN03:10:203.92802:54:22:23
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
1212.0039652APSARA 203:10:563.91603:12:28:95
CHOMEL AugustinS N SETE
CHOMEL HuguesS N SETE
LABOURET ThibautC.V.L.H Hermanville
DE VINCENZ Marie-christineS N SETE
1212.00MON 8TINN'J03:36:453.44903:19:40:63
ALLEMAND PatriceY C Mèze
FLEURY ClaireY C Mèze
BARETTE BernardY C Mèze
DENIS PatrickY C Mèze
CAPLAIN EmmanuelY C Mèze
1413.00737J4COMMINGEOIS03:49:573.25103:32:19:37
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
BELOT PascalS N SETE
LOPEZ BrunoE V DE SETE
---15.001311PITIAPITI02:55:43DSQ
PUECH DominiqueLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 01 octobre 2017 - Challenge de Thau n°3 - Régate des vendanges