15 octobre 2017 - Challenge de Thau n°4 - Primeur

15 octobre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°4 - Primeur
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
47 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (2 RET - 2 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:22:19 6.029 02:12:47:00 42354 HEGOA   1 1.00 HN4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 02:22:53 6.005 02:16:55:50 35515 SYLVERIC   6 6.00 HN3 2 2.00 0.8475/25  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
3 02:23:38 5.974 02:14:06:00 4035 TAXIFOLIA   2 2.00 HN4 2 2.00 0.8299/40  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
4 02:26:40 5.850 02:17:08:00 22333 SI   7 7.00 HN4 3 3.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
GEOFFROY Odran LVM voiles
HURIEZ Youenn LES GLENANS
5 02:26:53 5.841 02:17:21:00 42072 ILLICO PRESTO   8 8.00 HN4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
6 02:27:50 5.804 02:20:41:00 38666 SATURNIN   12 12.00 HN3 4 4.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
7 02:28:00 5.797 02:18:28:00 22368 BENVENGUT   10 10.00 HN4 5 5.00 0.8299/40  
SURPRISE Q DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
8 02:29:35 5.736 02:22:26:00 36593 EGOISTE   18 18.00 HN3 5 5.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
9 02:31:00 5.682 02:21:28:00 22137 HYDROGENE   15 15.00 HN4 6 6.00 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
GONI Francois Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
10 02:31:48 5.652 02:22:16:00 42895 JAVA 2   17 17.00 HN4 8 8.00 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Amanda C N CAP D AGDE
11 02:32:23 5.631 02:16:53:50 28767 PITCHI POI   5 5.00 HN3 1 1.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
MAGENTHIES Pierre THALASSA CUP
12 02:33:03 5.606 02:23:31:00 8415 ITHAQUE   20 20.00 HN4 9 9.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
13 02:33:57 5.573 02:29:11:00 21975 ALYCASTRE   28 28.00 HN3 8 8.00 0.8535/20  
FIRST 35 GTE (EXP.) BOUCHER Jean LES GLENANS
BOUCHER CHANTAL  
ROCHE JEAN-PIERRE  
14 02:36:32 5.481 02:27:00:00 34546 LIBERDADE   26 26.00 HN3 6 6.00 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
BROSSIER BRUNO  
14 02:36:32 5.481 02:28:11:50 44349 CORALLIN   28 28.00 HN3 8 8.00 0.8357/35  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
15 02:38:34 5.411 02:21:53:00 3982J4 MASSILHAN   16 16.00 HN4 7 7.00 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
16 02:41:40 5.307 02:24:59:00 828J4 VENT DE FOLIE   22 22.00 HN4 10 10.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
17 02:42:54 5.267 02:20:15:50 2784 MOJITHAU   11 11.00 HN3 3 3.00 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise C V MARSEILLAN
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
18 02:45:26 5.186 02:35:54:00 190 ZEPHIR   32 31.00 HN4 11 11.00 0.8299/40  
SURPRISE Q (EXP.) MOREAU Franck VIRTUAL REGATTA YC
BOUBENNEC Bernard C V MARSEILLAN
PERRAULT Lysiane C V MARSEILLAN
PESONEN Perti S N SETE
19 02:47:45 5.115 02:27:29:50 28751 CANAYOU III   27 27.00 HN3 7 7.00 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
20 02:49:50 5.052 02:14:33:60 13032 APONOGETON   3 3.00 HN2 1 1.00 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
21 02:51:21 5.007 02:22:45:00 17669 MANON   19 19.00 HN2 4 4.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
22 02:51:56 4.990 02:37:38:00 13436 MAS JULLIEN   35 33.00 HN3 11 10.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
23 02:52:00 4.988 02:29:21:50 39875 TRANQUIL'EAU   31 30.00 HN3 10 9.00 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
24 02:52:49 4.965 02:26:36:00 39275 FIVE   24 24.00 HN4 11 11.00 0.7566/110  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent SORAC
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
STAHL Veronique SORAC
CHEVALIER Thierry S N BEZIERS VALRAS
25 02:54:20 4.922 02:20:58:00 39282 ALSVINN   13 13.00 HN2 2 2.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
26 02:56:33 4.860 02:17:42:10 28427 CERIANTHE   9 9.00 HN1 2 2.00 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
27 02:57:58 4.821 02:24:36:00 39156 CARIB EN SCYLLA   21 21.00 HN1 3 3.00 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
28 02:58:13 4.814 02:21:16:50 44401 FLO   14 14.00 HN2 3 3.00 0.716/155  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
29 03:00:02 4.766 02:30:14:50 4304 KRISKA   32 31.00 HN2 7 7.00 0.7426/125  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
30 03:00:10 4.762 02:45:39:74 36555 PICADOR   39 37.00 HN3 12 11.00 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
DUFLOS Arthur C N WIMEREUX
31 03:00:47 4.746 02:16:41:50 18873 NALISY   4 4.00 HN1 1 1.00 0.6912/185  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
32 03:01:11 4.736 02:44:25:72 737J4 COMMINGEOIS   38 36.00 HN4 13 12.00 0.7968/70  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
LOPEZ Bruno E V DE SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
33 03:03:49 4.668 02:26:52:50 35514 SHOESTRING   25 25.00 HN2 5 5.00 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
34 03:08:12 4.559 02:50:57:46 21627 STELLINA   40 38.00 HN3 12 11.00 0.7968/70  
ATTALIA Q (EXP.) PUTTEVILS Christian S N B THAU
35 03:09:42 4.523 02:25:36:50 44529 ENGOULEVENT   23 23.00 HN1 4 4.00 0.6912/185  
SERPENTAIRE Q PROFILEE AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
DESMET Laure  
AMANT Mickael  
36 03:09:50 4.520 02:29:19:00 37233 DODO   30 29.00 HN2 6 6.00 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
37 03:17:14 4.350 02:36:43:00 25794 SAJESS   34 32.00 HN1 5 5.00 0.7034/170  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
38 03:17:24 4.347 02:49:35:35 38805 BEGUIN   40 38.00 HN1 7 7.00 0.7519/115  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
39 03:17:56 4.335 02:57:52:19 19537 YOMEL   43 40.00 HN3 14 12.00 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
40 03:19:12 4.307 02:43:52:28 2379 GROS MINET   37 35.00 HN1 6 6.00 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
41 03:20:46 4.274 02:40:15:00 21981 CEAL 4   36 34.00 HN2 8 8.00 0.7034/170  
START 7 PTE PASQUIER Sebastien ASBBvoile
COLIN Yann ASBBvoile
42 03:29:34 4.094 02:53:31:98 4844 GERFAUT   42 39.00 HN2 9 9.00 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 02:33:56     22392 PITI A PITI   --- 45.00 HN4 --- 15.00 0.8299/40 RET
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
TOUATI CAROLE  
---       130H22 HEOL   --- 45.00 HN4 --- 15.00 0.8357/35 DNF RET
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
---       21621 MANUBEAN II   --- 45.00 HN3 --- 15.00 0.7762/90 DNF
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
BOUSSELIN Cecile ASBBvoile
BOUSSELIN Alain ASBBvoile
---       38921 SAMPILLE   --- 45.00 HN3 --- 15.00 0.7864/80 DNS
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
47 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (2 RET - 2 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA HN4 1 1.00   0.8299/40 02:22:19 6.029 02:12:47:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 4035 TAXIFOLIA HN4 2 2.00   0.8299/40 02:23:38 5.974 02:14:06:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
3 3.00 13032 APONOGETON HN2 1 1.00   0.7225/148 02:49:50 5.052 02:14:33:60  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
4 4.00 18873 NALISY HN1 1 1.00   0.6912/185 03:00:47 4.746 02:16:41:50  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
5 5.00 28767 PITCHI POI HN3 1 1.00   0.8021/65 02:32:23 5.631 02:16:53:50  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
MAGENTHIES Pierre THALASSA CUP
6 6.00 35515 SYLVERIC HN3 2 2.00   0.8475/25 02:22:53 6.005 02:16:55:50  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
7 7.00 22333 SI HN4 3 3.00   0.8299/40 02:26:40 5.850 02:17:08:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
GEOFFROY Odran LVM voiles
HURIEZ Youenn LES GLENANS
8 8.00 42072 ILLICO PRESTO HN4 4 4.00   0.8299/40 02:26:53 5.841 02:17:21:00  
SURPRISE Q THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
9 9.00 28427 CERIANTHE HN1 2 2.00   0.7096/163 02:56:33 4.860 02:17:42:10  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
10 10.00 22368 BENVENGUT HN4 5 5.00   0.8299/40 02:28:00 5.797 02:18:28:00  
SURPRISE Q DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
11 11.00 2784 MOJITHAU HN3 3 3.00   0.7712/95 02:42:54 5.267 02:20:15:50  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise C V MARSEILLAN
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
12 12.00 38666 SATURNIN HN3 4 4.00   0.8415/30 02:27:50 5.804 02:20:41:00  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
13 13.00 39282 ALSVINN HN2 2 2.00   0.729/140 02:54:20 4.922 02:20:58:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
14 14.00 44401 FLO HN2 3 3.00   0.716/155 02:58:13 4.814 02:21:16:50  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
15 15.00 22137 HYDROGENE HN4 6 6.00   0.8299/40 02:31:00 5.682 02:21:28:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
GONI Francois Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
16 16.00 3982J4 MASSILHAN HN4 7 7.00   0.7968/70 02:38:34 5.411 02:21:53:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
17 17.00 42895 JAVA 2 HN4 8 8.00   0.8299/40 02:31:48 5.652 02:22:16:00  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Amanda C N CAP D AGDE
18 18.00 36593 EGOISTE HN3 5 5.00   0.8415/30 02:29:35 5.736 02:22:26:00  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
19 19.00 17669 MANON HN2 4 4.00   0.7472/120 02:51:21 5.007 02:22:45:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
20 20.00 8415 ITHAQUE HN4 9 9.00   0.8299/40 02:33:03 5.606 02:23:31:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
21 21.00 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 3 3.00   0.729/140 02:57:58 4.821 02:24:36:00  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
22 22.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 10 10.00   0.7968/70 02:41:40 5.307 02:24:59:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
23 23.00 44529 ENGOULEVENT HN1 4 4.00   0.6912/185 03:09:42 4.523 02:25:36:50  
SERPENTAIRE Q PROFILEE AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
DESMET Laure  
AMANT Mickael  
24 24.00 39275 FIVE HN4 11 11.00   0.7566/110 02:52:49 4.965 02:26:36:00  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent SORAC
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
STAHL Veronique SORAC
CHEVALIER Thierry S N BEZIERS VALRAS
25 25.00 35514 SHOESTRING HN2 5 5.00   0.716/155 03:03:49 4.668 02:26:52:50  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
26 26.00 34546 LIBERDADE HN3 6 6.00   0.8299/40 02:36:32 5.481 02:27:00:00  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
BROSSIER BRUNO  
27 27.00 28751 CANAYOU III HN3 7 7.00   0.7813/85 02:47:45 5.115 02:27:29:50  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
28 28.00 44349 CORALLIN HN3 8 8.00   0.8357/35 02:36:32 5.481 02:28:11:50  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
28 28.00 21975 ALYCASTRE HN3 8 8.00   0.8535/20 02:33:57 5.573 02:29:11:00  
FIRST 35 GTE (EXP.) BOUCHER Jean LES GLENANS
BOUCHER CHANTAL  
ROCHE JEAN-PIERRE  
30 29.00 37233 DODO HN2 6 6.00   0.7034/170 03:09:50 4.520 02:29:19:00  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
31 30.00 39875 TRANQUIL'EAU HN3 10 9.00   0.7712/95 02:52:00 4.988 02:29:21:50  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
32 31.00 4304 KRISKA HN2 7 7.00   0.7426/125 03:00:02 4.766 02:30:14:50  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
32 31.00 190 ZEPHIR HN4 11 11.00   0.8299/40 02:45:26 5.186 02:35:54:00  
SURPRISE Q (EXP.) MOREAU Franck VIRTUAL REGATTA YC
BOUBENNEC Bernard C V MARSEILLAN
PERRAULT Lysiane C V MARSEILLAN
PESONEN Perti S N SETE
34 32.00 25794 SAJESS HN1 5 5.00   0.7034/170 03:17:14 4.350 02:36:43:00  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
35 33.00 13436 MAS JULLIEN HN3 11 10.00   0.8075/60 02:51:56 4.990 02:37:38:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
36 34.00 21981 CEAL 4 HN2 8 8.00   0.7034/170 03:20:46 4.274 02:40:15:00  
START 7 PTE PASQUIER Sebastien ASBBvoile
COLIN Yann ASBBvoile
37 35.00 2379 GROS MINET HN1 6 6.00   0.7225/148 03:19:12 4.307 02:43:52:28  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
38 36.00 737J4 COMMINGEOIS HN4 13 12.00   0.7968/70 03:01:11 4.736 02:44:25:72  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
LOPEZ Bruno E V DE SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
39 37.00 36555 PICADOR HN3 12 11.00   0.8075/60 03:00:10 4.762 02:45:39:74  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
DUFLOS Arthur C N WIMEREUX
40 38.00 38805 BEGUIN HN1 7 7.00   0.7519/115 03:17:24 4.347 02:49:35:35  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
40 38.00 21627 STELLINA HN3 12 11.00   0.7968/70 03:08:12 4.559 02:50:57:46  
ATTALIA Q (EXP.) PUTTEVILS Christian S N B THAU
42 39.00 4844 GERFAUT HN2 9 9.00   0.7225/148 03:29:34 4.094 02:53:31:98  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
43 40.00 19537 YOMEL HN3 14 12.00   0.7864/80 03:17:56 4.335 02:57:52:19  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
--- 45.00 22392 PITI A PITI HN4 --- 15.00   0.8299/40 02:33:56     RET
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
TOUATI CAROLE  
--- 45.00 130H22 HEOL HN4 --- 15.00   0.8357/35       DNF RET
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
--- 45.00 21621 MANUBEAN II HN3 --- 15.00   0.7762/90       DNF
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
BOUSSELIN Cecile ASBBvoile
BOUSSELIN Alain ASBBvoile
--- 45.00 38921 SAMPILLE HN3 --- 15.00   0.7864/80       DNS
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 18873 NALISY   0.6912/185 03:00:47 4.746 02:16:41:50  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
2 2.00 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:56:33 4.860 02:17:42:10  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
3 3.00 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:57:58 4.821 02:24:36:00  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
4 4.00 44529 ENGOULEVENT   0.6912/185 03:09:42 4.523 02:25:36:50  
SERPENTAIRE Q PROFILEE AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
DESMET Laure  
AMANT Mickael  
5 5.00 25794 SAJESS   0.7034/170 03:17:14 4.350 02:36:43:00  
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
6 6.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:19:12 4.307 02:43:52:28  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
NEVEUX Mathilde ASBBvoile
7 7.00 38805 BEGUIN   0.7519/115 03:17:24 4.347 02:49:35:35  
FIRST 235 QR CHATAGNER Robert S N SETE
VIEZ Patricia S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:49:50 5.052 02:14:33:60  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
2 2.00 39282 ALSVINN   0.729/140 02:54:20 4.922 02:20:58:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
3 3.00 44401 FLO   0.716/155 02:58:13 4.814 02:21:16:50  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
4 4.00 17669 MANON   0.7472/120 02:51:21 5.007 02:22:45:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
5 5.00 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:03:49 4.668 02:26:52:50  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
6 6.00 37233 DODO   0.7034/170 03:09:50 4.520 02:29:19:00  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
PROTAT Veronique ASBBvoile
7 7.00 4304 KRISKA   0.7426/125 03:00:02 4.766 02:30:14:50  
SUD 24 CLAIRET Guillaume ASBBvoile
CLAIRET Nadezda ASBBvoile
8 8.00 21981 CEAL 4   0.7034/170 03:20:46 4.274 02:40:15:00  
START 7 PTE PASQUIER Sebastien ASBBvoile
COLIN Yann ASBBvoile
9 9.00 4844 GERFAUT   0.7225/148 03:29:34 4.094 02:53:31:98  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:32:23 5.631 02:16:53:50  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy LES GLENANS
MAGENTHIES Pierre THALASSA CUP
2 2.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 02:22:53 6.005 02:16:55:50  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
3 3.00 2784 MOJITHAU   0.7712/95 02:42:54 5.267 02:20:15:50  
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise C V MARSEILLAN
JEANNERET Gilbert ASBBvoile
4 4.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:27:50 5.804 02:20:41:00  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
5 5.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 02:29:35 5.736 02:22:26:00  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
6 6.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:36:32 5.481 02:27:00:00  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
BROSSIER BRUNO  
7 7.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:47:45 5.115 02:27:29:50  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
8 8.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 02:36:32 5.481 02:28:11:50  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
8 8.00 21975 ALYCASTRE   0.8535/20 02:33:57 5.573 02:29:11:00  
FIRST 35 GTE (EXP.) BOUCHER Jean LES GLENANS
BOUCHER CHANTAL  
ROCHE JEAN-PIERRE  
10 9.00 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:52:00 4.988 02:29:21:50  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
11 10.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:51:56 4.990 02:37:38:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
12 11.00 36555 PICADOR   0.8075/60 03:00:10 4.762 02:45:39:74  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
DUFLOS Arthur C N WIMEREUX
12 11.00 21627 STELLINA   0.7968/70 03:08:12 4.559 02:50:57:46  
ATTALIA Q (EXP.) PUTTEVILS Christian S N B THAU
14 12.00 19537 YOMEL   0.7864/80 03:17:56 4.335 02:57:52:19  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
--- 15.00 21621 MANUBEAN II   0.7762/90       DNF
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
BOUSSELIN Cecile ASBBvoile
BOUSSELIN Alain ASBBvoile
--- 15.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80       DNS
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 RET - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA   0.8299/40 02:22:19 6.029 02:12:47:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
2 2.00 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:23:38 5.974 02:14:06:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe CN Manuréva BALARUC
BILLETON Franck Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
3 3.00 22333 SI   0.8299/40 02:26:40 5.850 02:17:08:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
LEROUX Sandrine SPI D OC
GEOFFROY Odran LVM voiles
HURIEZ Youenn LES GLENANS
4 4.00 42072 ILLICO PRESTO   0.8299/40 02:26:53 5.841 02:17:21:00  
SURPRISE Q THIBAUD Erwann GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
SERVAJEAN Antoine ENAC (EN AGDE DU CAP
5 5.00 22368 BENVENGUT   0.8299/40 02:28:00 5.797 02:18:28:00  
SURPRISE Q DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
6 6.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:31:00 5.682 02:21:28:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent S N B THAU
GONI Francois Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
7 7.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:38:34 5.411 02:21:53:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
8 8.00 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:31:48 5.652 02:22:16:00  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Amanda C N CAP D AGDE
9 9.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:33:03 5.606 02:23:31:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
10 10.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:41:40 5.307 02:24:59:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
11 11.00 39275 FIVE   0.7566/110 02:52:49 4.965 02:26:36:00  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent SORAC
RENOUARD Alain SORAC
LEGAY Marc SORAC
STAHL Veronique SORAC
CHEVALIER Thierry S N BEZIERS VALRAS
11 11.00 190 ZEPHIR   0.8299/40 02:45:26 5.186 02:35:54:00  
SURPRISE Q (EXP.) MOREAU Franck VIRTUAL REGATTA YC
BOUBENNEC Bernard C V MARSEILLAN
PERRAULT Lysiane C V MARSEILLAN
PESONEN Perti S N SETE
13 12.00 737J4 COMMINGEOIS   0.7968/70 03:01:11 4.736 02:44:25:72  
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
LOPEZ Bruno E V DE SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZAGAROLI Tony S N SETE
BELOT Pascal S N SETE
--- 15.00 22392 PITI A PITI   0.8299/40 02:33:56     RET
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
TOUATI CAROLE  
--- 15.00 130H22 HEOL   0.8357/35       DNF RET
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
PRATS Sebastien LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles

CLEMENTZ Damien
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 15 octobre 2017 - Challenge de Thau n°4 - Primeur