15 octobre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°4 - Primeur
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
47 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (2 RET - 2 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:22:196.02902:12:47:0042354HEGOA11.00HN411.000.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
202:22:536.00502:16:55:5035515SYLVERIC66.00HN322.000.8475/25
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
302:23:385.97402:14:06:004035TAXIFOLIA22.00HN422.000.8299/40
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
402:26:405.85002:17:08:0022333SI77.00HN433.000.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
GEOFFROY OdranLVM voiles
HURIEZ YouennLES GLENANS
502:26:535.84102:17:21:0042072ILLICO PRESTO88.00HN444.000.8299/40
SURPRISE QTHIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
602:27:505.80402:20:41:0038666SATURNIN1212.00HN344.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
702:28:005.79702:18:28:0022368BENVENGUT1010.00HN455.000.8299/40
SURPRISE QDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
802:29:355.73602:22:26:0036593EGOISTE1818.00HN355.000.8415/30
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
902:31:005.68202:21:28:0022137HYDROGENE1515.00HN466.000.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentS N B THAU
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
1002:31:485.65202:22:16:0042895JAVA 21717.00HN488.000.8299/40
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ AmandaC N CAP D AGDE
1102:32:235.63102:16:53:5028767PITCHI POI55.00HN311.000.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
MAGENTHIES PierreTHALASSA CUP
1202:33:035.60602:23:31:008415ITHAQUE2020.00HN499.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1302:33:575.57302:29:11:0021975ALYCASTRE2828.00HN388.000.8535/20
FIRST 35 GTE (EXP.)BOUCHER JeanLES GLENANS
BOUCHER CHANTAL
ROCHE JEAN-PIERRE
1402:36:325.48102:27:00:0034546LIBERDADE2626.00HN366.000.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
BROSSIER BRUNO
1402:36:325.48102:28:11:5044349CORALLIN2828.00HN388.000.8357/35
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1502:38:345.41102:21:53:003982J4MASSILHAN1616.00HN477.000.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
1602:41:405.30702:24:59:00828J4VENT DE FOLIE2222.00HN41010.000.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
1702:42:545.26702:20:15:502784MOJITHAU1111.00HN333.000.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseC V MARSEILLAN
JEANNERET GilbertASBBvoile
1802:45:265.18602:35:54:00190ZEPHIR3231.00HN41111.000.8299/40
SURPRISE Q (EXP.)MOREAU FranckVIRTUAL REGATTA YC
BOUBENNEC BernardC V MARSEILLAN
PERRAULT LysianeC V MARSEILLAN
PESONEN PertiS N SETE
1902:47:455.11502:27:29:5028751CANAYOU III2727.00HN377.000.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
2002:49:505.05202:14:33:6013032APONOGETON33.00HN211.000.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
2102:51:215.00702:22:45:0017669MANON1919.00HN244.000.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
2202:51:564.99002:37:38:0013436MAS JULLIEN3533.00HN31110.000.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
2302:52:004.98802:29:21:5039875TRANQUIL'EAU3130.00HN3109.000.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2402:52:494.96502:26:36:0039275FIVE2424.00HN41111.000.7566/110
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentSORAC
RENOUARD AlainSORAC
LEGAY MarcSORAC
STAHL VeroniqueSORAC
CHEVALIER ThierryS N BEZIERS VALRAS
2502:54:204.92202:20:58:0039282ALSVINN1313.00HN222.000.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2602:56:334.86002:17:42:1028427CERIANTHE99.00HN122.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2702:57:584.82102:24:36:0039156CARIB EN SCYLLA2121.00HN133.000.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2802:58:134.81402:21:16:5044401FLO1414.00HN233.000.716/155
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
2903:00:024.76602:30:14:504304KRISKA3231.00HN277.000.7426/125
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
3003:00:104.76202:45:39:7436555PICADOR3937.00HN31211.000.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
DUFLOS ArthurC N WIMEREUX
3103:00:474.74602:16:41:5018873NALISY44.00HN111.000.6912/185
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
3203:01:114.73602:44:25:72737J4COMMINGEOIS3836.00HN41312.000.7968/70
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
LOPEZ BrunoE V DE SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
BELOT PascalS N SETE
3303:03:494.66802:26:52:5035514SHOESTRING2525.00HN255.000.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
3403:08:124.55902:50:57:4621627STELLINA4038.00HN31211.000.7968/70
ATTALIA Q (EXP.)PUTTEVILS ChristianS N B THAU
3503:09:424.52302:25:36:5044529ENGOULEVENT2323.00HN144.000.6912/185
SERPENTAIRE Q PROFILEEAMANT ArnaudS N B THAU
RIVIERE CyrilS N B THAU
DESMET Laure
AMANT Mickael
3603:09:504.52002:29:19:0037233DODO3029.00HN266.000.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
3703:17:144.35002:36:43:0025794SAJESS3432.00HN155.000.7034/170
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3803:17:244.34702:49:35:3538805BEGUIN4038.00HN177.000.7519/115
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
3903:17:564.33502:57:52:1919537YOMEL4340.00HN31412.000.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
4003:19:124.30702:43:52:282379GROS MINET3735.00HN166.000.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
4103:20:464.27402:40:15:0021981CEAL 43634.00HN288.000.7034/170
START 7 PTEPASQUIER SebastienASBBvoile
COLIN YannASBBvoile
4203:29:344.09402:53:31:984844GERFAUT4239.00HN299.000.7225/148
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---02:33:5622392PITI A PITI---45.00HN4---15.000.8299/40RET
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
TOUATI CAROLE
---130H22HEOL---45.00HN4---15.000.8357/35DNF RET
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
PRATS SebastienLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
---21621MANUBEAN II---45.00HN3---15.000.7762/90DNF
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
BOUSSELIN CecileASBBvoile
BOUSSELIN AlainASBBvoile
---38921SAMPILLE---45.00HN3---15.000.7864/80DNS
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
47 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (2 RET - 2 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAHN411.000.8299/4002:22:196.02902:12:47:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.004035TAXIFOLIAHN422.000.8299/4002:23:385.97402:14:06:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
33.0013032APONOGETONHN211.000.7225/14802:49:505.05202:14:33:60
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
44.0018873NALISYHN111.000.6912/18503:00:474.74602:16:41:50
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
55.0028767PITCHI POIHN311.000.8021/6502:32:235.63102:16:53:50
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
MAGENTHIES PierreTHALASSA CUP
66.0035515SYLVERICHN322.000.8475/2502:22:536.00502:16:55:50
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
77.0022333SIHN433.000.8299/4002:26:405.85002:17:08:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
GEOFFROY OdranLVM voiles
HURIEZ YouennLES GLENANS
88.0042072ILLICO PRESTOHN444.000.8299/4002:26:535.84102:17:21:00
SURPRISE QTHIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
99.0028427CERIANTHEHN122.000.7096/16302:56:334.86002:17:42:10
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1010.0022368BENVENGUTHN455.000.8299/4002:28:005.79702:18:28:00
SURPRISE QDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
1111.002784MOJITHAUHN333.000.7712/9502:42:545.26702:20:15:50
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseC V MARSEILLAN
JEANNERET GilbertASBBvoile
1212.0038666SATURNINHN344.000.8415/3002:27:505.80402:20:41:00
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1313.0039282ALSVINNHN222.000.729/14002:54:204.92202:20:58:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
1414.0044401FLOHN233.000.716/15502:58:134.81402:21:16:50
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
1515.0022137HYDROGENEHN466.000.8299/4002:31:005.68202:21:28:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentS N B THAU
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
1616.003982J4MASSILHANHN477.000.7968/7002:38:345.41102:21:53:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
1717.0042895JAVA 2HN488.000.8299/4002:31:485.65202:22:16:00
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ AmandaC N CAP D AGDE
1818.0036593EGOISTEHN355.000.8415/3002:29:355.73602:22:26:00
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
1919.0017669MANONHN244.000.7472/12002:51:215.00702:22:45:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
2020.008415ITHAQUEHN499.000.8299/4002:33:035.60602:23:31:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
2121.0039156CARIB EN SCYLLAHN133.000.729/14002:57:584.82102:24:36:00
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2222.00828J4VENT DE FOLIEHN41010.000.7968/7002:41:405.30702:24:59:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
2323.0044529ENGOULEVENTHN144.000.6912/18503:09:424.52302:25:36:50
SERPENTAIRE Q PROFILEEAMANT ArnaudS N B THAU
RIVIERE CyrilS N B THAU
DESMET Laure
AMANT Mickael
2424.0039275FIVEHN41111.000.7566/11002:52:494.96502:26:36:00
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentSORAC
RENOUARD AlainSORAC
LEGAY MarcSORAC
STAHL VeroniqueSORAC
CHEVALIER ThierryS N BEZIERS VALRAS
2525.0035514SHOESTRINGHN255.000.716/15503:03:494.66802:26:52:50
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
2626.0034546LIBERDADEHN366.000.8299/4002:36:325.48102:27:00:00
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
BROSSIER BRUNO
2727.0028751CANAYOU IIIHN377.000.7813/8502:47:455.11502:27:29:50
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
2828.0044349CORALLINHN388.000.8357/3502:36:325.48102:28:11:50
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
2828.0021975ALYCASTREHN388.000.8535/2002:33:575.57302:29:11:00
FIRST 35 GTE (EXP.)BOUCHER JeanLES GLENANS
BOUCHER CHANTAL
ROCHE JEAN-PIERRE
3029.0037233DODOHN266.000.7034/17003:09:504.52002:29:19:00
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
3130.0039875TRANQUIL'EAUHN3109.000.7712/9502:52:004.98802:29:21:50
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
3231.004304KRISKAHN277.000.7426/12503:00:024.76602:30:14:50
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
3231.00190ZEPHIRHN41111.000.8299/4002:45:265.18602:35:54:00
SURPRISE Q (EXP.)MOREAU FranckVIRTUAL REGATTA YC
BOUBENNEC BernardC V MARSEILLAN
PERRAULT LysianeC V MARSEILLAN
PESONEN PertiS N SETE
3432.0025794SAJESSHN155.000.7034/17003:17:144.35002:36:43:00
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3533.0013436MAS JULLIENHN31110.000.8075/6002:51:564.99002:37:38:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
3634.0021981CEAL 4HN288.000.7034/17003:20:464.27402:40:15:00
START 7 PTEPASQUIER SebastienASBBvoile
COLIN YannASBBvoile
3735.002379GROS MINETHN166.000.7225/14803:19:124.30702:43:52:28
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
3836.00737J4COMMINGEOISHN41312.000.7968/7003:01:114.73602:44:25:72
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
LOPEZ BrunoE V DE SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
BELOT PascalS N SETE
3937.0036555PICADORHN31211.000.8075/6003:00:104.76202:45:39:74
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
DUFLOS ArthurC N WIMEREUX
4038.0038805BEGUINHN177.000.7519/11503:17:244.34702:49:35:35
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
4038.0021627STELLINAHN31211.000.7968/7003:08:124.55902:50:57:46
ATTALIA Q (EXP.)PUTTEVILS ChristianS N B THAU
4239.004844GERFAUTHN299.000.7225/14803:29:344.09402:53:31:98
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
4340.0019537YOMELHN31412.000.7864/8003:17:564.33502:57:52:19
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
---45.0022392PITI A PITIHN4---15.000.8299/4002:33:56RET
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
TOUATI CAROLE
---45.00130H22HEOLHN4---15.000.8357/35DNF RET
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
PRATS SebastienLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
---45.0021621MANUBEAN IIHN3---15.000.7762/90DNF
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
BOUSSELIN CecileASBBvoile
BOUSSELIN AlainASBBvoile
---45.0038921SAMPILLEHN3---15.000.7864/80DNS
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0018873NALISY0.6912/18503:00:474.74602:16:41:50
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
22.0028427CERIANTHE0.7096/16302:56:334.86002:17:42:10
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
33.0039156CARIB EN SCYLLA0.729/14002:57:584.82102:24:36:00
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
LANDEMAINE OdinASBBvoile
44.0044529ENGOULEVENT0.6912/18503:09:424.52302:25:36:50
SERPENTAIRE Q PROFILEEAMANT ArnaudS N B THAU
RIVIERE CyrilS N B THAU
DESMET Laure
AMANT Mickael
55.0025794SAJESS0.7034/17003:17:144.35002:36:43:00
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
66.002379GROS MINET0.7225/14803:19:124.30702:43:52:28
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
77.0038805BEGUIN0.7519/11503:17:244.34702:49:35:35
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON0.7225/14802:49:505.05202:14:33:60
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
22.0039282ALSVINN0.729/14002:54:204.92202:20:58:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
33.0044401FLO0.716/15502:58:134.81402:21:16:50
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
44.0017669MANON0.7472/12002:51:215.00702:22:45:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
55.0035514SHOESTRING0.716/15503:03:494.66802:26:52:50
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
66.0037233DODO0.7034/17003:09:504.52002:29:19:00
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
PROTAT VeroniqueASBBvoile
77.004304KRISKA0.7426/12503:00:024.76602:30:14:50
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
88.0021981CEAL 40.7034/17003:20:464.27402:40:15:00
START 7 PTEPASQUIER SebastienASBBvoile
COLIN YannASBBvoile
99.004844GERFAUT0.7225/14803:29:344.09402:53:31:98
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6502:32:235.63102:16:53:50
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
MAGENTHIES PierreTHALASSA CUP
22.0035515SYLVERIC0.8475/2502:22:536.00502:16:55:50
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
33.002784MOJITHAU0.7712/9502:42:545.26702:20:15:50
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseC V MARSEILLAN
JEANNERET GilbertASBBvoile
44.0038666SATURNIN0.8415/3002:27:505.80402:20:41:00
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
55.0036593EGOISTE0.8415/3002:29:355.73602:22:26:00
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
66.0034546LIBERDADE0.8299/4002:36:325.48102:27:00:00
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
BROSSIER BRUNO
77.0028751CANAYOU III0.7813/8502:47:455.11502:27:29:50
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
88.0044349CORALLIN0.8357/3502:36:325.48102:28:11:50
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
88.0021975ALYCASTRE0.8535/2002:33:575.57302:29:11:00
FIRST 35 GTE (EXP.)BOUCHER JeanLES GLENANS
BOUCHER CHANTAL
ROCHE JEAN-PIERRE
109.0039875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:52:004.98802:29:21:50
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
1110.0013436MAS JULLIEN0.8075/6002:51:564.99002:37:38:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
1211.0036555PICADOR0.8075/6003:00:104.76202:45:39:74
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
DUFLOS ArthurC N WIMEREUX
1211.0021627STELLINA0.7968/7003:08:124.55902:50:57:46
ATTALIA Q (EXP.)PUTTEVILS ChristianS N B THAU
1412.0019537YOMEL0.7864/8003:17:564.33502:57:52:19
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
---15.0021621MANUBEAN II0.7762/90DNF
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
BOUSSELIN CecileASBBvoile
BOUSSELIN AlainASBBvoile
---15.0038921SAMPILLE0.7864/80DNS
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 RET - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA0.8299/4002:22:196.02902:12:47:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
22.004035TAXIFOLIA0.8299/4002:23:385.97402:14:06:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
33.0022333SI0.8299/4002:26:405.85002:17:08:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
GEOFFROY OdranLVM voiles
HURIEZ YouennLES GLENANS
44.0042072ILLICO PRESTO0.8299/4002:26:535.84102:17:21:00
SURPRISE QTHIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
55.0022368BENVENGUT0.8299/4002:28:005.79702:18:28:00
SURPRISE QDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
66.0022137HYDROGENE0.8299/4002:31:005.68202:21:28:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentS N B THAU
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
77.003982J4MASSILHAN0.7968/7002:38:345.41102:21:53:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
88.0042895JAVA 20.8299/4002:31:485.65202:22:16:00
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ AmandaC N CAP D AGDE
99.008415ITHAQUE0.8299/4002:33:035.60602:23:31:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1010.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:41:405.30702:24:59:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
1111.0039275FIVE0.7566/11002:52:494.96502:26:36:00
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentSORAC
RENOUARD AlainSORAC
LEGAY MarcSORAC
STAHL VeroniqueSORAC
CHEVALIER ThierryS N BEZIERS VALRAS
1111.00190ZEPHIR0.8299/4002:45:265.18602:35:54:00
SURPRISE Q (EXP.)MOREAU FranckVIRTUAL REGATTA YC
BOUBENNEC BernardC V MARSEILLAN
PERRAULT LysianeC V MARSEILLAN
PESONEN PertiS N SETE
1312.00737J4COMMINGEOIS0.7968/7003:01:114.73602:44:25:72
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
LOPEZ BrunoE V DE SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
BELOT PascalS N SETE
---15.0022392PITI A PITI0.8299/4002:33:56RET
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
TOUATI CAROLE
---15.00130H22HEOL0.8357/35DNF RET
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
PRATS SebastienLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles

CLEMENTZ Damien
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 15 octobre 2017 - Challenge de Thau n°4 - Primeur