19 novembre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°6
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
49 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (2 DSQ - 3 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:09:205.56702:01:20:0042354HEGOA11.00GR411.000.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
202:17:085.25002:17:06:0038469MI CORAZON1313.00GR344.000.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
302:18:185.20602:10:18:0042072ILLICO PRESTO55.00GR433.000.8299/40
SURPRISE QTHIBAUD LenaicASBBvoile
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
JOUANIN JoachimLVM voiles
JANICOT MarieSPI D OC
DEVAUX MaximeSPI D OC
402:18:365.19502:12:36:0036593EGOISTE77.00GR322.000.8415/30
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
502:19:175.16902:06:17:0028767PITCHI POI33.00GR311.000.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
LASSALLE PaulLES GLENANS
602:19:425.15402:11:42:008415ITHAQUE66.00GR444.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
702:20:455.11502:12:45:0022025ESCARTEFIGUES88.00GR455.000.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES
802:21:575.07202:13:57:0042895JAVA 21111.00GR466.000.8299/40
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
902:22:595.03602:08:59:00828J4VENT DE FOLIE44.00GR422.000.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
1002:23:225.02202:18:14:0035515SYLVERIC1515.00GR355.000.8475/25
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
1102:26:084.92702:20:50:0021975ALYCASTRE1818.00GR355.000.8475/25
FIRST 35 GTE (EXP.)BOUCHER JeanLES GLENANS
1202:27:004.89802:19:59:00130H22HEOL1818.00GR477.000.8357/35
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
PELLETAN MatthieuLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
1302:27:204.88702:21:01:0038666SATURNIN2019.00GR376.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1402:31:354.75002:21:15:0037230PEPITO2120.00GR387.000.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
1502:32:504.71102:25:13:0044349CORALLIN2928.50GR3109.000.8357/35
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1602:33:024.70502:24:48:0022392PITI A PITI2827.00GR41010.000.8299/40
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
1702:34:464.65202:16:45:002504BLUE WITCH1212.00GR333.000.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
FERRER AuroreE V DE SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
1802:35:344.62802:05:58:0013032APONOGETON22.00GR211.000.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
1902:37:314.57102:23:14:003403J4TINN J2423.00GR488.000.7968/70
J 24ALLEMAND PatriceY C Mèze
PICQUES RomainY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
2002:38:184.54802:23:59:003982J4MASSILHAN2625.00GR499.000.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2102:43:474.39602:24:14:0039875TRANQUIL'EAU2726.00GR398.000.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2202:44:104.38602:19:57:0017669MANON1717.00GR233.000.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
2302:44:364.37402:30:01:004217J4ROI BABAR3635.00GR41212.000.7968/70
J 24MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
BONK BOUYER AnnieY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
BUJON ChristelY C Mèze
2402:45:184.35602:17:15:0039282ALSVINN1414.00GR222.000.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
2502:47:244.30102:37:54:0034546LIBERDADE4039.00GR31211.000.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
2602:48:184.27802:25:43:0039275FIVE3231.00GR41111.000.7566/110
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentASBBvoile
RENOUARD AlainSORAC
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryS N BEZIERS VALRAS
GAGNE Jean francoisS N BEZIERS VALRAS
2702:49:324.24702:34:44:00737J4COMMINGEOIS3938.00GR41313.000.7968/70
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
LOPEZ BrunoE V DE SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
BELOT PascalS N SETE
2802:50:254.22502:30:25:002784MOJITHAU3736.00GR31110.000.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseC V MARSEILLAN
PITOT LoukaKSL
EYNAUD DE FAY DamienASBBvoile
2902:50:284.22402:13:28:0018873NALISY1010.00GR122.000.6912/185
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
3002:52:434.16902:25:32:001825PIJANY 33130.00GR277.000.7357/133
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
3102:53:064.15902:13:06:0044033AQUESTE COP99.00GR111.000.6795/200
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
3202:53:454.14402:22:16:0044401FLO2221.00GR244.000.716/155
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
3302:55:164.10802:23:44:0035514SHOESTRING2524.00GR255.000.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
3402:56:064.08902:23:05:0028427CERIANTHE2322.00GR144.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
3502:57:144.06202:27:06:002379GROS MINET3332.50GR155.000.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
LE GAGNE MathisC N DE PLERIN
HOPF AlwinASBBvoile
3602:58:414.02902:18:33:0021998ESCLOP1616.00GR133.000.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
NEDELEC ClaudeASBBvoile
3702:59:584.00102:25:13:0016225O22928.50GR266.000.7034/170
FANTASIA QTRAPPIER MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
3803:02:143.95102:27:32:0037233DODO3534.00GR299.000.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DO ChristineS N SETE
NEVEUX MathildeASBBvoile
3903:05:493.87502:47:41:0021627STELLINA4342.00GR31312.000.7864/80
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4003:05:583.87202:31:17:0025794SAJESS3837.00GR166.000.7034/170
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
4103:07:253.84202:39:22:003969155Ø SOUTH4140.00GR177.000.729/140
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
COLPAERT MaximeVOILE FUN SETE
4203:07:523.83302:27:06:0013415DOLCE VITA3332.50GR288.000.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4303:22:133.56102:46:15:0021981CEAL 44241.00GR21010.000.7034/170
START 7 PTEPASQUIER SebastienASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
---02:19:564035TAXIFOLIA---49.00GR4---17.000.8299/40DSQ
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
---02:16:5622333SI---49.00GR4---17.000.8299/40DSQ
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
---44233KANAY---49.00GR2---13.000.7225/148DNF
ETAP 26 IVERDIER Jean jacquesASBBvoile
COLIN AstridASBBvoile
MARTIN AdelineASBBvoile
---22368BENVENGUT---49.00GR4---17.000.8299/40DNF
SURPRISE QDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
---21985CHRISTISA---49.00GR3---14.000.7614/105DNF
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
---1290ANIDOC---49.00GR2---13.000.7426/125DNS
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (2 DSQ - 3 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAGR411.000.8299/4002:09:205.56702:01:20:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
22.0013032APONOGETONGR211.000.7225/14802:35:344.62802:05:58:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
33.0028767PITCHI POIGR311.000.8021/6502:19:175.16902:06:17:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
LASSALLE PaulLES GLENANS
44.00828J4VENT DE FOLIEGR422.000.7968/7002:22:595.03602:08:59:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
55.0042072ILLICO PRESTOGR433.000.8299/4002:18:185.20602:10:18:00
SURPRISE QTHIBAUD LenaicASBBvoile
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
JOUANIN JoachimLVM voiles
JANICOT MarieSPI D OC
DEVAUX MaximeSPI D OC
66.008415ITHAQUEGR444.000.8299/4002:19:425.15402:11:42:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
77.0036593EGOISTEGR322.000.8415/3002:18:365.19502:12:36:00
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
88.0022025ESCARTEFIGUESGR455.000.8299/4002:20:455.11502:12:45:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES
99.0044033AQUESTE COPGR111.000.6795/20002:53:064.15902:13:06:00
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
1010.0018873NALISYGR122.000.6912/18502:50:284.22402:13:28:00
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
1111.0042895JAVA 2GR466.000.8299/4002:21:575.07202:13:57:00
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
1212.002504BLUE WITCHGR333.000.7762/9002:34:464.65202:16:45:00
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
FERRER AuroreE V DE SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
1313.0038469MI CORAZONGR344.000.8785/002:17:085.25002:17:06:00
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1414.0039282ALSVINNGR222.000.729/14002:45:184.35602:17:15:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
1515.0035515SYLVERICGR355.000.8475/2502:23:225.02202:18:14:00
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
1616.0021998ESCLOPGR133.000.6795/20002:58:414.02902:18:33:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
NEDELEC ClaudeASBBvoile
1717.0017669MANONGR233.000.7472/12002:44:104.38602:19:57:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1818.00130H22HEOLGR477.000.8357/3502:27:004.89802:19:59:00
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
PELLETAN MatthieuLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
1818.0021975ALYCASTREGR355.000.8475/2502:26:084.92702:20:50:00
FIRST 35 GTE (EXP.)BOUCHER JeanLES GLENANS
2019.0038666SATURNINGR376.000.8415/3002:27:204.88702:21:01:00
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2120.0037230PEPITOGR387.000.8186/5002:31:354.75002:21:15:00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
2221.0044401FLOGR244.000.716/15502:53:454.14402:22:16:00
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
2322.0028427CERIANTHEGR144.000.7096/16302:56:064.08902:23:05:00
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
2423.003403J4TINN JGR488.000.7968/7002:37:314.57102:23:14:00
J 24ALLEMAND PatriceY C Mèze
PICQUES RomainY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
2524.0035514SHOESTRINGGR255.000.716/15502:55:164.10802:23:44:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
2625.003982J4MASSILHANGR499.000.7968/7002:38:184.54802:23:59:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2726.0039875TRANQUIL'EAUGR398.000.7712/9502:43:474.39602:24:14:00
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2827.0022392PITI A PITIGR41010.000.8299/4002:33:024.70502:24:48:00
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
2928.5016225O2GR266.000.7034/17002:59:584.00102:25:13:00
FANTASIA QTRAPPIER MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
2928.5044349CORALLINGR3109.000.8357/3502:32:504.71102:25:13:00
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
3130.001825PIJANY 3GR277.000.7357/13302:52:434.16902:25:32:00
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
3231.0039275FIVEGR41111.000.7566/11002:48:184.27802:25:43:00
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentASBBvoile
RENOUARD AlainSORAC
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryS N BEZIERS VALRAS
GAGNE Jean francoisS N BEZIERS VALRAS
3332.5013415DOLCE VITAGR288.000.6795/20003:07:523.83302:27:06:00
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3332.502379GROS MINETGR155.000.7225/14802:57:144.06202:27:06:00
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
LE GAGNE MathisC N DE PLERIN
HOPF AlwinASBBvoile
3534.0037233DODOGR299.000.7034/17003:02:143.95102:27:32:00
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DO ChristineS N SETE
NEVEUX MathildeASBBvoile
3635.004217J4ROI BABARGR41212.000.7968/7002:44:364.37402:30:01:00
J 24MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
BONK BOUYER AnnieY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
BUJON ChristelY C Mèze
3736.002784MOJITHAUGR31110.000.7712/9502:50:254.22502:30:25:00
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseC V MARSEILLAN
PITOT LoukaKSL
EYNAUD DE FAY DamienASBBvoile
3837.0025794SAJESSGR166.000.7034/17003:05:583.87202:31:17:00
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3938.00737J4COMMINGEOISGR41313.000.7968/7002:49:324.24702:34:44:00
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
LOPEZ BrunoE V DE SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
BELOT PascalS N SETE
4039.0034546LIBERDADEGR31211.000.8299/4002:47:244.30102:37:54:00
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
4140.003969155Ø SOUTHGR177.000.729/14003:07:253.84202:39:22:00
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
COLPAERT MaximeVOILE FUN SETE
4241.0021981CEAL 4GR21010.000.7034/17003:22:133.56102:46:15:00
START 7 PTEPASQUIER SebastienASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
4342.0021627STELLINAGR31312.000.7864/8003:05:493.87502:47:41:00
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---49.004035TAXIFOLIAGR4---17.000.8299/4002:19:56DSQ
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
---49.0022333SIGR4---17.000.8299/4002:16:56DSQ
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
---49.0044233KANAYGR2---13.000.7225/148DNF
ETAP 26 IVERDIER Jean jacquesASBBvoile
COLIN AstridASBBvoile
MARTIN AdelineASBBvoile
---49.0022368BENVENGUTGR4---17.000.8299/40DNF
SURPRISE QDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
---49.0021985CHRISTISAGR3---14.000.7614/105DNF
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
---49.001290ANIDOCGR2---13.000.7426/125DNS
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COP0.6795/20002:53:064.15902:13:06:00
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
22.0018873NALISY0.6912/18502:50:284.22402:13:28:00
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
33.0021998ESCLOP0.6795/20002:58:414.02902:18:33:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
NEDELEC ClaudeASBBvoile
44.0028427CERIANTHE0.7096/16302:56:064.08902:23:05:00
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
55.002379GROS MINET0.7225/14802:57:144.06202:27:06:00
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
LE GAGNE MathisC N DE PLERIN
HOPF AlwinASBBvoile
66.0025794SAJESS0.7034/17003:05:583.87202:31:17:00
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
77.003969155Ø SOUTH0.729/14003:07:253.84202:39:22:00
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
COLPAERT MaximeVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON0.7225/14802:35:344.62802:05:58:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
22.0039282ALSVINN0.729/14002:45:184.35602:17:15:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
33.0017669MANON0.7472/12002:44:104.38602:19:57:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
44.0044401FLO0.716/15502:53:454.14402:22:16:00
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
55.0035514SHOESTRING0.716/15502:55:164.10802:23:44:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
66.0016225O20.7034/17002:59:584.00102:25:13:00
FANTASIA QTRAPPIER MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
77.001825PIJANY 30.7357/13302:52:434.16902:25:32:00
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
88.0013415DOLCE VITA0.6795/20003:07:523.83302:27:06:00
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
99.0037233DODO0.7034/17003:02:143.95102:27:32:00
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DO ChristineS N SETE
NEVEUX MathildeASBBvoile
1010.0021981CEAL 40.7034/17003:22:133.56102:46:15:00
START 7 PTEPASQUIER SebastienASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
---13.0044233KANAY0.7225/148DNF
ETAP 26 IVERDIER Jean jacquesASBBvoile
COLIN AstridASBBvoile
MARTIN AdelineASBBvoile
---13.001290ANIDOC0.7426/125DNS
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6502:19:175.16902:06:17:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
LASSALLE PaulLES GLENANS
22.0036593EGOISTE0.8415/3002:18:365.19502:12:36:00
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
33.002504BLUE WITCH0.7762/9002:34:464.65202:16:45:00
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
FERRER AuroreE V DE SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
44.0038469MI CORAZON0.8785/002:17:085.25002:17:06:00
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
55.0035515SYLVERIC0.8475/2502:23:225.02202:18:14:00
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
55.0021975ALYCASTRE0.8475/2502:26:084.92702:20:50:00
FIRST 35 GTE (EXP.)BOUCHER JeanLES GLENANS
76.0038666SATURNIN0.8415/3002:27:204.88702:21:01:00
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
87.0037230PEPITO0.8186/5002:31:354.75002:21:15:00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
98.0039875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:43:474.39602:24:14:00
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
109.0044349CORALLIN0.8357/3502:32:504.71102:25:13:00
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1110.002784MOJITHAU0.7712/9502:50:254.22502:30:25:00
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseC V MARSEILLAN
PITOT LoukaKSL
EYNAUD DE FAY DamienASBBvoile
1211.0034546LIBERDADE0.8299/4002:47:244.30102:37:54:00
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
1312.0021627STELLINA0.7864/8003:05:493.87502:47:41:00
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---14.0021985CHRISTISA0.7614/105DNF
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA0.8299/4002:09:205.56702:01:20:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
22.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:22:595.03602:08:59:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
33.0042072ILLICO PRESTO0.8299/4002:18:185.20602:10:18:00
SURPRISE QTHIBAUD LenaicASBBvoile
SERVAJEAN AntoineENAC (EN AGDE DU CAP
JOUANIN JoachimLVM voiles
JANICOT MarieSPI D OC
DEVAUX MaximeSPI D OC
44.008415ITHAQUE0.8299/4002:19:425.15402:11:42:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
55.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:20:455.11502:12:45:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES
66.0042895JAVA 20.8299/4002:21:575.07202:13:57:00
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
77.00130H22HEOL0.8357/3502:27:004.89802:19:59:00
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
PELLETAN MatthieuLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
88.003403J4TINN J0.7968/7002:37:314.57102:23:14:00
J 24ALLEMAND PatriceY C Mèze
PICQUES RomainY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
99.003982J4MASSILHAN0.7968/7002:38:184.54802:23:59:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
1010.0022392PITI A PITI0.8299/4002:33:024.70502:24:48:00
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
1111.0039275FIVE0.7566/11002:48:184.27802:25:43:00
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentASBBvoile
RENOUARD AlainSORAC
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryS N BEZIERS VALRAS
GAGNE Jean francoisS N BEZIERS VALRAS
1212.004217J4ROI BABAR0.7968/7002:44:364.37402:30:01:00
J 24MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
BONK BOUYER AnnieY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
BUJON ChristelY C Mèze
1313.00737J4COMMINGEOIS0.7968/7002:49:324.24702:34:44:00
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
LOPEZ BrunoE V DE SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE
BELOT PascalS N SETE
---17.004035TAXIFOLIA0.8299/4002:19:56DSQ
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
CARRENO OliviaASBBvoile
---17.0022333SI0.8299/4002:16:56DSQ
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
LEROUX SandrineSPI D OC
---17.0022368BENVENGUT0.8299/40DNF
SURPRISE QDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES

VICTOR Alain
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 19 novembre 2017 - Challenge de Thau n°6