16 septembre 2017 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°1
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
34 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:24:405.13801:24:31:2938469MI CORAZON88.00GR322.000.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
201:25:005.11801:20:10:00FRA 4035TAXIFOLIA33.00GR411.000.8299/40
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
301:30:024.83201:22:10:7528767PITCHI POI55.00GR311.000.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
401:30:384.80001:25:42:5222137HYDROGENE99.00GR433.000.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
501:31:534.73401:26:55:408415ITHAQUE1110.00GR444.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FAVIER CaroleSPI D OC
601:31:574.73101:27:55:8736593EGOISTE1211.00GR333.000.8415/30
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
ROPARS BeatriceY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
701:32:124.71801:23:41:45828J4VENT DE FOLIE77.00GR422.000.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
801:32:384.69601:29:04:46FRA 35515SYLVERIC1312.00GR344.000.8475/25
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
901:34:114.61901:30:00:7738666SATURNIN1615.00GR366.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1001:34:504.58701:32:41:11ASCMARINA ELKANO2019.00GR444.000.8596/15
BENETEAU 25 (EXP.)OUMELABAT MoussaS N SETE
PESONEN PertiS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
1101:36:574.48701:19:04:0013032APONOGETON22.00GR211.000.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PIQUEL LeandreS N GRAU DU ROI
GAL MaximeASBBvoile
1201:37:414.45301:23:08:6317669MANON66.00GR222.000.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1301:39:164.38201:29:06:2938921SAMPILLE1413.00GR355.000.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
MOULINS FabriceS N B THAU
1401:40:014.34901:25:52:1439765STRADIVARIUS99.00GR122.000.7519/115
MAXUS 24 DL (EXP.)CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
1501:40:034.34801:15:53:0044033AQUESTE COP11.00GR111.000.6795/200
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
1601:41:284.28701:36:15:9944349CORALLIN2725.00GR399.000.8357/35
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1701:41:484.27301:22:06:2525807WELCOME44.00GR122.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1801:42:194.25201:33:22:983982J4MASSILHAN2220.00GR465.000.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
1901:42:524.22901:34:43:62FRA 13436MAS JULLIEN2422.00GR377.000.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
2001:47:334.04501:41:30:3514571RODNEY2927.00GR31111.000.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
2101:47:484.03501:30:15:8839282ALSVINN1716.00GR233.000.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
2201:48:114.02101:35:44:4239875TRANQUIL'EAU2624.00GR388.000.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2301:51:393.89601:32:06:6044401FLO2019.00GR255.000.716/155
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
JEANNERET GilbertASBBvoile
2401:51:423.89401:31:26:1028427CERIANTHE1817.00GR154.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
2501:51:473.89101:37:58:1121985CHRISTISA2826.00GR31010.000.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
2601:53:103.84401:32:01:1737233DODO1918.00GR244.000.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
2701:54:033.81401:29:23:8621998ESCLOP1514.00GR143.000.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
2801:56:073.74601:46:36:16FRA3233J4LA MOUCHE QUI PETE3028.00GR476.000.7968/70
J 24LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
BOBICHON JulienASBBvoile
2901:57:063.71501:35:41:3321981CEAL 42523.00GR277.000.7034/170
START 7 PTECOLIN YannASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
3001:57:213.70701:52:13:8434546LIBERDADE3230.00GR31212.000.8475/25
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
3101:59:033.65401:34:02:6113415DOLCE VITA2321.00GR266.000.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3202:02:363.54801:47:14:2938805BEGUIN3129.00GR165.000.7519/115
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
BACHELLERIE AlainS N SETE
3302:16:023.19801:57:56:074304KRISKA3331.00GR288.000.7426/125
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
---22025ESCARTEFIGUES---33.00GR4---8.000.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
34 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COPGR111.000.6795/20001:40:034.34801:15:53:00
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
22.0013032APONOGETONGR211.000.7225/14801:36:574.48701:19:04:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PIQUEL LeandreS N GRAU DU ROI
GAL MaximeASBBvoile
33.00FRA 4035TAXIFOLIAGR411.000.8299/4001:25:005.11801:20:10:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
44.0025807WELCOMEGR122.000.7096/16301:41:484.27301:22:06:25
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
55.0028767PITCHI POIGR311.000.8021/6501:30:024.83201:22:10:75
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
66.0017669MANONGR222.000.7472/12001:37:414.45301:23:08:63
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
77.00828J4VENT DE FOLIEGR422.000.7968/7001:32:124.71801:23:41:45
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
88.0038469MI CORAZONGR322.000.8785/001:24:405.13801:24:31:29
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
99.0022137HYDROGENEGR433.000.8299/4001:30:384.80001:25:42:52
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
99.0039765STRADIVARIUSGR122.000.7519/11501:40:014.34901:25:52:14
MAXUS 24 DL (EXP.)CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
1110.008415ITHAQUEGR444.000.8299/4001:31:534.73401:26:55:40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FAVIER CaroleSPI D OC
1211.0036593EGOISTEGR333.000.8415/3001:31:574.73101:27:55:87
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
ROPARS BeatriceY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
1312.00FRA 35515SYLVERICGR344.000.8475/2501:32:384.69601:29:04:46
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1413.0038921SAMPILLEGR355.000.7864/8001:39:164.38201:29:06:29
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
MOULINS FabriceS N B THAU
1514.0021998ESCLOPGR143.000.6795/20001:54:033.81401:29:23:86
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
1615.0038666SATURNINGR366.000.8415/3001:34:114.61901:30:00:77
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1716.0039282ALSVINNGR233.000.729/14001:47:484.03501:30:15:88
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
1817.0028427CERIANTHEGR154.000.7096/16301:51:423.89401:31:26:10
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
1918.0037233DODOGR244.000.7034/17001:53:103.84401:32:01:17
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
2019.0044401FLOGR255.000.716/15501:51:393.89601:32:06:60
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
JEANNERET GilbertASBBvoile
2019.00ASCMARINA ELKANOGR444.000.8596/1501:34:504.58701:32:41:11
BENETEAU 25 (EXP.)OUMELABAT MoussaS N SETE
PESONEN PertiS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
2220.003982J4MASSILHANGR465.000.7968/7001:42:194.25201:33:22:98
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
2321.0013415DOLCE VITAGR266.000.6795/20001:59:033.65401:34:02:61
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
2422.00FRA 13436MAS JULLIENGR377.000.8075/6001:42:524.22901:34:43:62
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
2523.0021981CEAL 4GR277.000.7034/17001:57:063.71501:35:41:33
START 7 PTECOLIN YannASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
2624.0039875TRANQUIL'EAUGR388.000.7712/9501:48:114.02101:35:44:42
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2725.0044349CORALLINGR399.000.8357/3501:41:284.28701:36:15:99
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
2826.0021985CHRISTISAGR31010.000.7614/10501:51:473.89101:37:58:11
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
2927.0014571RODNEYGR31111.000.8299/4001:47:334.04501:41:30:35
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
3028.00FRA3233J4LA MOUCHE QUI PETEGR476.000.7968/7001:56:073.74601:46:36:16
J 24LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
BOBICHON JulienASBBvoile
3129.0038805BEGUINGR165.000.7519/11502:02:363.54801:47:14:29
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
BACHELLERIE AlainS N SETE
3230.0034546LIBERDADEGR31212.000.8475/2501:57:213.70701:52:13:84
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
3331.004304KRISKAGR288.000.7426/12502:16:023.19801:57:56:07
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile
---33.0022025ESCARTEFIGUESGR4---8.000.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COP0.6795/20001:40:034.34801:15:53:00
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
22.0025807WELCOME0.7096/16301:41:484.27301:22:06:25
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
22.0039765STRADIVARIUS0.7519/11501:40:014.34901:25:52:14
MAXUS 24 DL (EXP.)CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
43.0021998ESCLOP0.6795/20001:54:033.81401:29:23:86
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
54.0028427CERIANTHE0.7096/16301:51:423.89401:31:26:10
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
65.0038805BEGUIN0.7519/11502:02:363.54801:47:14:29
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
BACHELLERIE AlainS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON0.7225/14801:36:574.48701:19:04:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PIQUEL LeandreS N GRAU DU ROI
GAL MaximeASBBvoile
22.0017669MANON0.7472/12001:37:414.45301:23:08:63
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
33.0039282ALSVINN0.729/14001:47:484.03501:30:15:88
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
44.0037233DODO0.7034/17001:53:103.84401:32:01:17
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NEVEUX MathildeASBBvoile
55.0044401FLO0.716/15501:51:393.89601:32:06:60
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
JEANNERET GilbertASBBvoile
66.0013415DOLCE VITA0.6795/20001:59:033.65401:34:02:61
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
77.0021981CEAL 40.7034/17001:57:063.71501:35:41:33
START 7 PTECOLIN YannASBBvoile
CHARTIER AymericASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
88.004304KRISKA0.7426/12502:16:023.19801:57:56:07
SUD 24CLAIRET GuillaumeASBBvoile
CLAIRET NadezdaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6501:30:024.83201:22:10:75
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyLES GLENANS
22.0038469MI CORAZON0.8785/001:24:405.13801:24:31:29
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
33.0036593EGOISTE0.8415/3001:31:574.73101:27:55:87
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
ROPARS BeatriceY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
44.00FRA 35515SYLVERIC0.8475/2501:32:384.69601:29:04:46
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
55.0038921SAMPILLE0.7864/8001:39:164.38201:29:06:29
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
MOULINS FabriceS N B THAU
66.0038666SATURNIN0.8415/3001:34:114.61901:30:00:77
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
77.00FRA 13436MAS JULLIEN0.8075/6001:42:524.22901:34:43:62
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BOUREILLE PeterS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
88.0039875TRANQUIL'EAU0.7712/9501:48:114.02101:35:44:42
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
99.0044349CORALLIN0.8357/3501:41:284.28701:36:15:99
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1010.0021985CHRISTISA0.7614/10501:51:473.89101:37:58:11
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
1111.0014571RODNEY0.8299/4001:47:334.04501:41:30:35
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
1212.0034546LIBERDADE0.8475/2501:57:213.70701:52:13:84
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.00FRA 4035TAXIFOLIA0.8299/4001:25:005.11801:20:10:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheCN Manuréva BALARUC
BILLETON FranckY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
22.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:32:124.71801:23:41:45
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
33.0022137HYDROGENE0.8299/4001:30:384.80001:25:42:52
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
BENS LaurentS N B THAU
AUZUECH GregoryY C BOUZIGUES
44.008415ITHAQUE0.8299/4001:31:534.73401:26:55:40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
COTTEZ FrancoisC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FAVIER CaroleSPI D OC
44.00ASCMARINA ELKANO0.8596/1501:34:504.58701:32:41:11
BENETEAU 25 (EXP.)OUMELABAT MoussaS N SETE
PESONEN PertiS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
65.003982J4MASSILHAN0.7968/7001:42:194.25201:33:22:98
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
76.00FRA3233J4LA MOUCHE QUI PETE0.7968/7001:56:073.74601:46:36:16
J 24LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
BOBICHON JulienASBBvoile
---8.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
FRIBOLLE YannikY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainSORAC
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES

TUDESQ Jean francois
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 16 septembre 2017 - Challenge de Thau n°1