04 février 2018 - Challenge de Thau n°9

04 février 2018 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°9
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
50 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 1 DSQ - 1 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:49:30 4.712 01:45:10:25 130H22 HEOL   2 2.00 HN4 2 2.00 0.8415/30  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
2 01:50:00 4.691 01:44:05:30 42354 HEGOA   1 1.00 HN4 1 1.00 0.8299/40  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
CARAYON Pierre C N Palavas
3 01:51:25 4.631 01:45:27:91 42072 ILLICO PRESTO   3 3.00 HN4 3 3.00 0.8299/40  
  THIBAUD Erwann ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
4 02:03:04 4.193 01:56:47:36 42895 JAVA 2   6 6.00 HN4 4 4.00 0.8299/40  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
5 02:03:23 4.182 02:01:39:00 38469 MI CORAZON   12 11.00 HN3 2 2.00 0.8785/0  
  SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
6 02:07:15 4.055 02:00:51:32 8415 ITHAQUE   11 10.00 HN4 6 6.00 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
FAVIER Carole SPI D OC
DESBOIS Valentin ASBBvoile
7 02:07:25 4.050 01:56:48:45 28767 PITCHI POI   7 7.00 HN3 1 1.00 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
8 02:09:14 3.993 02:02:47:00 22137 HYDROGENE   14 13.00 HN4 7 7.00 0.8299/40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
9 02:09:47 3.976 02:03:36:46 36593 EGOISTE   15 14.00 HN3 3 3.00 0.8415/30  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
ROPARS Beatrice Y C Mèze
AMANT Arnaud S N B THAU
10 02:10:06 3.966 02:03:37:52 4035 TAXIFOLIA   16 15.00 HN4 8 8.00 0.8299/40  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
11 02:10:41 3.948 01:59:41:63 828J4 VENT DE FOLIE   10 9.00 HN4 5 5.00 0.7968/70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
12 02:11:21 3.928 02:04:27:35 44349 CORALLIN   19 18.00 HN3 5 5.00 0.8357/35  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PITOUN David C.V BONIFACIO
GUILLOT SOLENE ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
13 02:11:22 3.928 02:05:04:99 38666 SATURNIN   20 19.00 HN3 6 6.00 0.8415/30  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
14 02:12:35 3.892 02:06:38:18 35515 SYLVERIC   25 24.00 HN3 7 7.00 0.8475/25  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
15 02:15:24 3.811 02:15:39:91 39652 APSARA 2   36 34.00 HN4 15 14.00 0.8915/-10  
  CHOMEL Augustin S N SETE
CHOMEL Hugues S N SETE
CHOMEL Louise S N SETE
LABOURET Thibaut C.V.L.H Hermanville
16 02:16:55 3.769 01:58:24:48 17669 MANON   8 8.00 HN2 2 2.00 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
17 02:17:23 3.756 02:10:42:30 22392 PITI A PITI   34 32.00 HN4 14 13.00 0.8299/40  
  PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
TOUATI Carole LVM voiles
18 02:17:42 3.747 02:06:24:96 3403J4 TINN J   24 23.00 HN4 10 10.00 0.7968/70  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PICQUES Romain Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
19 02:17:57 3.740 02:06:39:32 3982J4 MASSILHAN   26 25.00 HN4 11 11.00 0.7968/70  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
20 02:18:14 3.733 02:06:55:65 4214 REGLISSE   26 25.00 HN4 11 11.00 0.7968/70  
  RESSIGEAC Jean C V MARSEILLAN
BEWELL Daniel C V MARSEILLAN
MERIC Joe C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
QUEIROL Nina C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Guilene C V MARSEILLAN
21 02:18:42 3.720 02:10:51:72 14571 RODNEY   35 33.00 HN3 12 12.00 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
22 02:19:15 3.706 01:58:37:64 35514 SHOESTRING   8 8.00 HN2 2 2.00 0.7357/133  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
23 02:19:34 3.697 02:08:12:26 737J4 COMMINGEOIS   29 27.00 HN4 13 12.00 0.7968/70  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
24 02:19:39 3.695 01:56:42:69 13032 APONOGETON   5 5.00 HN2 1 1.00 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
PIETREMENT Philippine ASBBvoile
25 02:19:50 3.690 02:10:22:29 37230 PEPITO   32 30.00 HN3 10 10.00 0.8186/50  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSEUR Lauriane S N B THAU
26 02:19:59 3.686 02:04:25:83 2784 MOJITHAU   18 17.00 HN3 4 4.00 0.7712/95  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise LATITUDE 43
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
27 02:21:50 3.638 02:07:44:68 28751 CANAYOU III   28 26.00 HN3 8 8.00 0.7813/85  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
28 02:22:29 3.621 02:08:57:74 19537 YOMEL   31 29.00 HN3 9 9.00 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
GROT Sebastien S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
29 02:22:46 3.614 01:53:29:03 44033 AQUESTE COP   4 4.00 HN1 1 1.00 0.6795/200  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
30 02:23:37 3.593 02:06:03:18 39275 FIVE   23 22.00 HN4 9 9.00 0.7566/110  
  STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
31 02:24:08 3.580 02:17:15:96 22190 ZEPHYR   37 35.00 HN4 16 15.00 0.8299/40  
  MOREAU Franck C V MARSEILLAN
BOUDOU Olivier C V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaud C V MARSEILLAN
MENGUAL Michel C V MARSEILLAN
TOMAS Serge C V MARSEILLAN
32 02:25:37 3.544 02:04:03:45 39156 CARIB EN SCYLLA   17 16.00 HN1 3 3.00 0.729/140  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
ECOCHARD LOUISE ASBBvoile
33 02:27:05 3.508 02:05:37:11 39691 55Ø SOUTH   21 20.00 HN1 4 4.00 0.729/140  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
COLPAERT Maxime VOILE FUN SETE
ROCCHETTI-VISTICOT Elsa VOILE FUN SETE
34 02:27:48 3.491 02:10:22:78 21985 CHRISTISA   33 31.00 HN3 11 11.00 0.7614/105  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
35 02:28:11 3.482 02:02:40:56 25794 SAJESS   13 12.00 HN1 2 2.00 0.7034/170  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
36 02:29:18 3.456 02:08:46:26 4304 KRISKA   30 28.00 HN2 4 3.00 0.7426/125  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
CAILLOCE Amaury ASBBvoile
37 02:34:21 3.343 02:22:29:75 13436 MAS JULLIEN   41 39.00 HN3 13 13.00 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
38 02:36:41 3.293 02:06:01:68 21998 ESCLOP   22 21.00 HN1 5 5.00 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
39 02:39:05 3.244 02:17:24:56 1825 PIJANY 3   38 36.00 HN2 5 4.00 0.7357/133  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
40 02:42:40 3.172 02:19:17:49 39282 ALSVINN   40 38.00 HN2 7 6.00 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
41 02:46:08 3.106 02:26:20:28 39765 STRADIVARIUS   44 42.00 HN1 8 8.00 0.7519/115  
  CABON Didier LVM voiles
CABON Odile LVM voiles
42 02:46:22 3.102 02:18:28:38 16225 O2   39 37.00 HN2 6 5.00 0.7034/170  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
DIARD Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
43 02:48:27 3.063 02:24:52:08 2379 GROS MINET   43 41.00 HN1 7 7.00 0.7225/148  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLERGUE Nathalie ASBBvoile
44 02:51:02 3.017 02:24:41:03 25807 WELCOME   42 40.00 HN1 6 6.00 0.7096/163  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
45 03:02:00 2.835 02:34:02:92 37233 DODO   45 43.00 HN2 8 7.00 0.7034/170  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DO Christine ASBBvoile
46 03:02:31 2.827 02:37:07:08 4844 GERFAUT   46 44.00 HN2 9 8.00 0.7225/148  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
---       1841 CANOPUS   --- 49.00 HN2 --- 10.00 0.7426/125 OCS
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Jacques S N B THAU
--- 02:49:16     34546 LIBERDADE   --- 49.00 HN3 --- 15.00 0.8299/40 DSQ
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
BROSSIER Bruno LVM voiles
---       44735 PUNCH COCO   --- 49.00 HN1 --- 10.00 0.7426/125 DNF
  BELOT Pascal ASBBvoile
GARDE Gregory ASBBvoile
---       22025 ESCARTEFIGUES   --- 49.00 HN4 --- 17.00 0.8299/40 DNS
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
50 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 1 DSQ - 1 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA HN4 1 1.00   0.8299/40 01:50:00 4.691 01:44:05:30  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
CARAYON Pierre C N Palavas
2 2.00 130H22 HEOL HN4 2 2.00   0.8415/30 01:49:30 4.712 01:45:10:25  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
3 3.00 42072 ILLICO PRESTO HN4 3 3.00   0.8299/40 01:51:25 4.631 01:45:27:91  
  THIBAUD Erwann ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
4 4.00 44033 AQUESTE COP HN1 1 1.00   0.6795/200 02:22:46 3.614 01:53:29:03  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
5 5.00 13032 APONOGETON HN2 1 1.00   0.7225/148 02:19:39 3.695 01:56:42:69  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
PIETREMENT Philippine ASBBvoile
6 6.00 42895 JAVA 2 HN4 4 4.00   0.8299/40 02:03:04 4.193 01:56:47:36  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
7 7.00 28767 PITCHI POI HN3 1 1.00   0.8021/65 02:07:25 4.050 01:56:48:45  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
8 8.00 17669 MANON HN2 2 2.00   0.7472/120 02:16:55 3.769 01:58:24:48  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
8 8.00 35514 SHOESTRING HN2 2 2.00   0.7357/133 02:19:15 3.706 01:58:37:64  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
10 9.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 5.00   0.7968/70 02:10:41 3.948 01:59:41:63  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
11 10.00 8415 ITHAQUE HN4 6 6.00   0.8299/40 02:07:15 4.055 02:00:51:32  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
FAVIER Carole SPI D OC
DESBOIS Valentin ASBBvoile
12 11.00 38469 MI CORAZON HN3 2 2.00   0.8785/0 02:03:23 4.182 02:01:39:00  
  SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
13 12.00 25794 SAJESS HN1 2 2.00   0.7034/170 02:28:11 3.482 02:02:40:56  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
14 13.00 22137 HYDROGENE HN4 7 7.00   0.8299/40 02:09:14 3.993 02:02:47:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
15 14.00 36593 EGOISTE HN3 3 3.00   0.8415/30 02:09:47 3.976 02:03:36:46  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
ROPARS Beatrice Y C Mèze
AMANT Arnaud S N B THAU
16 15.00 4035 TAXIFOLIA HN4 8 8.00   0.8299/40 02:10:06 3.966 02:03:37:52  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
17 16.00 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 3 3.00   0.729/140 02:25:37 3.544 02:04:03:45  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
ECOCHARD LOUISE ASBBvoile
18 17.00 2784 MOJITHAU HN3 4 4.00   0.7712/95 02:19:59 3.686 02:04:25:83  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise LATITUDE 43
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
19 18.00 44349 CORALLIN HN3 5 5.00   0.8357/35 02:11:21 3.928 02:04:27:35  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PITOUN David C.V BONIFACIO
GUILLOT SOLENE ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
20 19.00 38666 SATURNIN HN3 6 6.00   0.8415/30 02:11:22 3.928 02:05:04:99  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
21 20.00 39691 55Ø SOUTH HN1 4 4.00   0.729/140 02:27:05 3.508 02:05:37:11  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
COLPAERT Maxime VOILE FUN SETE
ROCCHETTI-VISTICOT Elsa VOILE FUN SETE
22 21.00 21998 ESCLOP HN1 5 5.00   0.6795/200 02:36:41 3.293 02:06:01:68  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
23 22.00 39275 FIVE HN4 9 9.00   0.7566/110 02:23:37 3.593 02:06:03:18  
  STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
24 23.00 3403J4 TINN J HN4 10 10.00   0.7968/70 02:17:42 3.747 02:06:24:96  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PICQUES Romain Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
25 24.00 35515 SYLVERIC HN3 7 7.00   0.8475/25 02:12:35 3.892 02:06:38:18  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
26 25.00 3982J4 MASSILHAN HN4 11 11.00   0.7968/70 02:17:57 3.740 02:06:39:32  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
26 25.00 4214 REGLISSE HN4 11 11.00   0.7968/70 02:18:14 3.733 02:06:55:65  
  RESSIGEAC Jean C V MARSEILLAN
BEWELL Daniel C V MARSEILLAN
MERIC Joe C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
QUEIROL Nina C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Guilene C V MARSEILLAN
28 26.00 28751 CANAYOU III HN3 8 8.00   0.7813/85 02:21:50 3.638 02:07:44:68  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
29 27.00 737J4 COMMINGEOIS HN4 13 12.00   0.7968/70 02:19:34 3.697 02:08:12:26  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
30 28.00 4304 KRISKA HN2 4 3.00   0.7426/125 02:29:18 3.456 02:08:46:26  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
CAILLOCE Amaury ASBBvoile
31 29.00 19537 YOMEL HN3 9 9.00   0.7864/80 02:22:29 3.621 02:08:57:74  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
GROT Sebastien S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
32 30.00 37230 PEPITO HN3 10 10.00   0.8186/50 02:19:50 3.690 02:10:22:29  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSEUR Lauriane S N B THAU
33 31.00 21985 CHRISTISA HN3 11 11.00   0.7614/105 02:27:48 3.491 02:10:22:78  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
34 32.00 22392 PITI A PITI HN4 14 13.00   0.8299/40 02:17:23 3.756 02:10:42:30  
  PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
TOUATI Carole LVM voiles
35 33.00 14571 RODNEY HN3 12 12.00   0.8299/40 02:18:42 3.720 02:10:51:72  
  TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
36 34.00 39652 APSARA 2 HN4 15 14.00   0.8915/-10 02:15:24 3.811 02:15:39:91  
  CHOMEL Augustin S N SETE
CHOMEL Hugues S N SETE
CHOMEL Louise S N SETE
LABOURET Thibaut C.V.L.H Hermanville
37 35.00 22190 ZEPHYR HN4 16 15.00   0.8299/40 02:24:08 3.580 02:17:15:96  
  MOREAU Franck C V MARSEILLAN
BOUDOU Olivier C V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaud C V MARSEILLAN
MENGUAL Michel C V MARSEILLAN
TOMAS Serge C V MARSEILLAN
38 36.00 1825 PIJANY 3 HN2 5 4.00   0.7357/133 02:39:05 3.244 02:17:24:56  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
39 37.00 16225 O2 HN2 6 5.00   0.7034/170 02:46:22 3.102 02:18:28:38  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
DIARD Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
40 38.00 39282 ALSVINN HN2 7 6.00   0.729/140 02:42:40 3.172 02:19:17:49  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
41 39.00 13436 MAS JULLIEN HN3 13 13.00   0.8075/60 02:34:21 3.343 02:22:29:75  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
42 40.00 25807 WELCOME HN1 6 6.00   0.7096/163 02:51:02 3.017 02:24:41:03  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
43 41.00 2379 GROS MINET HN1 7 7.00   0.7225/148 02:48:27 3.063 02:24:52:08  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLERGUE Nathalie ASBBvoile
44 42.00 39765 STRADIVARIUS HN1 8 8.00   0.7519/115 02:46:08 3.106 02:26:20:28  
  CABON Didier LVM voiles
CABON Odile LVM voiles
45 43.00 37233 DODO HN2 8 7.00   0.7034/170 03:02:00 2.835 02:34:02:92  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DO Christine ASBBvoile
46 44.00 4844 GERFAUT HN2 9 8.00   0.7225/148 03:02:31 2.827 02:37:07:08  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 49.00 1841 CANOPUS HN2 --- 10.00   0.7426/125       OCS
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Jacques S N B THAU
--- 49.00 34546 LIBERDADE HN3 --- 15.00   0.8299/40 02:49:16     DSQ
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
BROSSIER Bruno LVM voiles
--- 49.00 44735 PUNCH COCO HN1 --- 10.00   0.7426/125       DNF
  BELOT Pascal ASBBvoile
GARDE Gregory ASBBvoile
--- 49.00 22025 ESCARTEFIGUES HN4 --- 17.00   0.8299/40       DNS
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200 02:22:46 3.614 01:53:29:03  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
2 2.00 25794 SAJESS   0.7034/170 02:28:11 3.482 02:02:40:56  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
3 3.00 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:25:37 3.544 02:04:03:45  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
ECOCHARD LOUISE ASBBvoile
4 4.00 39691 55Ø SOUTH   0.729/140 02:27:05 3.508 02:05:37:11  
  TIXIDRE Jean michel LVM voiles
COLPAERT Maxime VOILE FUN SETE
ROCCHETTI-VISTICOT Elsa VOILE FUN SETE
5 5.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:36:41 3.293 02:06:01:68  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
6 6.00 25807 WELCOME   0.7096/163 02:51:02 3.017 02:24:41:03  
  LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
7 7.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:48:27 3.063 02:24:52:08  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLERGUE Nathalie ASBBvoile
8 8.00 39765 STRADIVARIUS   0.7519/115 02:46:08 3.106 02:26:20:28  
  CABON Didier LVM voiles
CABON Odile LVM voiles
--- 10.00 44735 PUNCH COCO   0.7426/125       DNF
  BELOT Pascal ASBBvoile
GARDE Gregory ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 OCS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:19:39 3.695 01:56:42:69  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
PIETREMENT Philippine ASBBvoile
2 2.00 17669 MANON   0.7472/120 02:16:55 3.769 01:58:24:48  
  MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
2 2.00 35514 SHOESTRING   0.7357/133 02:19:15 3.706 01:58:37:64  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
4 3.00 4304 KRISKA   0.7426/125 02:29:18 3.456 02:08:46:26  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
CAILLOCE Amaury ASBBvoile
5 4.00 1825 PIJANY 3   0.7357/133 02:39:05 3.244 02:17:24:56  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
6 5.00 16225 O2   0.7034/170 02:46:22 3.102 02:18:28:38  
  TRAPPIER Marc S N B THAU
DIARD Marc S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
7 6.00 39282 ALSVINN   0.729/140 02:42:40 3.172 02:19:17:49  
  YVON Francois ASBBvoile
RANOU Jacques ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
8 7.00 37233 DODO   0.7034/170 03:02:00 2.835 02:34:02:92  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DO Christine ASBBvoile
9 8.00 4844 GERFAUT   0.7225/148 03:02:31 2.827 02:37:07:08  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 10.00 1841 CANOPUS   0.7426/125       OCS
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Jacques S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:07:25 4.050 01:56:48:45  
  LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
2 2.00 38469 MI CORAZON   0.8785/0 02:03:23 4.182 02:01:39:00  
  SESQUE Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
LEFEBVRE Caroline S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
3 3.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 02:09:47 3.976 02:03:36:46  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
ROPARS Beatrice Y C Mèze
AMANT Arnaud S N B THAU
4 4.00 2784 MOJITHAU   0.7712/95 02:19:59 3.686 02:04:25:83  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise LATITUDE 43
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
5 5.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 02:11:21 3.928 02:04:27:35  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
PITOUN David C.V BONIFACIO
GUILLOT SOLENE ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
6 6.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:11:22 3.928 02:05:04:99  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
7 7.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 02:12:35 3.892 02:06:38:18  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
8 8.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:21:50 3.638 02:07:44:68  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
9 9.00 19537 YOMEL   0.7864/80 02:22:29 3.621 02:08:57:74  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
GROT Sebastien S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
10 10.00 37230 PEPITO   0.8186/50 02:19:50 3.690 02:10:22:29  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSEUR Lauriane S N B THAU
11 11.00 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:27:48 3.491 02:10:22:78  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
12 12.00 14571 RODNEY   0.8299/40 02:18:42 3.720 02:10:51:72  
  TONNELIER Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
13 13.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:34:21 3.343 02:22:29:75  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
--- 15.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:49:16     DSQ
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
BROSSIER Bruno LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA   0.8299/40 01:50:00 4.691 01:44:05:30  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
CARAYON Pierre C N Palavas
2 2.00 130H22 HEOL   0.8415/30 01:49:30 4.712 01:45:10:25  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
3 3.00 42072 ILLICO PRESTO   0.8299/40 01:51:25 4.631 01:45:27:91  
  THIBAUD Erwann ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
4 4.00 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:03:04 4.193 01:56:47:36  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
5 5.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:10:41 3.948 01:59:41:63  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
6 6.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:07:15 4.055 02:00:51:32  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C Mèze
FAVIER Carole SPI D OC
DESBOIS Valentin ASBBvoile
7 7.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:09:14 3.993 02:02:47:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
8 8.00 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:10:06 3.966 02:03:37:52  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
9 9.00 39275 FIVE   0.7566/110 02:23:37 3.593 02:06:03:18  
  STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
10 10.00 3403J4 TINN J   0.7968/70 02:17:42 3.747 02:06:24:96  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PICQUES Romain Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
11 11.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:17:57 3.740 02:06:39:32  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
11 11.00 4214 REGLISSE   0.7968/70 02:18:14 3.733 02:06:55:65  
  RESSIGEAC Jean C V MARSEILLAN
BEWELL Daniel C V MARSEILLAN
MERIC Joe C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
QUEIROL Nina C V MARSEILLAN
BOTTRAUD Guilene C V MARSEILLAN
13 12.00 737J4 COMMINGEOIS   0.7968/70 02:19:34 3.697 02:08:12:26  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
14 13.00 22392 PITI A PITI   0.8299/40 02:17:23 3.756 02:10:42:30  
  PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
TOUATI Carole LVM voiles
15 14.00 39652 APSARA 2   0.8915/-10 02:15:24 3.811 02:15:39:91  
  CHOMEL Augustin S N SETE
CHOMEL Hugues S N SETE
CHOMEL Louise S N SETE
LABOURET Thibaut C.V.L.H Hermanville
16 15.00 22190 ZEPHYR   0.8299/40 02:24:08 3.580 02:17:15:96  
  MOREAU Franck C V MARSEILLAN
BOUDOU Olivier C V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaud C V MARSEILLAN
MENGUAL Michel C V MARSEILLAN
TOMAS Serge C V MARSEILLAN
--- 17.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40       DNS
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA Jimmy Y C BOUZIGUES

MORA Christine
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 04 février 2018 - Challenge de Thau n°9