04 février 2018 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°9
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
50 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 1 DSQ - 1 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:49:304.71201:45:10:25130H22HEOL22.00HN422.000.8415/30
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
201:50:004.69101:44:05:3042354HEGOA11.00HN411.000.8299/40
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
CARAYON PierreC N Palavas
301:51:254.63101:45:27:9142072ILLICO PRESTO33.00HN433.000.8299/40
THIBAUD ErwannASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
402:03:044.19301:56:47:3642895JAVA 266.00HN444.000.8299/40
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
502:03:234.18202:01:39:0038469MI CORAZON1211.00HN322.000.8785/0
SESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
602:07:154.05502:00:51:328415ITHAQUE1110.00HN466.000.8299/40
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
FAVIER CaroleSPI D OC
DESBOIS ValentinASBBvoile
702:07:254.05001:56:48:4528767PITCHI POI77.00HN311.000.8021/65
LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
802:09:143.99302:02:47:0022137HYDROGENE1413.00HN477.000.8299/40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
902:09:473.97602:03:36:4636593EGOISTE1514.00HN333.000.8415/30
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
ROPARS BeatriceY C Mèze
AMANT ArnaudS N B THAU
1002:10:063.96602:03:37:524035TAXIFOLIA1615.00HN488.000.8299/40
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
1102:10:413.94801:59:41:63828J4VENT DE FOLIE109.00HN455.000.7968/70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
1202:11:213.92802:04:27:3544349CORALLIN1918.00HN355.000.8357/35
LAMIC JacquesASBBvoile
PITOUN DavidC.V BONIFACIO
GUILLOT SOLENEASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
1302:11:223.92802:05:04:9938666SATURNIN2019.00HN366.000.8415/30
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1402:12:353.89202:06:38:1835515SYLVERIC2524.00HN377.000.8475/25
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
1502:15:243.81102:15:39:9139652APSARA 23634.00HN41514.000.8915/-10
CHOMEL AugustinS N SETE
CHOMEL HuguesS N SETE
CHOMEL LouiseS N SETE
LABOURET ThibautC.V.L.H Hermanville
1602:16:553.76901:58:24:4817669MANON88.00HN222.000.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1702:17:233.75602:10:42:3022392PITI A PITI3432.00HN41413.000.8299/40
PUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
TOUATI CaroleLVM voiles
1802:17:423.74702:06:24:963403J4TINN J2423.00HN41010.000.7968/70
ALLEMAND PatriceY C Mèze
PICQUES RomainY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
1902:17:573.74002:06:39:323982J4MASSILHAN2625.00HN41111.000.7968/70
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
2002:18:143.73302:06:55:654214REGLISSE2625.00HN41111.000.7968/70
RESSIGEAC JeanC V MARSEILLAN
BEWELL DanielC V MARSEILLAN
MERIC JoeC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
QUEIROL NinaC V MARSEILLAN
BOTTRAUD GuileneC V MARSEILLAN
2102:18:423.72002:10:51:7214571RODNEY3533.00HN31212.000.8299/40
TONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
2202:19:153.70601:58:37:6435514SHOESTRING88.00HN222.000.7357/133
MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
2302:19:343.69702:08:12:26737J4COMMINGEOIS2927.00HN41312.000.7968/70
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
2402:19:393.69501:56:42:6913032APONOGETON55.00HN211.000.7225/148
JACQUES Jean paulASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
PIETREMENT PhilippineASBBvoile
2502:19:503.69002:10:22:2937230PEPITO3230.00HN31010.000.8186/50
GOUT MichelS N B THAU
VASSEUR LaurianeS N B THAU
2602:19:593.68602:04:25:832784MOJITHAU1817.00HN344.000.7712/95
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseLATITUDE 43
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
2702:21:503.63802:07:44:6828751CANAYOU III2826.00HN388.000.7813/85
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
2802:22:293.62102:08:57:7419537YOMEL3129.00HN399.000.7864/80
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
GROT SebastienS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2902:22:463.61401:53:29:0344033AQUESTE COP44.00HN111.000.6795/200
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
3002:23:373.59302:06:03:1839275FIVE2322.00HN499.000.7566/110
STAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
3102:24:083.58002:17:15:9622190ZEPHYR3735.00HN41615.000.8299/40
MOREAU FranckC V MARSEILLAN
BOUDOU OlivierC V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaudC V MARSEILLAN
MENGUAL MichelC V MARSEILLAN
TOMAS SergeC V MARSEILLAN
3202:25:373.54402:04:03:4539156CARIB EN SCYLLA1716.00HN133.000.729/140
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
ECOCHARD LOUISEASBBvoile
3302:27:053.50802:05:37:113969155Ø SOUTH2120.00HN144.000.729/140
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
COLPAERT MaximeVOILE FUN SETE
ROCCHETTI-VISTICOT ElsaVOILE FUN SETE
3402:27:483.49102:10:22:7821985CHRISTISA3331.00HN31111.000.7614/105
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
3502:28:113.48202:02:40:5625794SAJESS1312.00HN122.000.7034/170
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3602:29:183.45602:08:46:264304KRISKA3028.00HN243.000.7426/125
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
CAILLOCE AmauryASBBvoile
3702:34:213.34302:22:29:7513436MAS JULLIEN4139.00HN31313.000.8075/60
PIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
3802:36:413.29302:06:01:6821998ESCLOP2221.00HN155.000.6795/200
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
3902:39:053.24402:17:24:561825PIJANY 33836.00HN254.000.7357/133
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
4002:42:403.17202:19:17:4939282ALSVINN4038.00HN276.000.729/140
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
4102:46:083.10602:26:20:2839765STRADIVARIUS4442.00HN188.000.7519/115
CABON DidierLVM voiles
CABON OdileLVM voiles
4202:46:223.10202:18:28:3816225O23937.00HN265.000.7034/170
TRAPPIER MarcS N B THAU
DIARD MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
4302:48:273.06302:24:52:082379GROS MINET4341.00HN177.000.7225/148
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLERGUE NathalieASBBvoile
4402:51:023.01702:24:41:0325807WELCOME4240.00HN166.000.7096/163
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
4503:02:002.83502:34:02:9237233DODO4543.00HN287.000.7034/170
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DO ChristineASBBvoile
4603:02:312.82702:37:07:084844GERFAUT4644.00HN298.000.7225/148
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---1841CANOPUS---49.00HN2---10.000.7426/125OCS
PUJOL GuyS N B THAU
PUJOL JacquesS N B THAU
---02:49:1634546LIBERDADE---49.00HN3---15.000.8299/40DSQ
ARMAND FabriceASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
BROSSIER BrunoLVM voiles
---44735PUNCH COCO---49.00HN1---10.000.7426/125DNF
BELOT PascalASBBvoile
GARDE GregoryASBBvoile
---22025ESCARTEFIGUES---49.00HN4---17.000.8299/40DNS
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
50 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 1 DSQ - 1 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAHN411.000.8299/4001:50:004.69101:44:05:30
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
CARAYON PierreC N Palavas
22.00130H22HEOLHN422.000.8415/3001:49:304.71201:45:10:25
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
33.0042072ILLICO PRESTOHN433.000.8299/4001:51:254.63101:45:27:91
THIBAUD ErwannASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
44.0044033AQUESTE COPHN111.000.6795/20002:22:463.61401:53:29:03
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
55.0013032APONOGETONHN211.000.7225/14802:19:393.69501:56:42:69
JACQUES Jean paulASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
PIETREMENT PhilippineASBBvoile
66.0042895JAVA 2HN444.000.8299/4002:03:044.19301:56:47:36
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
77.0028767PITCHI POIHN311.000.8021/6502:07:254.05001:56:48:45
LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
88.0017669MANONHN222.000.7472/12002:16:553.76901:58:24:48
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
88.0035514SHOESTRINGHN222.000.7357/13302:19:153.70601:58:37:64
MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
109.00828J4VENT DE FOLIEHN455.000.7968/7002:10:413.94801:59:41:63
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
1110.008415ITHAQUEHN466.000.8299/4002:07:154.05502:00:51:32
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
FAVIER CaroleSPI D OC
DESBOIS ValentinASBBvoile
1211.0038469MI CORAZONHN322.000.8785/002:03:234.18202:01:39:00
SESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
1312.0025794SAJESSHN122.000.7034/17002:28:113.48202:02:40:56
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
1413.0022137HYDROGENEHN477.000.8299/4002:09:143.99302:02:47:00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
1514.0036593EGOISTEHN333.000.8415/3002:09:473.97602:03:36:46
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
ROPARS BeatriceY C Mèze
AMANT ArnaudS N B THAU
1615.004035TAXIFOLIAHN488.000.8299/4002:10:063.96602:03:37:52
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
1716.0039156CARIB EN SCYLLAHN133.000.729/14002:25:373.54402:04:03:45
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
ECOCHARD LOUISEASBBvoile
1817.002784MOJITHAUHN344.000.7712/9502:19:593.68602:04:25:83
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseLATITUDE 43
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
1918.0044349CORALLINHN355.000.8357/3502:11:213.92802:04:27:35
LAMIC JacquesASBBvoile
PITOUN DavidC.V BONIFACIO
GUILLOT SOLENEASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
2019.0038666SATURNINHN366.000.8415/3002:11:223.92802:05:04:99
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2120.003969155Ø SOUTHHN144.000.729/14002:27:053.50802:05:37:11
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
COLPAERT MaximeVOILE FUN SETE
ROCCHETTI-VISTICOT ElsaVOILE FUN SETE
2221.0021998ESCLOPHN155.000.6795/20002:36:413.29302:06:01:68
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
2322.0039275FIVEHN499.000.7566/11002:23:373.59302:06:03:18
STAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
2423.003403J4TINN JHN41010.000.7968/7002:17:423.74702:06:24:96
ALLEMAND PatriceY C Mèze
PICQUES RomainY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
2524.0035515SYLVERICHN377.000.8475/2502:12:353.89202:06:38:18
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
2625.003982J4MASSILHANHN41111.000.7968/7002:17:573.74002:06:39:32
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
2625.004214REGLISSEHN41111.000.7968/7002:18:143.73302:06:55:65
RESSIGEAC JeanC V MARSEILLAN
BEWELL DanielC V MARSEILLAN
MERIC JoeC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
QUEIROL NinaC V MARSEILLAN
BOTTRAUD GuileneC V MARSEILLAN
2826.0028751CANAYOU IIIHN388.000.7813/8502:21:503.63802:07:44:68
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
2927.00737J4COMMINGEOISHN41312.000.7968/7002:19:343.69702:08:12:26
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
3028.004304KRISKAHN243.000.7426/12502:29:183.45602:08:46:26
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
CAILLOCE AmauryASBBvoile
3129.0019537YOMELHN399.000.7864/8002:22:293.62102:08:57:74
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
GROT SebastienS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
3230.0037230PEPITOHN31010.000.8186/5002:19:503.69002:10:22:29
GOUT MichelS N B THAU
VASSEUR LaurianeS N B THAU
3331.0021985CHRISTISAHN31111.000.7614/10502:27:483.49102:10:22:78
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
3432.0022392PITI A PITIHN41413.000.8299/4002:17:233.75602:10:42:30
PUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
TOUATI CaroleLVM voiles
3533.0014571RODNEYHN31212.000.8299/4002:18:423.72002:10:51:72
TONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
3634.0039652APSARA 2HN41514.000.8915/-1002:15:243.81102:15:39:91
CHOMEL AugustinS N SETE
CHOMEL HuguesS N SETE
CHOMEL LouiseS N SETE
LABOURET ThibautC.V.L.H Hermanville
3735.0022190ZEPHYRHN41615.000.8299/4002:24:083.58002:17:15:96
MOREAU FranckC V MARSEILLAN
BOUDOU OlivierC V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaudC V MARSEILLAN
MENGUAL MichelC V MARSEILLAN
TOMAS SergeC V MARSEILLAN
3836.001825PIJANY 3HN254.000.7357/13302:39:053.24402:17:24:56
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
3937.0016225O2HN265.000.7034/17002:46:223.10202:18:28:38
TRAPPIER MarcS N B THAU
DIARD MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
4038.0039282ALSVINNHN276.000.729/14002:42:403.17202:19:17:49
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
4139.0013436MAS JULLIENHN31313.000.8075/6002:34:213.34302:22:29:75
PIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
4240.0025807WELCOMEHN166.000.7096/16302:51:023.01702:24:41:03
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
4341.002379GROS MINETHN177.000.7225/14802:48:273.06302:24:52:08
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLERGUE NathalieASBBvoile
4442.0039765STRADIVARIUSHN188.000.7519/11502:46:083.10602:26:20:28
CABON DidierLVM voiles
CABON OdileLVM voiles
4543.0037233DODOHN287.000.7034/17003:02:002.83502:34:02:92
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DO ChristineASBBvoile
4644.004844GERFAUTHN298.000.7225/14803:02:312.82702:37:07:08
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---49.001841CANOPUSHN2---10.000.7426/125OCS
PUJOL GuyS N B THAU
PUJOL JacquesS N B THAU
---49.0034546LIBERDADEHN3---15.000.8299/4002:49:16DSQ
ARMAND FabriceASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
BROSSIER BrunoLVM voiles
---49.0044735PUNCH COCOHN1---10.000.7426/125DNF
BELOT PascalASBBvoile
GARDE GregoryASBBvoile
---49.0022025ESCARTEFIGUESHN4---17.000.8299/40DNS
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COP0.6795/20002:22:463.61401:53:29:03
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
22.0025794SAJESS0.7034/17002:28:113.48202:02:40:56
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
33.0039156CARIB EN SCYLLA0.729/14002:25:373.54402:04:03:45
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
ECOCHARD LOUISEASBBvoile
44.003969155Ø SOUTH0.729/14002:27:053.50802:05:37:11
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
COLPAERT MaximeVOILE FUN SETE
ROCCHETTI-VISTICOT ElsaVOILE FUN SETE
55.0021998ESCLOP0.6795/20002:36:413.29302:06:01:68
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
66.0025807WELCOME0.7096/16302:51:023.01702:24:41:03
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
77.002379GROS MINET0.7225/14802:48:273.06302:24:52:08
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLERGUE NathalieASBBvoile
88.0039765STRADIVARIUS0.7519/11502:46:083.10602:26:20:28
CABON DidierLVM voiles
CABON OdileLVM voiles
---10.0044735PUNCH COCO0.7426/125DNF
BELOT PascalASBBvoile
GARDE GregoryASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 OCS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON0.7225/14802:19:393.69501:56:42:69
JACQUES Jean paulASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
PIETREMENT PhilippineASBBvoile
22.0017669MANON0.7472/12002:16:553.76901:58:24:48
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
22.0035514SHOESTRING0.7357/13302:19:153.70601:58:37:64
MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
43.004304KRISKA0.7426/12502:29:183.45602:08:46:26
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
CAILLOCE AmauryASBBvoile
54.001825PIJANY 30.7357/13302:39:053.24402:17:24:56
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
65.0016225O20.7034/17002:46:223.10202:18:28:38
TRAPPIER MarcS N B THAU
DIARD MarcS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
76.0039282ALSVINN0.729/14002:42:403.17202:19:17:49
YVON FrancoisASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
87.0037233DODO0.7034/17003:02:002.83502:34:02:92
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DO ChristineASBBvoile
98.004844GERFAUT0.7225/14803:02:312.82702:37:07:08
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---10.001841CANOPUS0.7426/125OCS
PUJOL GuyS N B THAU
PUJOL JacquesS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6502:07:254.05001:56:48:45
LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
22.0038469MI CORAZON0.8785/002:03:234.18202:01:39:00
SESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
LEFEBVRE CarolineS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
33.0036593EGOISTE0.8415/3002:09:473.97602:03:36:46
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
ROPARS BeatriceY C Mèze
AMANT ArnaudS N B THAU
44.002784MOJITHAU0.7712/9502:19:593.68602:04:25:83
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseLATITUDE 43
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
55.0044349CORALLIN0.8357/3502:11:213.92802:04:27:35
LAMIC JacquesASBBvoile
PITOUN DavidC.V BONIFACIO
GUILLOT SOLENEASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
66.0038666SATURNIN0.8415/3002:11:223.92802:05:04:99
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
77.0035515SYLVERIC0.8475/2502:12:353.89202:06:38:18
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
88.0028751CANAYOU III0.7813/8502:21:503.63802:07:44:68
MOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
99.0019537YOMEL0.7864/8002:22:293.62102:08:57:74
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
GROT SebastienS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
1010.0037230PEPITO0.8186/5002:19:503.69002:10:22:29
GOUT MichelS N B THAU
VASSEUR LaurianeS N B THAU
1111.0021985CHRISTISA0.7614/10502:27:483.49102:10:22:78
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
1212.0014571RODNEY0.8299/4002:18:423.72002:10:51:72
TONNELIER MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
1313.0013436MAS JULLIEN0.8075/6002:34:213.34302:22:29:75
PIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
---15.0034546LIBERDADE0.8299/4002:49:16DSQ
ARMAND FabriceASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
BROSSIER BrunoLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA0.8299/4001:50:004.69101:44:05:30
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
CARAYON PierreC N Palavas
22.00130H22HEOL0.8415/3001:49:304.71201:45:10:25
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
33.0042072ILLICO PRESTO0.8299/4001:51:254.63101:45:27:91
THIBAUD ErwannASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
44.0042895JAVA 20.8299/4002:03:044.19301:56:47:36
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
55.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:10:413.94801:59:41:63
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
66.008415ITHAQUE0.8299/4002:07:154.05502:00:51:32
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C Mèze
FAVIER CaroleSPI D OC
DESBOIS ValentinASBBvoile
77.0022137HYDROGENE0.8299/4002:09:143.99302:02:47:00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
88.004035TAXIFOLIA0.8299/4002:10:063.96602:03:37:52
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
99.0039275FIVE0.7566/11002:23:373.59302:06:03:18
STAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
1010.003403J4TINN J0.7968/7002:17:423.74702:06:24:96
ALLEMAND PatriceY C Mèze
PICQUES RomainY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
1111.003982J4MASSILHAN0.7968/7002:17:573.74002:06:39:32
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
1111.004214REGLISSE0.7968/7002:18:143.73302:06:55:65
RESSIGEAC JeanC V MARSEILLAN
BEWELL DanielC V MARSEILLAN
MERIC JoeC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
QUEIROL NinaC V MARSEILLAN
BOTTRAUD GuileneC V MARSEILLAN
1312.00737J4COMMINGEOIS0.7968/7002:19:343.69702:08:12:26
LEGUAY ClaudeASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
ZANELLA LucS N SETE
1413.0022392PITI A PITI0.8299/4002:17:233.75602:10:42:30
PUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
TOUATI CaroleLVM voiles
1514.0039652APSARA 20.8915/-1002:15:243.81102:15:39:91
CHOMEL AugustinS N SETE
CHOMEL HuguesS N SETE
CHOMEL LouiseS N SETE
LABOURET ThibautC.V.L.H Hermanville
1615.0022190ZEPHYR0.8299/4002:24:083.58002:17:15:96
MOREAU FranckC V MARSEILLAN
BOUDOU OlivierC V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaudC V MARSEILLAN
MENGUAL MichelC V MARSEILLAN
TOMAS SergeC V MARSEILLAN
---17.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/40DNS
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
MELIN TORTOSA JimmyY C BOUZIGUES

MORA Christine
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 04 février 2018 - Challenge de Thau n°9