18 février 2018 - Challenge de Thau n°10

18 février 2018 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°10
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
43 inscrits - Pénalités et réparations : 15 (2 RDG - 1 RET - 6 DNF - 3 DNE - 3 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:08:00 5.063 02:00:48:00 42354 HEGOA   1 1.00 HN4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
2 02:20:41 4.606 02:13:29:00 8415 ITHAQUE   4 4.00 HN4 3 3.00 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
3 02:22:57 4.533 02:22:57:00 38469 MI CORAZON   12 12.00 HN3 6 6.00 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
4 02:23:18 4.522 02:10:42:00 828J4 VENT DE FOLIE   3 3.00 HN4 2 2.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
5 02:23:50 4.505 02:18:26:00 36593 EGOISTE   8 8.00 HN3 3 3.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
6 02:24:21 4.489 02:17:09:00 4035 TAXIFOLIA   6 6.00 HN4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
7 02:27:03 4.407 02:15:21:00 28767 PITCHI POI   5 5.00 HN3 1 1.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
SERVAJEAN Antoine LVM voiles
8 02:29:52 4.324 02:25:22:00 35515 SYLVERIC   17 17.00 HN3 8 8.00 0.8475/25  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
CONAN Mathilde ASBBvoile
9 02:29:58 4.321 02:18:16:00 44718 OUPS   7 7.00 HN3 2 2.00 0.8021/65  
FEELING 32 Q CAMINADE Jean luc LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BENARD Benjamin C N Palavas
JAVARY Sandrine LVM voiles
10 02:30:25 4.308 02:25:01:00 38666 SATURNIN   15 15.00 HN3 7 7.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
11 02:31:25 4.280 02:24:13:00 22333 SI   13 13.00 HN4 5 5.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
12 02:32:09 4.259 02:05:31:00 13032 APONOGETON   2 2.00 HN2 1 1.00 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
PIETREMENT Philippine ASBBvoile
13 02:34:23 4.197 02:25:23:00 37230 PEPITO   18 18.00 HN3 9 9.00 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
14 02:34:49 4.186 02:20:25:00 38921 SAMPILLE   10 10.00 HN3 5 5.00 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
15 02:35:18 4.173 02:28:06:00 22137 HYDROGENE   20 20.00 HN4 7 7.00 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
16 02:38:07 4.098 02:31:49:00 44349 CORALLIN   22 22.00 HN3 10 10.00 0.8357/35  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
17 02:39:32 4.062 02:26:56:00 3982J4 MASSILHAN   19 19.00 HN4 6 6.00 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
18 02:48:30 3.846 02:24:34:00 35514 SHOESTRING   14 14.00 HN2 2 2.00 0.7357/133  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
19 02:49:23 3.826 02:29:35:00 39275 FIVE   21 21.00 HN4 8 8.00 0.7566/110  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
20 02:53:10 3.742 02:25:16:00 44401 FLO   16 16.00 HN2 3 3.00 0.716/155  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
21 02:53:13 3.741 02:42:25:00 13436 MAS JULLIEN   27 27.00 HN3 13 13.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
22 02:53:40 3.731 02:38:22:00 28751 CANAYOU III   25 25.00 HN3 11 11.00 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
23 02:55:39 3.689 02:38:33:00 39875 TRANQUIL'EAU   26 26.00 HN3 12 12.00 0.7712/95  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
24 02:56:49 3.665 02:35:13:00 17669 MANON   23 23.00 HN2 4 4.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
25 02:59:53 3.602 02:35:57:00 1825 PIJANY 3   24 24.00 HN2 5 5.00 0.7357/133  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
FONTANALS Andres S N B THAU
26 03:02:15 3.556 02:55:03:00 22190 ZEPHYR   31 31.00 HN4 9 9.00 0.8299/40  
SURPRISE Q BOUBENNEC Bernard C V MARSEILLAN
TIXIDRE Jean michel LVM voiles
MENGUAL Michel C V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaud C V MARSEILLAN
BOUDOU Olivier C V MARSEILLAN
27 03:06:12 3.480 02:43:42:00 1841 CANOPUS   28 28.00 HN2 6 6.00 0.7426/125  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
28 03:13:03 3.357 02:46:25:00 2379 GROS MINET   29 29.00 HN1 2 2.00 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLERGUE Nathalie ASBBvoile
29 03:18:05 3.271 02:47:29:00 37233 DODO   30 30.00 HN2 7 7.00 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
LANDEMAINE Eric SR COURSEULLES
--- 02:34:49 4.186 02:18:37:00 2504 BLUE WITCH   --- 9.00 HN3 --- 4.00 0.7762/90 RDG
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
--- 02:57:32 3.650 02:21:32:00 21998 ESCLOP   --- 11.00 HN1 --- 1.00 0.6795/200 RDG
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DARNAULT Louis ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
--- 02:02:45     42072 ILLICO PRESTO   --- 44.00 HN4 --- 15.00 0.8299/40 RET
SURPRISE Q THIBAUD Erwann ASBBvoile
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
JANICOT Marie S N TRINITE S/MER
---       2784 MOJITHAU   --- 44.00 HN3 --- 18.00 0.7712/95 DNF
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
--- 02:42:53     19537 YOMEL   --- 44.00 HN3 --- 18.00 0.7864/80 DNE
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
--- 02:52:18     737J4 COMMINGEOIS   --- 44.00 HN4 --- 15.00 0.7968/70 DNE
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
BELOT Pascal ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
---       34546 LIBERDADE   --- 44.00 HN3 --- 18.00 0.8299/40 DNF
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
---       44033 AQUESTE COP   --- 44.00 HN1 --- 5.00 0.6795/200 DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
---       14571 RODNEY   --- 44.00 HN3 --- 18.00 0.8299/40 DNF DNE
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
---       4844 GERFAUT   --- 44.00 HN2 --- 9.00 0.7225/148 DNF
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
---       130H22 HEOL   --- 44.00 HN4 --- 15.00 0.8415/30 DNF
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
---       25794 SAJESS   --- 44.00 HN1 --- 5.00 0.7034/170 DNS
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
---       22392 PITI A PITI   --- 44.00 HN4 --- 15.00 0.8299/40 DNS
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
TOUATI Carole LVM voiles
---       42895 JAVA 2   --- 44.00 HN4 --- 15.00 0.8299/40 DNS
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
43 inscrits - Pénalités et réparations : 15 (2 RDG - 1 RET - 6 DNF - 3 DNE - 3 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA HN4 1 1.00   0.8299/40 02:08:00 5.063 02:00:48:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
2 2.00 13032 APONOGETON HN2 1 1.00   0.7225/148 02:32:09 4.259 02:05:31:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
PIETREMENT Philippine ASBBvoile
3 3.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 2 2.00   0.7968/70 02:23:18 4.522 02:10:42:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
4 4.00 8415 ITHAQUE HN4 3 3.00   0.8299/40 02:20:41 4.606 02:13:29:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
5 5.00 28767 PITCHI POI HN3 1 1.00   0.8021/65 02:27:03 4.407 02:15:21:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
SERVAJEAN Antoine LVM voiles
6 6.00 4035 TAXIFOLIA HN4 4 4.00   0.8299/40 02:24:21 4.489 02:17:09:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
7 7.00 44718 OUPS HN3 2 2.00   0.8021/65 02:29:58 4.321 02:18:16:00  
FEELING 32 Q CAMINADE Jean luc LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BENARD Benjamin C N Palavas
JAVARY Sandrine LVM voiles
8 8.00 36593 EGOISTE HN3 3 3.00   0.8415/30 02:23:50 4.505 02:18:26:00  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
--- 9.00 2504 BLUE WITCH HN3 --- 4.00   0.7762/90 02:34:49 4.186 02:18:37:00 RDG
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
10 10.00 38921 SAMPILLE HN3 5 5.00   0.7864/80 02:34:49 4.186 02:20:25:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
--- 11.00 21998 ESCLOP HN1 --- 1.00   0.6795/200 02:57:32 3.650 02:21:32:00 RDG
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DARNAULT Louis ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
12 12.00 38469 MI CORAZON HN3 6 6.00   0.8785/0 02:22:57 4.533 02:22:57:00  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
13 13.00 22333 SI HN4 5 5.00   0.8299/40 02:31:25 4.280 02:24:13:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
14 14.00 35514 SHOESTRING HN2 2 2.00   0.7357/133 02:48:30 3.846 02:24:34:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
15 15.00 38666 SATURNIN HN3 7 7.00   0.8415/30 02:30:25 4.308 02:25:01:00  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
16 16.00 44401 FLO HN2 3 3.00   0.716/155 02:53:10 3.742 02:25:16:00  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
17 17.00 35515 SYLVERIC HN3 8 8.00   0.8475/25 02:29:52 4.324 02:25:22:00  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
CONAN Mathilde ASBBvoile
18 18.00 37230 PEPITO HN3 9 9.00   0.8186/50 02:34:23 4.197 02:25:23:00  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
19 19.00 3982J4 MASSILHAN HN4 6 6.00   0.7968/70 02:39:32 4.062 02:26:56:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
20 20.00 22137 HYDROGENE HN4 7 7.00   0.8299/40 02:35:18 4.173 02:28:06:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
21 21.00 39275 FIVE HN4 8 8.00   0.7566/110 02:49:23 3.826 02:29:35:00  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
22 22.00 44349 CORALLIN HN3 10 10.00   0.8357/35 02:38:07 4.098 02:31:49:00  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
23 23.00 17669 MANON HN2 4 4.00   0.7472/120 02:56:49 3.665 02:35:13:00  
DELPH 26 PTE SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
24 24.00 1825 PIJANY 3 HN2 5 5.00   0.7357/133 02:59:53 3.602 02:35:57:00  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
FONTANALS Andres S N B THAU
25 25.00 28751 CANAYOU III HN3 11 11.00   0.7813/85 02:53:40 3.731 02:38:22:00  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
26 26.00 39875 TRANQUIL'EAU HN3 12 12.00   0.7712/95 02:55:39 3.689 02:38:33:00  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
27 27.00 13436 MAS JULLIEN HN3 13 13.00   0.8075/60 02:53:13 3.741 02:42:25:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
28 28.00 1841 CANOPUS HN2 6 6.00   0.7426/125 03:06:12 3.480 02:43:42:00  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
29 29.00 2379 GROS MINET HN1 2 2.00   0.7225/148 03:13:03 3.357 02:46:25:00  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLERGUE Nathalie ASBBvoile
30 30.00 37233 DODO HN2 7 7.00   0.7034/170 03:18:05 3.271 02:47:29:00  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
LANDEMAINE Eric SR COURSEULLES
31 31.00 22190 ZEPHYR HN4 9 9.00   0.8299/40 03:02:15 3.556 02:55:03:00  
SURPRISE Q BOUBENNEC Bernard C V MARSEILLAN
TIXIDRE Jean michel LVM voiles
MENGUAL Michel C V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaud C V MARSEILLAN
BOUDOU Olivier C V MARSEILLAN
--- 44.00 42072 ILLICO PRESTO HN4 --- 15.00   0.8299/40 02:02:45     RET
SURPRISE Q THIBAUD Erwann ASBBvoile
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
JANICOT Marie S N TRINITE S/MER
--- 44.00 2784 MOJITHAU HN3 --- 18.00   0.7712/95       DNF
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
--- 44.00 19537 YOMEL HN3 --- 18.00   0.7864/80 02:42:53     DNE
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
--- 44.00 737J4 COMMINGEOIS HN4 --- 15.00   0.7968/70 02:52:18     DNE
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
BELOT Pascal ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
--- 44.00 34546 LIBERDADE HN3 --- 18.00   0.8299/40       DNF
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
--- 44.00 44033 AQUESTE COP HN1 --- 5.00   0.6795/200       DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
--- 44.00 14571 RODNEY HN3 --- 18.00   0.8299/40       DNF DNE
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
--- 44.00 4844 GERFAUT HN2 --- 9.00   0.7225/148       DNF
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 44.00 130H22 HEOL HN4 --- 15.00   0.8415/30       DNF
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
--- 44.00 25794 SAJESS HN1 --- 5.00   0.7034/170       DNS
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
--- 44.00 22392 PITI A PITI HN4 --- 15.00   0.8299/40       DNS
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
TOUATI Carole LVM voiles
--- 44.00 42895 JAVA 2 HN4 --- 15.00   0.8299/40       DNS
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 RDG - 1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
--- 1.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:57:32 3.650 02:21:32:00 RDG
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DARNAULT Louis ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
2 2.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:13:03 3.357 02:46:25:00  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLERGUE Nathalie ASBBvoile
--- 5.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200       DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
--- 5.00 25794 SAJESS   0.7034/170       DNS
NEPTUNE 550 BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:32:09 4.259 02:05:31:00  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
HENNIG Ralph ASBBvoile
COUCHY Jerome ASBBvoile
PIETREMENT Philippine ASBBvoile
2 2.00 35514 SHOESTRING   0.7357/133 02:48:30 3.846 02:24:34:00  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
MARTEAU Bernard SORAC
3 3.00 44401 FLO   0.716/155 02:53:10 3.742 02:25:16:00  
FEELING 720 Q WALTER Jean luc ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
4 4.00 17669 MANON   0.7472/120 02:56:49 3.665 02:35:13:00  
DELPH 26 PTE SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SALVADOR Claude ASBBvoile
5 5.00 1825 PIJANY 3   0.7357/133 02:59:53 3.602 02:35:57:00  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
FONTANALS Andres S N B THAU
6 6.00 1841 CANOPUS   0.7426/125 03:06:12 3.480 02:43:42:00  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
7 7.00 37233 DODO   0.7034/170 03:18:05 3.271 02:47:29:00  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
LANDEMAINE Eric SR COURSEULLES
--- 9.00 4844 GERFAUT   0.7225/148       DNF
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (1 RDG - 3 DNF - 2 DNE)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:27:03 4.407 02:15:21:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
SERVAJEAN Antoine LVM voiles
2 2.00 44718 OUPS   0.8021/65 02:29:58 4.321 02:18:16:00  
FEELING 32 Q CAMINADE Jean luc LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BENARD Benjamin C N Palavas
JAVARY Sandrine LVM voiles
3 3.00 36593 EGOISTE   0.8415/30 02:23:50 4.505 02:18:26:00  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
--- 4.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:34:49 4.186 02:18:37:00 RDG
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
5 5.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:34:49 4.186 02:20:25:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
6 6.00 38469 MI CORAZON   0.8785/0 02:22:57 4.533 02:22:57:00  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
7 7.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:30:25 4.308 02:25:01:00  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
8 8.00 35515 SYLVERIC   0.8475/25 02:29:52 4.324 02:25:22:00  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
CONAN Mathilde ASBBvoile
9 9.00 37230 PEPITO   0.8186/50 02:34:23 4.197 02:25:23:00  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
DURING Georges C V MARSEILLAN
10 10.00 44349 CORALLIN   0.8357/35 02:38:07 4.098 02:31:49:00  
BAVARIA 32 (2002) GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
11 11.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:53:40 3.731 02:38:22:00  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
LELONG Julie ASBBvoile
12 12.00 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95 02:55:39 3.689 02:38:33:00  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
13 13.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:53:13 3.741 02:42:25:00  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
--- 18.00 2784 MOJITHAU   0.7712/95       DNF
SUN LIGHT 30 PTE AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
HAHN Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
--- 18.00 19537 YOMEL   0.7864/80 02:42:53     DNE
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
--- 18.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40       DNF
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
--- 18.00 14571 RODNEY   0.8299/40       DNF DNE
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 RET - 1 DNE - 1 DNF - 2 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42354 HEGOA   0.8299/40 02:08:00 5.063 02:00:48:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
2 2.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:23:18 4.522 02:10:42:00  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
3 3.00 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:20:41 4.606 02:13:29:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
4 4.00 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:24:21 4.489 02:17:09:00  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 5.00 22333 SI   0.8299/40 02:31:25 4.280 02:24:13:00  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
6 6.00 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:39:32 4.062 02:26:56:00  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
VILLARD Francois LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
7 7.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:35:18 4.173 02:28:06:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
8 8.00 39275 FIVE   0.7566/110 02:49:23 3.826 02:29:35:00  
GIBSEA 80 PLUS STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
9 9.00 22190 ZEPHYR   0.8299/40 03:02:15 3.556 02:55:03:00  
SURPRISE Q BOUBENNEC Bernard C V MARSEILLAN
TIXIDRE Jean michel LVM voiles
MENGUAL Michel C V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaud C V MARSEILLAN
BOUDOU Olivier C V MARSEILLAN
--- 15.00 42072 ILLICO PRESTO   0.8299/40 02:02:45     RET
SURPRISE Q THIBAUD Erwann ASBBvoile
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
JANICOT Marie S N TRINITE S/MER
--- 15.00 737J4 COMMINGEOIS   0.7968/70 02:52:18     DNE
J 24 LEGUAY Claude ASBBvoile
BELOT Pascal ASBBvoile
CLEMENTIN Etienne S N SETE
--- 15.00 130H22 HEOL   0.8415/30       DNF
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
LE GOATER Cedric LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
--- 15.00 22392 PITI A PITI   0.8299/40       DNS
SURPRISE Q PUECH Dominique LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
TOUATI Carole LVM voiles
--- 15.00 42895 JAVA 2   0.8299/40       DNS
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles

MAZIERE Pierre
Président du Comité deCourse
GUTIERREZBruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 18 février 2018 - Challenge de Thau n°10