18 février 2018 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°10
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
43 inscrits - Pénalités et réparations : 15 (2 RDG - 1 RET - 6 DNF - 3 DNE - 3 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:08:005.06302:00:48:0042354HEGOA11.00HN411.000.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
202:20:414.60602:13:29:008415ITHAQUE44.00HN433.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
302:22:574.53302:22:57:0038469MI CORAZON1212.00HN366.000.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
402:23:184.52202:10:42:00828J4VENT DE FOLIE33.00HN422.000.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
502:23:504.50502:18:26:0036593EGOISTE88.00HN333.000.8415/30
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
602:24:214.48902:17:09:004035TAXIFOLIA66.00HN444.000.8299/40
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
702:27:034.40702:15:21:0028767PITCHI POI55.00HN311.000.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
SERVAJEAN AntoineLVM voiles
802:29:524.32402:25:22:0035515SYLVERIC1717.00HN388.000.8475/25
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
CONAN MathildeASBBvoile
902:29:584.32102:18:16:0044718OUPS77.00HN322.000.8021/65
FEELING 32 QCAMINADE Jean lucLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BENARD BenjaminC N Palavas
JAVARY SandrineLVM voiles
1002:30:254.30802:25:01:0038666SATURNIN1515.00HN377.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1102:31:254.28002:24:13:0022333SI1313.00HN455.000.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
1202:32:094.25902:05:31:0013032APONOGETON22.00HN211.000.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
PIETREMENT PhilippineASBBvoile
1302:34:234.19702:25:23:0037230PEPITO1818.00HN399.000.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
1402:34:494.18602:20:25:0038921SAMPILLE1010.00HN355.000.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1502:35:184.17302:28:06:0022137HYDROGENE2020.00HN477.000.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BENS LaurentY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
1602:38:074.09802:31:49:0044349CORALLIN2222.00HN31010.000.8357/35
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1702:39:324.06202:26:56:003982J4MASSILHAN1919.00HN466.000.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
1802:48:303.84602:24:34:0035514SHOESTRING1414.00HN222.000.7357/133
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
1902:49:233.82602:29:35:0039275FIVE2121.00HN488.000.7566/110
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
2002:53:103.74202:25:16:0044401FLO1616.00HN233.000.716/155
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
2102:53:133.74102:42:25:0013436MAS JULLIEN2727.00HN31313.000.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
2202:53:403.73102:38:22:0028751CANAYOU III2525.00HN31111.000.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
2302:55:393.68902:38:33:0039875TRANQUIL'EAU2626.00HN31212.000.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2402:56:493.66502:35:13:0017669MANON2323.00HN244.000.7472/120
DELPH 26 PTESAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
2502:59:533.60202:35:57:001825PIJANY 32424.00HN255.000.7357/133
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
FONTANALS AndresS N B THAU
2603:02:153.55602:55:03:0022190ZEPHYR3131.00HN499.000.8299/40
SURPRISE QBOUBENNEC BernardC V MARSEILLAN
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
MENGUAL MichelC V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaudC V MARSEILLAN
BOUDOU OlivierC V MARSEILLAN
2703:06:123.48002:43:42:001841CANOPUS2828.00HN266.000.7426/125
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
2803:13:033.35702:46:25:002379GROS MINET2929.00HN122.000.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLERGUE NathalieASBBvoile
2903:18:053.27102:47:29:0037233DODO3030.00HN277.000.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
LANDEMAINE EricSR COURSEULLES
---02:34:494.18602:18:37:002504BLUE WITCH---9.00HN3---4.000.7762/90RDG
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
---02:57:323.65002:21:32:0021998ESCLOP---11.00HN1---1.000.6795/200RDG
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DARNAULT LouisASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
---02:02:4542072ILLICO PRESTO---44.00HN4---15.000.8299/40RET
SURPRISE QTHIBAUD ErwannASBBvoile
THIBAUD LenaicASBBvoile
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
JANICOT MarieS N TRINITE S/MER
---2784MOJITHAU---44.00HN3---18.000.7712/95DNF
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
---02:42:5319537YOMEL---44.00HN3---18.000.7864/80DNE
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
---02:52:18737J4COMMINGEOIS---44.00HN4---15.000.7968/70DNE
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
BELOT PascalASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
---34546LIBERDADE---44.00HN3---18.000.8299/40DNF
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
---44033AQUESTE COP---44.00HN1---5.000.6795/200DNF
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
---14571RODNEY---44.00HN3---18.000.8299/40DNF DNE
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
---4844GERFAUT---44.00HN2---9.000.7225/148DNF
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---130H22HEOL---44.00HN4---15.000.8415/30DNF
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
---25794SAJESS---44.00HN1---5.000.7034/170DNS
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
---22392PITI A PITI---44.00HN4---15.000.8299/40DNS
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
TOUATI CaroleLVM voiles
---42895JAVA 2---44.00HN4---15.000.8299/40DNS
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
43 inscrits - Pénalités et réparations : 15 (2 RDG - 1 RET - 6 DNF - 3 DNE - 3 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAHN411.000.8299/4002:08:005.06302:00:48:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
22.0013032APONOGETONHN211.000.7225/14802:32:094.25902:05:31:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
PIETREMENT PhilippineASBBvoile
33.00828J4VENT DE FOLIEHN422.000.7968/7002:23:184.52202:10:42:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
44.008415ITHAQUEHN433.000.8299/4002:20:414.60602:13:29:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
55.0028767PITCHI POIHN311.000.8021/6502:27:034.40702:15:21:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
SERVAJEAN AntoineLVM voiles
66.004035TAXIFOLIAHN444.000.8299/4002:24:214.48902:17:09:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
77.0044718OUPSHN322.000.8021/6502:29:584.32102:18:16:00
FEELING 32 QCAMINADE Jean lucLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BENARD BenjaminC N Palavas
JAVARY SandrineLVM voiles
88.0036593EGOISTEHN333.000.8415/3002:23:504.50502:18:26:00
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
---9.002504BLUE WITCHHN3---4.000.7762/9002:34:494.18602:18:37:00RDG
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
1010.0038921SAMPILLEHN355.000.7864/8002:34:494.18602:20:25:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
---11.0021998ESCLOPHN1---1.000.6795/20002:57:323.65002:21:32:00RDG
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DARNAULT LouisASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
1212.0038469MI CORAZONHN366.000.8785/002:22:574.53302:22:57:00
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1313.0022333SIHN455.000.8299/4002:31:254.28002:24:13:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
1414.0035514SHOESTRINGHN222.000.7357/13302:48:303.84602:24:34:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
1515.0038666SATURNINHN377.000.8415/3002:30:254.30802:25:01:00
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1616.0044401FLOHN233.000.716/15502:53:103.74202:25:16:00
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
1717.0035515SYLVERICHN388.000.8475/2502:29:524.32402:25:22:00
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
CONAN MathildeASBBvoile
1818.0037230PEPITOHN399.000.8186/5002:34:234.19702:25:23:00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
1919.003982J4MASSILHANHN466.000.7968/7002:39:324.06202:26:56:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2020.0022137HYDROGENEHN477.000.8299/4002:35:184.17302:28:06:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BENS LaurentY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
2121.0039275FIVEHN488.000.7566/11002:49:233.82602:29:35:00
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
2222.0044349CORALLINHN31010.000.8357/3502:38:074.09802:31:49:00
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2323.0017669MANONHN244.000.7472/12002:56:493.66502:35:13:00
DELPH 26 PTESAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
2424.001825PIJANY 3HN255.000.7357/13302:59:533.60202:35:57:00
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
FONTANALS AndresS N B THAU
2525.0028751CANAYOU IIIHN31111.000.7813/8502:53:403.73102:38:22:00
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
2626.0039875TRANQUIL'EAUHN31212.000.7712/9502:55:393.68902:38:33:00
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2727.0013436MAS JULLIENHN31313.000.8075/6002:53:133.74102:42:25:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
2828.001841CANOPUSHN266.000.7426/12503:06:123.48002:43:42:00
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
2929.002379GROS MINETHN122.000.7225/14803:13:033.35702:46:25:00
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLERGUE NathalieASBBvoile
3030.0037233DODOHN277.000.7034/17003:18:053.27102:47:29:00
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
LANDEMAINE EricSR COURSEULLES
3131.0022190ZEPHYRHN499.000.8299/4003:02:153.55602:55:03:00
SURPRISE QBOUBENNEC BernardC V MARSEILLAN
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
MENGUAL MichelC V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaudC V MARSEILLAN
BOUDOU OlivierC V MARSEILLAN
---44.0042072ILLICO PRESTOHN4---15.000.8299/4002:02:45RET
SURPRISE QTHIBAUD ErwannASBBvoile
THIBAUD LenaicASBBvoile
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
JANICOT MarieS N TRINITE S/MER
---44.002784MOJITHAUHN3---18.000.7712/95DNF
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
---44.0019537YOMELHN3---18.000.7864/8002:42:53DNE
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
---44.00737J4COMMINGEOISHN4---15.000.7968/7002:52:18DNE
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
BELOT PascalASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
---44.0034546LIBERDADEHN3---18.000.8299/40DNF
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
---44.0044033AQUESTE COPHN1---5.000.6795/200DNF
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
---44.0014571RODNEYHN3---18.000.8299/40DNF DNE
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
---44.004844GERFAUTHN2---9.000.7225/148DNF
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---44.00130H22HEOLHN4---15.000.8415/30DNF
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
---44.0025794SAJESSHN1---5.000.7034/170DNS
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
---44.0022392PITI A PITIHN4---15.000.8299/40DNS
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
TOUATI CaroleLVM voiles
---44.0042895JAVA 2HN4---15.000.8299/40DNS
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 RDG - 1 DNF - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
---1.0021998ESCLOP0.6795/20002:57:323.65002:21:32:00RDG
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DARNAULT LouisASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
22.002379GROS MINET0.7225/14803:13:033.35702:46:25:00
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLERGUE NathalieASBBvoile
---5.0044033AQUESTE COP0.6795/200DNF
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
---5.0025794SAJESS0.7034/170DNS
NEPTUNE 550BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON0.7225/14802:32:094.25902:05:31:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
HENNIG RalphASBBvoile
COUCHY JeromeASBBvoile
PIETREMENT PhilippineASBBvoile
22.0035514SHOESTRING0.7357/13302:48:303.84602:24:34:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
MARTEAU BernardSORAC
33.0044401FLO0.716/15502:53:103.74202:25:16:00
FEELING 720 QWALTER Jean lucASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
44.0017669MANON0.7472/12002:56:493.66502:35:13:00
DELPH 26 PTESAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
SALVADOR ClaudeASBBvoile
55.001825PIJANY 30.7357/13302:59:533.60202:35:57:00
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
FONTANALS AndresS N B THAU
66.001841CANOPUS0.7426/12503:06:123.48002:43:42:00
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
77.0037233DODO0.7034/17003:18:053.27102:47:29:00
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
LANDEMAINE EricSR COURSEULLES
---9.004844GERFAUT0.7225/148DNF
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (1 RDG - 3 DNF - 2 DNE)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI0.8021/6502:27:034.40702:15:21:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
SERVAJEAN AntoineLVM voiles
22.0044718OUPS0.8021/6502:29:584.32102:18:16:00
FEELING 32 QCAMINADE Jean lucLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BENARD BenjaminC N Palavas
JAVARY SandrineLVM voiles
33.0036593EGOISTE0.8415/3002:23:504.50502:18:26:00
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
---4.002504BLUE WITCH0.7762/9002:34:494.18602:18:37:00RDG
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
55.0038921SAMPILLE0.7864/8002:34:494.18602:20:25:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
66.0038469MI CORAZON0.8785/002:22:574.53302:22:57:00
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
77.0038666SATURNIN0.8415/3002:30:254.30802:25:01:00
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
88.0035515SYLVERIC0.8475/2502:29:524.32402:25:22:00
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
CONAN MathildeASBBvoile
99.0037230PEPITO0.8186/5002:34:234.19702:25:23:00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
DURING GeorgesC V MARSEILLAN
1010.0044349CORALLIN0.8357/3502:38:074.09802:31:49:00
BAVARIA 32 (2002) GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1111.0028751CANAYOU III0.7813/8502:53:403.73102:38:22:00
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
LELONG JulieASBBvoile
1212.0039875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:55:393.68902:38:33:00
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
1313.0013436MAS JULLIEN0.8075/6002:53:133.74102:42:25:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
---18.002784MOJITHAU0.7712/95DNF
SUN LIGHT 30 PTEAUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
HAHN Jean-baptisteASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
---18.0019537YOMEL0.7864/8002:42:53DNE
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
---18.0034546LIBERDADE0.8299/40DNF
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
---18.0014571RODNEY0.8299/40DNF DNE
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 RET - 1 DNE - 1 DNF - 2 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA0.8299/4002:08:005.06302:00:48:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
22.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:23:184.52202:10:42:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
33.008415ITHAQUE0.8299/4002:20:414.60602:13:29:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
44.004035TAXIFOLIA0.8299/4002:24:214.48902:17:09:00
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
55.0022333SI0.8299/4002:31:254.28002:24:13:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
66.003982J4MASSILHAN0.7968/7002:39:324.06202:26:56:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
VILLARD FrancoisLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
77.0022137HYDROGENE0.8299/4002:35:184.17302:28:06:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BENS LaurentY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
88.0039275FIVE0.7566/11002:49:233.82602:29:35:00
GIBSEA 80 PLUSSTAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
99.0022190ZEPHYR0.8299/4003:02:153.55602:55:03:00
SURPRISE QBOUBENNEC BernardC V MARSEILLAN
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
MENGUAL MichelC V MARSEILLAN
BOUDOU Paul-arnaudC V MARSEILLAN
BOUDOU OlivierC V MARSEILLAN
---15.0042072ILLICO PRESTO0.8299/4002:02:45RET
SURPRISE QTHIBAUD ErwannASBBvoile
THIBAUD LenaicASBBvoile
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
JANICOT MarieS N TRINITE S/MER
---15.00737J4COMMINGEOIS0.7968/7002:52:18DNE
J 24LEGUAY ClaudeASBBvoile
BELOT PascalASBBvoile
CLEMENTIN EtienneS N SETE
---15.00130H22HEOL0.8415/30DNF
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
LE GOATER CedricLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
---15.0022392PITI A PITI0.8299/40DNS
SURPRISE QPUECH DominiqueLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
TOUATI CaroleLVM voiles
---15.0042895JAVA 20.8299/40DNS
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles

MAZIERE Pierre
Président du Comité deCourse
GUTIERREZBruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 18 février 2018 - Challenge de Thau n°10