11 mars 2018 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°11
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 OCS - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:47:425.45401:41:10:4042072ILLICO PRESTO11.00HN411.00
THIBAUD ErwannASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
201:49:105.38101:42:38:4042354HEGOA22.00HN422.00
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
GASCONS MarcC N Palavas
BERTIN NicolasASBBvoile
301:54:265.13301:47:54:4022333SI44.00HN433.00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
401:55:435.07601:49:11:404035TAXIFOLIA55.00HN444.00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
501:56:195.05001:49:47:4042895JAVA 266.00HN455.00
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
601:56:435.03301:50:11:4022137HYDROGENE77.00HN466.00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
702:02:014.81401:51:24:65FRA 44718OUPS99.00HN322.00
CAMINADE Jean lucLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BENARD BenjaminC N Palavas
802:02:074.81001:47:25:902504BLUE WITCH33.00HN311.00
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
902:02:134.80601:50:47:70828J4VENT DE FOLIE88.00HN477.00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
BOURGOIS HippolyteLVM voiles
1002:02:464.78501:52:06:9228767PITCHI POI1111.00HN333.00
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyCNG PARIS
SERVAJEAN AntoineLVM voiles
LASSALLE PaulCNG PARIS
1102:03:434.74801:57:34:3744349CORALLIN1515.00HN344.00
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DI CESARE DominiqueASBBvoile
1202:04:534.70401:59:24:4738666SATURNIN1818.00HN355.00
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1302:07:314.60602:00:43:348415ITHAQUE1919.00HN41010.00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
1402:08:084.58401:56:29:40737J4COMMINGEOIS1313.00HN499.00
LEGUAY ClaudeASBBvoile
FAUCHEUX Jean marieS N SETE
MATAMOROS MarieS N SETE
1502:08:554.55602:03:58:28130H22HEOL2424.00HN41212.00
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
1602:09:574.52002:02:42:2514571RODNEY2020.00HN366.00
TONNELIER MichelS N B THAU
PAVIA Jean claudeS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
DIARD MarcS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
1702:10:044.51601:52:04:6539275FIVE1010.00HN488.00
STAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
ROUAIX Jean michelLVM voiles
1802:11:334.46502:06:15:1435515SYLVERIC2828.00HN31010.00
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
1902:11:584.45102:02:59:5237230PEPITO2121.00HN377.00
GOUT MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
2002:15:364.33202:03:38:623982J4MASSILHAN2222.00HN41111.00
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2102:16:154.31102:09:12:6822392PITI A PITI3232.00HN41313.00
PUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
2202:19:364.20802:04:52:4428751CANAYOU III2626.00HN399.00
MOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2302:20:174.18702:03:52:492784MOJITHAU2323.00HN388.00
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseLATITUDE 43
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
2402:20:384.17702:09:31:4713436MAS JULLIEN3434.00HN31111.00
PIGANI GilbertS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
KESTEMAN MatthieuSPI D OC
KUNKEL ErinS N B THAU
2502:23:264.09502:11:08:853403J4TINN J3535.00HN41414.00
ALLEMAND PatriceY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
2602:23:494.08401:56:52:3828427CERIANTHE1414.00HN122.00
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
SCHOENLAUB PascaleC N Palavas
VASSEUR LaurianeS N B THAU
2702:24:114.07401:59:18:7813032APONOGETON1616.00HN211.00
JACQUES Jean paulASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
DARNAULT LouisASBBvoile
2802:27:273.98401:59:20:8925794SAJESS1717.00HN133.00
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
2902:27:583.97002:06:24:601841CANOPUS2929.00HN233.00
PUJOL GuyS N B THAU
PUJOL StephaneS N B THAU
GAUDEFROY RenaudSPI D OC
3002:28:583.94301:56:08:8444033AQUESTE COP1212.00HN111.00
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
3102:30:163.90902:06:14:4439282ALSVINN2727.00HN222.00
YVON FrancoisASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
3202:31:153.88402:09:20:464304KRISKA3333.00HN255.00
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
CAILLOCE AmauryASBBvoile
3302:32:183.85702:08:29:0539156CARIB EN SCYLLA3030.00HN155.00
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3402:34:563.79102:16:00:4721985CHRISTISA3636.00HN31212.00
MENEROUX GervaisS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3502:35:443.77202:08:57:6644401FLO3131.00HN244.00
WALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
3602:37:483.72202:04:15:5921998ESCLOP2525.00HN144.00
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
3702:38:343.70402:16:37:1844735PUNCH COCO3737.00HN166.00
BELOT PascalASBBvoile
GARDE GregoryASBBvoile
PESONEN PertiS N SETE
3802:40:433.65502:17:18:381825PIJANY 33838.00HN266.00
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
FONTANALS AndresS N B THAU
3902:57:223.31202:27:20:2737233DODO3939.00HN277.00
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
BONNETAIN TomASBBvoile
4002:59:423.26902:35:40:041290ANIDOC4040.00HN288.00
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
4103:07:543.12602:40:17:924844GERFAUT4141.00HN299.00
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4203:12:123.05602:43:04:1544233KANAY4242.00HN21010.00
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
COLIN AstridASBBvoile
MARTIN AdelineASBBvoile
4303:16:472.98502:54:17:4538805BEGUIN4343.00HN177.00
CHATAGNER RobertASBBvoile
VIEZ PatriciaASBBvoile
SAVORNIN FabienneASBBvoile
4403:18:142.96302:56:27:501872THEOREME4343.00HN31212.00
MAHE Serge-andreS N B THAU
BOIRY LaurentS N B THAU
BRUNNER PatrickS N B THAU
LEPETRE LiseS N B THAU
---02:06:3636593EGOISTE---46.00HN3---14.00OCS
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
---22025ESCARTEFIGUES---46.00HN4---16.00DNS
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 OCS - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042072ILLICO PRESTOHN411.0001:47:425.45401:41:10:40
THIBAUD ErwannASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
22.0042354HEGOAHN422.0001:49:105.38101:42:38:40
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
GASCONS MarcC N Palavas
BERTIN NicolasASBBvoile
33.002504BLUE WITCHHN311.0002:02:074.81001:47:25:90
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
44.0022333SIHN433.0001:54:265.13301:47:54:40
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
55.004035TAXIFOLIAHN444.0001:55:435.07601:49:11:40
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
66.0042895JAVA 2HN455.0001:56:195.05001:49:47:40
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
77.0022137HYDROGENEHN466.0001:56:435.03301:50:11:40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
88.00828J4VENT DE FOLIEHN477.0002:02:134.80601:50:47:70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
BOURGOIS HippolyteLVM voiles
99.00FRA 44718OUPSHN322.0002:02:014.81401:51:24:65
CAMINADE Jean lucLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BENARD BenjaminC N Palavas
1010.0039275FIVEHN488.0002:10:044.51601:52:04:65
STAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
ROUAIX Jean michelLVM voiles
1111.0028767PITCHI POIHN333.0002:02:464.78501:52:06:92
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyCNG PARIS
SERVAJEAN AntoineLVM voiles
LASSALLE PaulCNG PARIS
1212.0044033AQUESTE COPHN111.0002:28:583.94301:56:08:84
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
1313.00737J4COMMINGEOISHN499.0002:08:084.58401:56:29:40
LEGUAY ClaudeASBBvoile
FAUCHEUX Jean marieS N SETE
MATAMOROS MarieS N SETE
1414.0028427CERIANTHEHN122.0002:23:494.08401:56:52:38
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
SCHOENLAUB PascaleC N Palavas
VASSEUR LaurianeS N B THAU
1515.0044349CORALLINHN344.0002:03:434.74801:57:34:37
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DI CESARE DominiqueASBBvoile
1616.0013032APONOGETONHN211.0002:24:114.07401:59:18:78
JACQUES Jean paulASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
DARNAULT LouisASBBvoile
1717.0025794SAJESSHN133.0002:27:273.98401:59:20:89
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
1818.0038666SATURNINHN355.0002:04:534.70401:59:24:47
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1919.008415ITHAQUEHN41010.0002:07:314.60602:00:43:34
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
2020.0014571RODNEYHN366.0002:09:574.52002:02:42:25
TONNELIER MichelS N B THAU
PAVIA Jean claudeS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
DIARD MarcS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
2121.0037230PEPITOHN377.0002:11:584.45102:02:59:52
GOUT MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
2222.003982J4MASSILHANHN41111.0002:15:364.33202:03:38:62
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2323.002784MOJITHAUHN388.0002:20:174.18702:03:52:49
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseLATITUDE 43
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
2424.00130H22HEOLHN41212.0002:08:554.55602:03:58:28
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
2525.0021998ESCLOPHN144.0002:37:483.72202:04:15:59
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
2626.0028751CANAYOU IIIHN399.0002:19:364.20802:04:52:44
MOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2727.0039282ALSVINNHN222.0002:30:163.90902:06:14:44
YVON FrancoisASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
2828.0035515SYLVERICHN31010.0002:11:334.46502:06:15:14
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
2929.001841CANOPUSHN233.0002:27:583.97002:06:24:60
PUJOL GuyS N B THAU
PUJOL StephaneS N B THAU
GAUDEFROY RenaudSPI D OC
3030.0039156CARIB EN SCYLLAHN155.0002:32:183.85702:08:29:05
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3131.0044401FLOHN244.0002:35:443.77202:08:57:66
WALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
3232.0022392PITI A PITIHN41313.0002:16:154.31102:09:12:68
PUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
3333.004304KRISKAHN255.0002:31:153.88402:09:20:46
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
CAILLOCE AmauryASBBvoile
3434.0013436MAS JULLIENHN31111.0002:20:384.17702:09:31:47
PIGANI GilbertS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
KESTEMAN MatthieuSPI D OC
KUNKEL ErinS N B THAU
3535.003403J4TINN JHN41414.0002:23:264.09502:11:08:85
ALLEMAND PatriceY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
3636.0021985CHRISTISAHN31212.0002:34:563.79102:16:00:47
MENEROUX GervaisS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3737.0044735PUNCH COCOHN166.0002:38:343.70402:16:37:18
BELOT PascalASBBvoile
GARDE GregoryASBBvoile
PESONEN PertiS N SETE
3838.001825PIJANY 3HN266.0002:40:433.65502:17:18:38
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
FONTANALS AndresS N B THAU
3939.0037233DODOHN277.0002:57:223.31202:27:20:27
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
BONNETAIN TomASBBvoile
4040.001290ANIDOCHN288.0002:59:423.26902:35:40:04
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
4141.004844GERFAUTHN299.0003:07:543.12602:40:17:92
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4242.0044233KANAYHN21010.0003:12:123.05602:43:04:15
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
COLIN AstridASBBvoile
MARTIN AdelineASBBvoile
4343.0038805BEGUINHN177.0003:16:472.98502:54:17:45
CHATAGNER RobertASBBvoile
VIEZ PatriciaASBBvoile
SAVORNIN FabienneASBBvoile
4343.001872THEOREMEHN31212.0003:18:142.96302:56:27:50
MAHE Serge-andreS N B THAU
BOIRY LaurentS N B THAU
BRUNNER PatrickS N B THAU
LEPETRE LiseS N B THAU
---46.0036593EGOISTEHN3---14.0002:06:36OCS
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU
---46.0022025ESCARTEFIGUESHN4---16.00DNS
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0044033AQUESTE COP02:28:583.94301:56:08:84
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
22.0028427CERIANTHE02:23:494.08401:56:52:38
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
SCHOENLAUB PascaleC N Palavas
VASSEUR LaurianeS N B THAU
33.0025794SAJESS02:27:273.98401:59:20:89
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
44.0021998ESCLOP02:37:483.72202:04:15:59
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
LESCOT PierreASBBvoile
55.0039156CARIB EN SCYLLA02:32:183.85702:08:29:05
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
66.0044735PUNCH COCO02:38:343.70402:16:37:18
BELOT PascalASBBvoile
GARDE GregoryASBBvoile
PESONEN PertiS N SETE
77.0038805BEGUIN03:16:472.98502:54:17:45
CHATAGNER RobertASBBvoile
VIEZ PatriciaASBBvoile
SAVORNIN FabienneASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0013032APONOGETON02:24:114.07401:59:18:78
JACQUES Jean paulASBBvoile
LE GAGNE MathisASBBvoile
DARNAULT LouisASBBvoile
22.0039282ALSVINN02:30:163.90902:06:14:44
YVON FrancoisASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
33.001841CANOPUS02:27:583.97002:06:24:60
PUJOL GuyS N B THAU
PUJOL StephaneS N B THAU
GAUDEFROY RenaudSPI D OC
44.0044401FLO02:35:443.77202:08:57:66
WALTER Jean lucASBBvoile
FERNANDEZ FlorenceASBBvoile
WALTER FlorentASBBvoile
MERLI SARTRE StephaneASBBvoile
55.004304KRISKA02:31:153.88402:09:20:46
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VELASCO FLORES GerardoASBBvoile
CAILLOCE AmauryASBBvoile
66.001825PIJANY 302:40:433.65502:17:18:38
DEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
FONTANALS AndresS N B THAU
77.0037233DODO02:57:223.31202:27:20:27
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
BONNETAIN TomASBBvoile
88.001290ANIDOC02:59:423.26902:35:40:04
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
99.004844GERFAUT03:07:543.12602:40:17:92
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
1010.0044233KANAY03:12:123.05602:43:04:15
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
COLIN AstridASBBvoile
MARTIN AdelineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 OCS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.002504BLUE WITCH02:02:074.81001:47:25:90
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
22.00FRA 44718OUPS02:02:014.81401:51:24:65
CAMINADE Jean lucLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BENARD BenjaminC N Palavas
33.0028767PITCHI POI02:02:464.78501:52:06:92
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MANDON TanguyCNG PARIS
SERVAJEAN AntoineLVM voiles
LASSALLE PaulCNG PARIS
44.0044349CORALLIN02:03:434.74801:57:34:37
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
DI CESARE DominiqueASBBvoile
55.0038666SATURNIN02:04:534.70401:59:24:47
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
66.0014571RODNEY02:09:574.52002:02:42:25
TONNELIER MichelS N B THAU
PAVIA Jean claudeS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
DIARD MarcS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
77.0037230PEPITO02:11:584.45102:02:59:52
GOUT MichelS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneS N B THAU
88.002784MOJITHAU02:20:174.18702:03:52:49
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
MARTINEZ EliseLATITUDE 43
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
99.0028751CANAYOU III02:19:364.20802:04:52:44
MOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
1010.0035515SYLVERIC02:11:334.46502:06:15:14
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelleASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
BOUVY DidierASBBvoile
1111.0013436MAS JULLIEN02:20:384.17702:09:31:47
PIGANI GilbertS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
KESTEMAN MatthieuSPI D OC
KUNKEL ErinS N B THAU
1212.0021985CHRISTISA02:34:563.79102:16:00:47
MENEROUX GervaisS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
BERNEDO PatriceS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
1212.001872THEOREME03:18:142.96302:56:27:50
MAHE Serge-andreS N B THAU
BOIRY LaurentS N B THAU
BRUNNER PatrickS N B THAU
LEPETRE LiseS N B THAU
---14.0036593EGOISTE02:06:36OCS
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
BOUVET MichelS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042072ILLICO PRESTO01:47:425.45401:41:10:40
THIBAUD ErwannASBBvoile
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD LenaicASBBvoile
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
CAUCAT OlivierS N BEZIERS VALRAS
22.0042354HEGOA01:49:105.38101:42:38:40
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
DESBOIS ValentinASBBvoile
GASCONS MarcC N Palavas
BERTIN NicolasASBBvoile
33.0022333SI01:54:265.13301:47:54:40
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
44.004035TAXIFOLIA01:55:435.07601:49:11:40
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
LARDAT Jean christopheY C Mèze
55.0042895JAVA 201:56:195.05001:49:47:40
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LANGLOIS MathiasLVM voiles
66.0022137HYDROGENE01:56:435.03301:50:11:40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BARON DavidY C Mèze
BENS LaurentY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
77.00828J4VENT DE FOLIE02:02:134.80601:50:47:70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
BACAVE PascalLVM voiles
BOURGOIS HippolyteLVM voiles
88.0039275FIVE02:10:044.51601:52:04:65
STAHL LaurentASBBvoile
LEGAY MarcSORAC
CHEVALIER ThierryASBBvoile
ROUAIX Jean michelLVM voiles
99.00737J4COMMINGEOIS02:08:084.58401:56:29:40
LEGUAY ClaudeASBBvoile
FAUCHEUX Jean marieS N SETE
MATAMOROS MarieS N SETE
1010.008415ITHAQUE02:07:314.60602:00:43:34
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
RANC GuillaumeC N FRONTIGNAN
1111.003982J4MASSILHAN02:15:364.33202:03:38:62
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
1212.00130H22HEOL02:08:554.55602:03:58:28
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
JORGE AxelLVM voiles
1313.0022392PITI A PITI02:16:154.31102:09:12:68
PUECH DominiqueLVM voiles
ARIF KaderLVM voiles
ANGLAS Jean-pierreLVM voiles
CALVET CarolineYC LA GRANDE MOTTE
1414.003403J4TINN J02:23:264.09502:11:08:85
ALLEMAND PatriceY C Mèze
PLAZA ChristelY C Mèze
LASBLEIZ ChristelleY C Mèze
---16.0022025ESCARTEFIGUESDNS
OLCINA EricY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES

SESQUE Bruno
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 11 mars 2018 - Challenge de Thau n°11