11 mars 2018 - Challenge de Thau n°11

11 mars 2018 (saison 2017-2018)
Challenge de Thau n°11
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 OCS - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:47:42 5.454 01:41:10:40 42072 ILLICO PRESTO   1 1.00 HN4 1 1.00    
  THIBAUD Erwann ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
2 01:49:10 5.381 01:42:38:40 42354 HEGOA   2 2.00 HN4 2 2.00    
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
GASCONS Marc C N Palavas
BERTIN Nicolas ASBBvoile
3 01:54:26 5.133 01:47:54:40 22333 SI   4 4.00 HN4 3 3.00    
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
4 01:55:43 5.076 01:49:11:40 4035 TAXIFOLIA   5 5.00 HN4 4 4.00    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 01:56:19 5.050 01:49:47:40 42895 JAVA 2   6 6.00 HN4 5 5.00    
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
6 01:56:43 5.033 01:50:11:40 22137 HYDROGENE   7 7.00 HN4 6 6.00    
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
7 02:02:01 4.814 01:51:24:65 FRA 44718 OUPS   9 9.00 HN3 2 2.00    
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BENARD Benjamin C N Palavas
8 02:02:07 4.810 01:47:25:90 2504 BLUE WITCH   3 3.00 HN3 1 1.00    
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
9 02:02:13 4.806 01:50:47:70 828J4 VENT DE FOLIE   8 8.00 HN4 7 7.00    
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
BOURGOIS Hippolyte LVM voiles
10 02:02:46 4.785 01:52:06:92 28767 PITCHI POI   11 11.00 HN3 3 3.00    
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy CNG PARIS
SERVAJEAN Antoine LVM voiles
LASSALLE Paul CNG PARIS
11 02:03:43 4.748 01:57:34:37 44349 CORALLIN   15 15.00 HN3 4 4.00    
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DI CESARE Dominique ASBBvoile
12 02:04:53 4.704 01:59:24:47 38666 SATURNIN   18 18.00 HN3 5 5.00    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
13 02:07:31 4.606 02:00:43:34 8415 ITHAQUE   19 19.00 HN4 10 10.00    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
14 02:08:08 4.584 01:56:29:40 737J4 COMMINGEOIS   13 13.00 HN4 9 9.00    
  LEGUAY Claude ASBBvoile
FAUCHEUX Jean marie S N SETE
MATAMOROS Marie S N SETE
15 02:08:55 4.556 02:03:58:28 130H22 HEOL   24 24.00 HN4 12 12.00    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
16 02:09:57 4.520 02:02:42:25 14571 RODNEY   20 20.00 HN3 6 6.00    
  TONNELIER Michel S N B THAU
PAVIA Jean claude S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
DIARD Marc S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
17 02:10:04 4.516 01:52:04:65 39275 FIVE   10 10.00 HN4 8 8.00    
  STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
ROUAIX Jean michel LVM voiles
18 02:11:33 4.465 02:06:15:14 35515 SYLVERIC   28 28.00 HN3 10 10.00    
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
19 02:11:58 4.451 02:02:59:52 37230 PEPITO   21 21.00 HN3 7 7.00    
  GOUT Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
20 02:15:36 4.332 02:03:38:62 3982J4 MASSILHAN   22 22.00 HN4 11 11.00    
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
TIXIDRE Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
21 02:16:15 4.311 02:09:12:68 22392 PITI A PITI   32 32.00 HN4 13 13.00    
  PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
22 02:19:36 4.208 02:04:52:44 28751 CANAYOU III   26 26.00 HN3 9 9.00    
  MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
23 02:20:17 4.187 02:03:52:49 2784 MOJITHAU   23 23.00 HN3 8 8.00    
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise LATITUDE 43
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
24 02:20:38 4.177 02:09:31:47 13436 MAS JULLIEN   34 34.00 HN3 11 11.00    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
KESTEMAN Matthieu SPI D OC
KUNKEL Erin S N B THAU
25 02:23:26 4.095 02:11:08:85 3403J4 TINN J   35 35.00 HN4 14 14.00    
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
26 02:23:49 4.084 01:56:52:38 28427 CERIANTHE   14 14.00 HN1 2 2.00    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
SCHOENLAUB Pascale C N Palavas
VASSEUR Lauriane S N B THAU
27 02:24:11 4.074 01:59:18:78 13032 APONOGETON   16 16.00 HN2 1 1.00    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
DARNAULT Louis ASBBvoile
28 02:27:27 3.984 01:59:20:89 25794 SAJESS   17 17.00 HN1 3 3.00    
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
29 02:27:58 3.970 02:06:24:60 1841 CANOPUS   29 29.00 HN2 3 3.00    
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Stephane S N B THAU
GAUDEFROY Renaud SPI D OC
30 02:28:58 3.943 01:56:08:84 44033 AQUESTE COP   12 12.00 HN1 1 1.00    
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
31 02:30:16 3.909 02:06:14:44 39282 ALSVINN   27 27.00 HN2 2 2.00    
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
32 02:31:15 3.884 02:09:20:46 4304 KRISKA   33 33.00 HN2 5 5.00    
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
CAILLOCE Amaury ASBBvoile
33 02:32:18 3.857 02:08:29:05 39156 CARIB EN SCYLLA   30 30.00 HN1 5 5.00    
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
34 02:34:56 3.791 02:16:00:47 21985 CHRISTISA   36 36.00 HN3 12 12.00    
  MENEROUX Gervais S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
35 02:35:44 3.772 02:08:57:66 44401 FLO   31 31.00 HN2 4 4.00    
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
36 02:37:48 3.722 02:04:15:59 21998 ESCLOP   25 25.00 HN1 4 4.00    
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
37 02:38:34 3.704 02:16:37:18 44735 PUNCH COCO   37 37.00 HN1 6 6.00    
  BELOT Pascal ASBBvoile
GARDE Gregory ASBBvoile
PESONEN Perti S N SETE
38 02:40:43 3.655 02:17:18:38 1825 PIJANY 3   38 38.00 HN2 6 6.00    
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
FONTANALS Andres S N B THAU
39 02:57:22 3.312 02:27:20:27 37233 DODO   39 39.00 HN2 7 7.00    
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
BONNETAIN Tom ASBBvoile
40 02:59:42 3.269 02:35:40:04 1290 ANIDOC   40 40.00 HN2 8 8.00    
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
41 03:07:54 3.126 02:40:17:92 4844 GERFAUT   41 41.00 HN2 9 9.00    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
42 03:12:12 3.056 02:43:04:15 44233 KANAY   42 42.00 HN2 10 10.00    
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
COLIN Astrid ASBBvoile
MARTIN Adeline ASBBvoile
43 03:16:47 2.985 02:54:17:45 38805 BEGUIN   43 43.00 HN1 7 7.00    
  CHATAGNER Robert ASBBvoile
VIEZ Patricia ASBBvoile
SAVORNIN Fabienne ASBBvoile
44 03:18:14 2.963 02:56:27:50 1872 THEOREME   43 43.00 HN3 12 12.00    
  MAHE Serge-andre S N B THAU
BOIRY Laurent S N B THAU
BRUNNER Patrick S N B THAU
LEPETRE Lise S N B THAU
--- 02:06:36     36593 EGOISTE   --- 46.00 HN3 --- 14.00   OCS
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
---       22025 ESCARTEFIGUES   --- 46.00 HN4 --- 16.00   DNS
  OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 OCS - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42072 ILLICO PRESTO HN4 1 1.00     01:47:42 5.454 01:41:10:40  
  THIBAUD Erwann ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
2 2.00 42354 HEGOA HN4 2 2.00     01:49:10 5.381 01:42:38:40  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
GASCONS Marc C N Palavas
BERTIN Nicolas ASBBvoile
3 3.00 2504 BLUE WITCH HN3 1 1.00     02:02:07 4.810 01:47:25:90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
4 4.00 22333 SI HN4 3 3.00     01:54:26 5.133 01:47:54:40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
5 5.00 4035 TAXIFOLIA HN4 4 4.00     01:55:43 5.076 01:49:11:40  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
6 6.00 42895 JAVA 2 HN4 5 5.00     01:56:19 5.050 01:49:47:40  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
7 7.00 22137 HYDROGENE HN4 6 6.00     01:56:43 5.033 01:50:11:40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
8 8.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 7 7.00     02:02:13 4.806 01:50:47:70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
BOURGOIS Hippolyte LVM voiles
9 9.00 FRA 44718 OUPS HN3 2 2.00     02:02:01 4.814 01:51:24:65  
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BENARD Benjamin C N Palavas
10 10.00 39275 FIVE HN4 8 8.00     02:10:04 4.516 01:52:04:65  
  STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
ROUAIX Jean michel LVM voiles
11 11.00 28767 PITCHI POI HN3 3 3.00     02:02:46 4.785 01:52:06:92  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy CNG PARIS
SERVAJEAN Antoine LVM voiles
LASSALLE Paul CNG PARIS
12 12.00 44033 AQUESTE COP HN1 1 1.00     02:28:58 3.943 01:56:08:84  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
13 13.00 737J4 COMMINGEOIS HN4 9 9.00     02:08:08 4.584 01:56:29:40  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
FAUCHEUX Jean marie S N SETE
MATAMOROS Marie S N SETE
14 14.00 28427 CERIANTHE HN1 2 2.00     02:23:49 4.084 01:56:52:38  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
SCHOENLAUB Pascale C N Palavas
VASSEUR Lauriane S N B THAU
15 15.00 44349 CORALLIN HN3 4 4.00     02:03:43 4.748 01:57:34:37  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DI CESARE Dominique ASBBvoile
16 16.00 13032 APONOGETON HN2 1 1.00     02:24:11 4.074 01:59:18:78  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
DARNAULT Louis ASBBvoile
17 17.00 25794 SAJESS HN1 3 3.00     02:27:27 3.984 01:59:20:89  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
18 18.00 38666 SATURNIN HN3 5 5.00     02:04:53 4.704 01:59:24:47  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
19 19.00 8415 ITHAQUE HN4 10 10.00     02:07:31 4.606 02:00:43:34  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
20 20.00 14571 RODNEY HN3 6 6.00     02:09:57 4.520 02:02:42:25  
  TONNELIER Michel S N B THAU
PAVIA Jean claude S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
DIARD Marc S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
21 21.00 37230 PEPITO HN3 7 7.00     02:11:58 4.451 02:02:59:52  
  GOUT Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
22 22.00 3982J4 MASSILHAN HN4 11 11.00     02:15:36 4.332 02:03:38:62  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
TIXIDRE Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
23 23.00 2784 MOJITHAU HN3 8 8.00     02:20:17 4.187 02:03:52:49  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise LATITUDE 43
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
24 24.00 130H22 HEOL HN4 12 12.00     02:08:55 4.556 02:03:58:28  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
25 25.00 21998 ESCLOP HN1 4 4.00     02:37:48 3.722 02:04:15:59  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
26 26.00 28751 CANAYOU III HN3 9 9.00     02:19:36 4.208 02:04:52:44  
  MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
27 27.00 39282 ALSVINN HN2 2 2.00     02:30:16 3.909 02:06:14:44  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
28 28.00 35515 SYLVERIC HN3 10 10.00     02:11:33 4.465 02:06:15:14  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
29 29.00 1841 CANOPUS HN2 3 3.00     02:27:58 3.970 02:06:24:60  
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Stephane S N B THAU
GAUDEFROY Renaud SPI D OC
30 30.00 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 5 5.00     02:32:18 3.857 02:08:29:05  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
31 31.00 44401 FLO HN2 4 4.00     02:35:44 3.772 02:08:57:66  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
32 32.00 22392 PITI A PITI HN4 13 13.00     02:16:15 4.311 02:09:12:68  
  PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
33 33.00 4304 KRISKA HN2 5 5.00     02:31:15 3.884 02:09:20:46  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
CAILLOCE Amaury ASBBvoile
34 34.00 13436 MAS JULLIEN HN3 11 11.00     02:20:38 4.177 02:09:31:47  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
KESTEMAN Matthieu SPI D OC
KUNKEL Erin S N B THAU
35 35.00 3403J4 TINN J HN4 14 14.00     02:23:26 4.095 02:11:08:85  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
36 36.00 21985 CHRISTISA HN3 12 12.00     02:34:56 3.791 02:16:00:47  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
37 37.00 44735 PUNCH COCO HN1 6 6.00     02:38:34 3.704 02:16:37:18  
  BELOT Pascal ASBBvoile
GARDE Gregory ASBBvoile
PESONEN Perti S N SETE
38 38.00 1825 PIJANY 3 HN2 6 6.00     02:40:43 3.655 02:17:18:38  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
FONTANALS Andres S N B THAU
39 39.00 37233 DODO HN2 7 7.00     02:57:22 3.312 02:27:20:27  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
BONNETAIN Tom ASBBvoile
40 40.00 1290 ANIDOC HN2 8 8.00     02:59:42 3.269 02:35:40:04  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
41 41.00 4844 GERFAUT HN2 9 9.00     03:07:54 3.126 02:40:17:92  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
42 42.00 44233 KANAY HN2 10 10.00     03:12:12 3.056 02:43:04:15  
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
COLIN Astrid ASBBvoile
MARTIN Adeline ASBBvoile
43 43.00 38805 BEGUIN HN1 7 7.00     03:16:47 2.985 02:54:17:45  
  CHATAGNER Robert ASBBvoile
VIEZ Patricia ASBBvoile
SAVORNIN Fabienne ASBBvoile
43 43.00 1872 THEOREME HN3 12 12.00     03:18:14 2.963 02:56:27:50  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
BOIRY Laurent S N B THAU
BRUNNER Patrick S N B THAU
LEPETRE Lise S N B THAU
--- 46.00 36593 EGOISTE HN3 --- 14.00     02:06:36     OCS
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
--- 46.00 22025 ESCARTEFIGUES HN4 --- 16.00           DNS
  OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 44033 AQUESTE COP     02:28:58 3.943 01:56:08:84  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
2 2.00 28427 CERIANTHE     02:23:49 4.084 01:56:52:38  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
SCHOENLAUB Pascale C N Palavas
VASSEUR Lauriane S N B THAU
3 3.00 25794 SAJESS     02:27:27 3.984 01:59:20:89  
  BARBOT Daniel ENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES Franck ENAC (EN AGDE DU CAP
4 4.00 21998 ESCLOP     02:37:48 3.722 02:04:15:59  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
LESCOT Pierre ASBBvoile
5 5.00 39156 CARIB EN SCYLLA     02:32:18 3.857 02:08:29:05  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
6 6.00 44735 PUNCH COCO     02:38:34 3.704 02:16:37:18  
  BELOT Pascal ASBBvoile
GARDE Gregory ASBBvoile
PESONEN Perti S N SETE
7 7.00 38805 BEGUIN     03:16:47 2.985 02:54:17:45  
  CHATAGNER Robert ASBBvoile
VIEZ Patricia ASBBvoile
SAVORNIN Fabienne ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 13032 APONOGETON     02:24:11 4.074 01:59:18:78  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
LE GAGNE Mathis ASBBvoile
DARNAULT Louis ASBBvoile
2 2.00 39282 ALSVINN     02:30:16 3.909 02:06:14:44  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
3 3.00 1841 CANOPUS     02:27:58 3.970 02:06:24:60  
  PUJOL Guy S N B THAU
PUJOL Stephane S N B THAU
GAUDEFROY Renaud SPI D OC
4 4.00 44401 FLO     02:35:44 3.772 02:08:57:66  
  WALTER Jean luc ASBBvoile
FERNANDEZ Florence ASBBvoile
WALTER Florent ASBBvoile
MERLI SARTRE Stephane ASBBvoile
5 5.00 4304 KRISKA     02:31:15 3.884 02:09:20:46  
  CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VELASCO FLORES Gerardo ASBBvoile
CAILLOCE Amaury ASBBvoile
6 6.00 1825 PIJANY 3     02:40:43 3.655 02:17:18:38  
  DEVY Philippe S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
FONTANALS Andres S N B THAU
7 7.00 37233 DODO     02:57:22 3.312 02:27:20:27  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
BONNETAIN Tom ASBBvoile
8 8.00 1290 ANIDOC     02:59:42 3.269 02:35:40:04  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
9 9.00 4844 GERFAUT     03:07:54 3.126 02:40:17:92  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
10 10.00 44233 KANAY     03:12:12 3.056 02:43:04:15  
  VERDIER Jean jacques ASBBvoile
COLIN Astrid ASBBvoile
MARTIN Adeline ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 OCS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 2504 BLUE WITCH     02:02:07 4.810 01:47:25:90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
2 2.00 FRA 44718 OUPS     02:02:01 4.814 01:51:24:65  
  CAMINADE Jean luc LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
BENARD Benjamin C N Palavas
3 3.00 28767 PITCHI POI     02:02:46 4.785 01:52:06:92  
  LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MANDON Tanguy CNG PARIS
SERVAJEAN Antoine LVM voiles
LASSALLE Paul CNG PARIS
4 4.00 44349 CORALLIN     02:03:43 4.748 01:57:34:37  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
DI CESARE Dominique ASBBvoile
5 5.00 38666 SATURNIN     02:04:53 4.704 01:59:24:47  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 6.00 14571 RODNEY     02:09:57 4.520 02:02:42:25  
  TONNELIER Michel S N B THAU
PAVIA Jean claude S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
DIARD Marc S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
7 7.00 37230 PEPITO     02:11:58 4.451 02:02:59:52  
  GOUT Michel S N B THAU
FAUCHER Marie jeanne S N B THAU
8 8.00 2784 MOJITHAU     02:20:17 4.187 02:03:52:49  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
MARTINEZ Elise LATITUDE 43
ROTTEE Gerard YC LA GRANDE MOTTE
9 9.00 28751 CANAYOU III     02:19:36 4.208 02:04:52:44  
  MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
10 10.00 35515 SYLVERIC     02:11:33 4.465 02:06:15:14  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
BAPTISTE Marie-noelle ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
BOUVY Didier ASBBvoile
11 11.00 13436 MAS JULLIEN     02:20:38 4.177 02:09:31:47  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
KESTEMAN Matthieu SPI D OC
KUNKEL Erin S N B THAU
12 12.00 21985 CHRISTISA     02:34:56 3.791 02:16:00:47  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
CHANCELIER Alain S N B THAU
BERNEDO Patrice S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
12 12.00 1872 THEOREME     03:18:14 2.963 02:56:27:50  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
BOIRY Laurent S N B THAU
BRUNNER Patrick S N B THAU
LEPETRE Lise S N B THAU
--- 14.00 36593 EGOISTE     02:06:36     OCS
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
BOUVET Michel S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 42072 ILLICO PRESTO     01:47:42 5.454 01:41:10:40  
  THIBAUD Erwann ASBBvoile
RAYSSAC Audrey GRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD Lenaic ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
CAUCAT Olivier S N BEZIERS VALRAS
2 2.00 42354 HEGOA     01:49:10 5.381 01:42:38:40  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
DESBOIS Valentin ASBBvoile
GASCONS Marc C N Palavas
BERTIN Nicolas ASBBvoile
3 3.00 22333 SI     01:54:26 5.133 01:47:54:40  
  MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
4 4.00 4035 TAXIFOLIA     01:55:43 5.076 01:49:11:40  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
LARDAT Jean christophe Y C Mèze
5 5.00 42895 JAVA 2     01:56:19 5.050 01:49:47:40  
  TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LANGLOIS Mathias LVM voiles
6 6.00 22137 HYDROGENE     01:56:43 5.033 01:50:11:40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BARON David Y C Mèze
BENS Laurent Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
7 7.00 828J4 VENT DE FOLIE     02:02:13 4.806 01:50:47:70  
  VAN HEEK Edwin LVM voiles
BACAVE Pascal LVM voiles
BOURGOIS Hippolyte LVM voiles
8 8.00 39275 FIVE     02:10:04 4.516 01:52:04:65  
  STAHL Laurent ASBBvoile
LEGAY Marc SORAC
CHEVALIER Thierry ASBBvoile
ROUAIX Jean michel LVM voiles
9 9.00 737J4 COMMINGEOIS     02:08:08 4.584 01:56:29:40  
  LEGUAY Claude ASBBvoile
FAUCHEUX Jean marie S N SETE
MATAMOROS Marie S N SETE
10 10.00 8415 ITHAQUE     02:07:31 4.606 02:00:43:34  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C Mèze
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
RANC Guillaume C N FRONTIGNAN
11 11.00 3982J4 MASSILHAN     02:15:36 4.332 02:03:38:62  
  ALAVER Joseph LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
TIXIDRE Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
12 12.00 130H22 HEOL     02:08:55 4.556 02:03:58:28  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
JORGE Axel LVM voiles
13 13.00 22392 PITI A PITI     02:16:15 4.311 02:09:12:68  
  PUECH Dominique LVM voiles
ARIF Kader LVM voiles
ANGLAS Jean-pierre LVM voiles
CALVET Caroline YC LA GRANDE MOTTE
14 14.00 3403J4 TINN J     02:23:26 4.095 02:11:08:85  
  ALLEMAND Patrice Y C Mèze
PLAZA Christel Y C Mèze
LASBLEIZ Christelle Y C Mèze
--- 16.00 22025 ESCARTEFIGUES           DNS
  OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES

SESQUE Bruno
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 11 mars 2018 - Challenge de Thau n°11