régate du 6 octobre 2019

 

Challenge de Thau Etape 3 - Caves Richemer
 

35 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1930

 NEPTUNE 550

IL FURIOSO 
 FROEHLICH Vincent
 BATIER Julien 
 AICARDI Corinne 

HN1 1 1.00


France (C.V.R.L.)
S N NARBONNE
C.V.R.L.

0.7034/170 01:52:40  5.379 01:24:02:99  
2 2.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 PONTE Robert 

HN1 2 2.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 01:59:07  5.087 01:25:26:99  
3 3.00 FRA 21947

 MICRO PROTOTYPE

HURLE-VENT 
 MIEULET Gaetan
 CAUCAT Olivier 
 DAVID Jerome 

HN4 1 1.00


C.V.R.L.
S N BEZIERS VALRAS
S N NARBONNE

0.7519/115 01:44:57  5.774 01:25:35:49  
4 4.00 FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 LABBAT Frederic 

HN4 2 2.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 01:40:12  6.048 01:28:24:99  
5 5.00 FRA 25807

 CHALLENGER SCOUT

WELCOME 
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 CUCHET Nicolas 

HN1 3 3.00


France (BTVD)
CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD

0.7096/163 01:56:14  5.214 01:28:47:69  
6 6.00 FRA 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 FAURE Maxime 
 MARTY Bruno 
 FAURE Matthieu 
 MARTIN Cecile 

HN4 3 3.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
LES GLENANS
C N Palavas

0.8299/40 01:35:33  6.342 01:28:48:99  
7 7.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 VILLARD Francois 
 YVETOT Nicolas 

HN1 4 4.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 01:56:38  5.196 01:30:32:49  
8 8.00 FRA 42895

 SURPRISE Q

JAVA 2 
 TRONC Jerome
 VERNHET Didier 
 SAUVAGE Guillaume 
 GASCONS Marc 
 POZNANSKI Chloe 

HN4 4 4.00


France (LVM voiles)
C N FRONTIGNAN
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

0.8299/40 01:39:23  6.098 01:32:38:99  
9 9.00 FRA 22137

 SURPRISE Q

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 CARRIERE Emanuel 
 GONI Francois 
 BARON David 
 DAVID Emmanuel 

HN4 5 5.00


CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD
BTVD
Y C Mèze
BTVD

0.8299/40 01:39:35  6.085 01:32:50:99  
10 10.00 FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 BADIN Marion 
 LAUNAY Samuel 
 DUMONT Frederic 

HN3 1 1.00


France (LVM voiles)
SORAC
LVM voiles
LVM voiles

0.8075/60 01:43:00  5.883 01:32:53:99  
11 11.00 FRA 2504

 DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH 
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 LASBLEIZ Christelle 
 CAPLAIN Emmanuel 

HN3 2 2.00


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7762/90 01:48:29  5.586 01:33:19:99  
12 12.00 FRA 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 OLCINA Eric
 MANIAUDEIX Dominique 
 MANIAUDEX Pierrick 
 DELCROIX Daniel 

HN4 6 6.00


France (BTVD)
BTVD
S N BEZIERS VALRAS
S N B THAU

0.8299/40 01:40:05  6.055 01:33:20:99  
13 13.00 FRA 25794

 NEPTUNE 550

SAJESS 
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

HN1 5 5.00


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.7034/170 02:02:04  4.965 01:33:26:99  
14 14.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 GRIBAL Gilles 
 Guiraud Maryse 
 DEBEAUPTE Antoine 
 OLRY Ivan 

HN4 7 7.00


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
BTVD
C N Palavas
S N BEZIERS VALRAS

0.8299/40 01:40:17  6.043 01:33:32:99  
15 15.00 FRA 22424

 SURPRISE Q

LA BELLE SCRIBOTTE 
 CARRENO Olivia
 ARNAL Martin 
 VILALTA Cyril 
 OLCINA Morgane 
 DE LA FONTAN DE GO MARIE 

HN4 8 8.00


France (YC La Grande Motte)
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
BTVD
LVM voiles

0.8299/40 01:40:23  6.037 01:33:38:99  
16 16.00 FRA 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 WALTER Jean luc
 BAUDE Berenice 
 FERNANDEZ Florence 
 WAGNER David 

HN1 6 6.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.716/155 01:59:59  5.051 01:33:53:49  
17 17.00 FRA4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 MAUREL LE CORRE Florence 
 BOURGAREL Christophe 
 BLANC Esther 
 MURZILLI Delphine 

HN4 9 9.00


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
YC La Grande Motte
S N B THAU

0.7968/70 01:46:18  5.701 01:34:30:99  
18 18.00 FRA 21985

 SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA 
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 
 BOUSQUET Patrick 

HN3 3 3.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

0.7614/105 01:53:58  5.317 01:36:17:49  
19 19.00 FRA 737J4

 J 24

COMMINGEOIS 
 CLEMENTIN Etienne
 PESONEN Perti 
 CATY Cedric 
 FOUGEREAU Gabrielle 

HN4 10 10.00


S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

0.7968/70 01:48:19  5.595 01:36:31:99  
20 20.00 FRA 36658

 JOUET 760 Q

MAXIMUM 
 AMANT Arnaud
 BENS Laurent 
 BECHAUX Thomas 

HN1 7 7.00


France (S N B THAU)
BTVD
S N B THAU

0.7663/100 01:54:07  5.310 01:37:16:99  
21 21.00 FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 

HN3 4 4.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 01:52:49  5.372 01:37:39:99  
22 22.00 FRA 19537

 NEPTUNE 94 GTE

YOMEL 
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 

HN3 5 5.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7864/80 01:51:13  5.449 01:37:44:99  
23 23.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques

HN3 6 6.00


France (ASBBvoile)

0.8357/35 01:43:56  5.831 01:38:02:49  
24 24.00 FRA 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 GUTIERREZ Bruno
 LARDAT Jean christophe 
 BARBERANE Joel 
 GAULIER Mathilde 

HN4 11 11.00


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
Y C Mèze
ASBBvoile

0.8299/40 01:44:49  5.782 01:38:04:99  
25 25.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 

HN3 7 7.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 01:43:35  5.850 01:38:31:99  
26 26.00 FRA 44735

 FIRST 211 QR

PUNCH COCO 
 BELOT Pascal
 LOPEZ Bruno 
 ZANELLA Luc 

HN1 8 8.00


France (ASBBvoile)
S N  SETE
S N  SETE

0.7426/125 01:59:42  5.063 01:38:39:49  
27 27.00 FRA 13436

 FEELING 850 Q

MAS JULLIEN 
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 
 MOULINS Fabrice 
 CAYROL Sebastien 

HN3 8 8.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 01:49:45  5.522 01:39:38:99  
28 28.00 FRA 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 
 LAPRAS Olivier 

HN3 9 9.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte

0.8475/25 01:44:34  5.795 01:40:21:49  
29 29.00 FRA 45147

 FIRST 30 E GTE

MANUREVA 
 MARTY Samuel
 BANQ Thierry 
 BOULLIS Francoise 

HN3 10 10.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles

0.7813/85 01:55:22  5.253 01:41:03:49  
30 30.00 FRA 39765

 MAXUS 24 STRADIVARIUS

STRADIVARIUS 
 CABON Didier
 CABON Odile 
 FABBRO Martin 
 CARCAUD Matthieu 

HN1 9 9.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

0.7519/115 02:00:34  5.026 01:41:12:49  
31 31.00 FRA 37230

 DUFOUR 32 CLASSIC GTE

MANUBEAN III 
 CAVALIERE Jean pierre
 LANDEMAINE Eric 
 BERTHELOT Nicolas 

HN3 11 11.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8186/50 01:50:00  5.509 01:41:34:99  
32 32.00 FRA 36555

 OCEANIS 311 CLIPPER

PICADOR 
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 
 BONIFACE Gerard 

HN3 12 12.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 01:53:40  5.331 01:43:33:99  
33 33.00 FRA 45195

 HANSE 312/315

IKIGAØ 
 TRAPPIER Marc
 FAUCHER Marie jeanne 
 DIARD Marc 

HN3 13 13.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8299/40 01:59:19  5.079 01:52:34:99  
--- 36.00 FRA 18873

 FIRST 22 QR

NALISY 
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 PLOU MARIE 

HN1 --- 11.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.6912/185       DNF 
--- 36.00 FRA 39691

 LINCE 550 FRA 39691

55Ø SOUTH 
 TIXIDRE Jean michel
 MAURIN Jacqueline 
 JOVANI Patrick 

HN4 --- 13.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
C N  CAP D AGDE

0.7225/148       DNC 

 

Groupe A,B,C après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsc.1Club / Pays
1

 FRA  1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 FROEHLICH Vincent
 BATIER Julien 
 AICARDI Corinne 

1
1.0


C.V.R.L.
S N NARBONNE
C.V.R.L.

2

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 PONTE Robert 

2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 CUCHET Nicolas 

3
3.0


BTVD
CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD

4

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 VILLARD Francois 
 YVETOT Nicolas 

4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

5
5.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

6

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 WALTER Jean luc
 BAUDE Berenice 
 FERNANDEZ Florence 
 WAGNER David 

6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 36658

MAXIMUM  (JOUET 760 Q)
 AMANT Arnaud
 BENS Laurent 
 BECHAUX Thomas 

7
7.0


S N B THAU
BTVD
S N B THAU

8

 FRA 44735

PUNCH COCO  (FIRST 211 QR)
 BELOT Pascal
 LOPEZ Bruno 
 ZANELLA Luc 

8
8.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

9

 FRA 39765

STRADIVARIUS  (MAXUS 24 STR)
 CABON Didier
 CABON Odile 
 FABBRO Martin 
 CARCAUD Matthieu 

9
9.0


LVM voiles
LVM voiles
LES GLENANS
LES GLENANS

---

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 PLOU MARIE 

DNF
11.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU


Groupe D,E,F après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetClub / Pays
1

 FRA 44718

OUPS  (FEELING 32 Q)
 CAMINADE Jean luc
 BADIN Marion 
 LAUNAY Samuel 
 DUMONT Frederic 

1.00


LVM voiles
SORAC
LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 LASBLEIZ Christelle 
 CAPLAIN Emmanuel 

2.00


ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze

3

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 
 BOUSQUET Patrick 

3.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

4

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 

4.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 

5.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques

6.00


ASBBvoile

7

 FRA&nbnbsp;38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 

7.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 
 MOULINS Fabrice 
 CAYROL Sebastien 

8.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

9

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 
 LAPRAS Olivier 

9.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte

10

 FRA 45147

MANUREVA  (FIRST 30 E G)
 MARTY Samuel
 BANQ Thierry 
 BOULLIS Francoise 

10.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

11

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 LANDEMAINE Eric 
 BERTHELOT Nicolas 

11.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 
 BONIFACE Gerard 

12.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

13

 FRA 45195

IKIGAØ  (HANSE 312/31)
 TRAPPIER Marc
 FAUCHER Marie jeanne 
 DIARD Marc 

13.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU


Groupe R1,R2,R3,R4,L après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetClub / Pays
1

 FRA 21947

HURLE-VENT  (MICRO PROTOT)
 MIEULET Gaetan
 CAUCAT Olivier 
 DAVID Jerome 

1.00


C.V.R.L.
S N BEZIERS VALRAS
S N NARBONNE

2

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 LABBAT Frederic 

2.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

3

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 FAURE Maxime 
 MARTY Bruno 
 FAURE Matthieu 
 MARTIN Cecile 

3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
LES GLENANS
C N Palavas

4

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Jerome
 VERNHET Didier 
 SAUVAGE Guillaume 
 GASCONS Marc 
 POZNANSKI Chloe 

4.00


LVM voiles
C N FRONTIGNAN
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

5

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 VICTOR Alain
 CARRIERE Emanuel 
 GONI Francois 
 BARON David 
 DAVID Emmanuel 

5.00


CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD
BTVD
Y C Mèze
BTVD

6

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 OLCINA Eric
 MANIAUDEIX Dominique 
 MANIAUDEX Pierrick 
 DELCROIX Daniel 

6.00


BTVD
BTVD
S N BEZIERS VALRAS
S N B THAU

7

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 GRIBAL Gilles 
 Guiraud Maryse 
 DEBEAUPTE Antoine 
 OLRY Ivan 

7.00


ASBBvoile
VOILE FUN SETE
BTVD
C N Palavas
S N BEZIERS VALRAS

8

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTTE  (SURPRISE Q)
 CARRENO Olivia
 ARNAL Martin 
 VILALTA Cyril 
 OLCINA Morgane 
 DE LA FONTAN DE GO MARIE 

8.00


YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
BTVD
LVM voiles

9

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 MAUREL LE CORRE Florence 
 BOURGAREL Christophe 
 BLANC Esther 
 MURZILLI Delphine 

9.00


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
YC La Grande Motte
S N B THAU

10

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 CLEMENTIN Etienne
 PESONEN Perti 
 CATY Cedric 
 FOUGEREAU Gabrielle 

10.00


S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

11

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 LARDAT Jean christophe 
 BARBERANE Joel 
 GAULIER Mathilde 

11.00


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
ASBBvoile

---

 FRA 39691

55Ø SOUTH  (LINCE 550 FR)
 TIXIDRE Jean michel
 MAURIN Jacqueline 
 JOVANI Patrick 

13.00


LVM voiles
LVM voiles
C N  CAP D AGDE

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Non catégorisé régate du 6 octobre 2019