régate du 1er décembre 2019

 

Challenge de Thau Etape 6

54 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 FAURE Mathieu 
 PUFFERRA Aurore 

HN3 1 1.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
CNG MARSEILLAN

0.8299/40 01:54:21  3.505 01:48:12:23  
2 2.00 FRA 39598

 SPRINTO QR

LOUEZ MOI 
 CAUMEIL Vivian
 CORNEILLE Nicolas 
 FAUCQUEZ Luc 

HN3 2 2.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8186/50 02:11:16  3.053 02:03:42:80  
3 3.00 FRA 42895

 SURPRISE Q

JAVA 2 
 TRONC Nicolas
 POZNANSKI Chloe 
 SAUVAGE Guillaume 
 GASCONS Marc 

HN3 3 3.00


France (LVM voiles)
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

0.8299/40 02:12:58  3.014 02:05:53:36  
4 4.00 FRA 22424

 SURPRISE Q

LA BELLE SCRIBOTE 
 CARRENO Olivia
 ARNAL Martin 
 VILALTA Cyril 
 MAUDET Mathieu 
 DE LAFONTAN DE GOT Marie 

HN3 4 4.00


France (YC La Grande Motte)
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
Y C MARTINIQUE
LVM voiles

0.8299/40 02:13:53  2.994 02:06:45:66  
5 5.00 FRA 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 GUTIERREZ Bruno
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean christophe 
 BOURDIOL Philippe 
 BELLACHMY Adil 

HN3 5 5.00


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
B N A J SAVINES LAC

0.8299/40 02:19:19  2.877 02:11:55:34  
6 6.00 FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 LABBAT Frederic 

HN3 6 6.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 02:24:54  2.766 02:13:41:21  
7 7.00 FRA 42365

 SURPRISE Q

REFOL 
 DELCROIX Daniel
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

HN3 7 7.00


France (S N B THAU)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.8299/40 02:30:05  2.671 02:22:09:07  
8 8.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 DEBEAUPTE Antoine 

HN3 8 8.00


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
BTVD
C N Palavas

0.8299/40 02:34:07  2.601 02:25:58:96  
9 9.00 FRA 22137

 SURPRISE Q

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 BARON David 
 GONI Francois 
 DAVID Emmanuel 

HN3 9 9.00


France (BTVD)
Y C Mèze
BTVD
BTVD

0.8299/40 02:36:43  2.557 02:28:27:09  
10 10.00 FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 BENARD Benjamin 
 ROQUE Olivier 

HN3 10 10.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 02:38:28  2.529 02:30:06:86  
11 11.00 FRA4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 REY Magalie 
 VIGUIER Christelle 
 BUJON Christel 
 BONK BOUYER Annie 

HN3 11 11.00


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70 02:43:48  2.447 02:31:31:73  
12 12.00 FRA 22626

 SURPRISE Q

HEOL 
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 ESCOFFIER Margaux 
 VERNHET Didier 
 CARPEL Hubert 

HN3 12 12.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
S R HAVRE
C N FRONTIGNAN
C N CASTELNAUDARY

0.8299/40 02:45:43  2.419 02:37:00:18  
13 13.00 FRA 36658

 JOUET 760 Q

MAXIMUM 
 AMANT Arnaud
 BENS Laurent 
 LAFOND Etienne 
 LECOCQ Steve 

HN1 1 1.00


France (S N B THAU)
BTVD
LES GLENANS
CN Manuréva  BALARUC

0.7663/100 02:55:35  2.283 02:38:26:34  
14 14.00 FRA 737J4

 J 24

COMMINGEOIS 
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 

HN3 13 13.00


France (ASBBvoile)
S N  SETE
S N  SETE

0.7968/70 02:53:00  2.317 02:40:12:83  
15 15.00 FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 BADIN Marion 
 DUMONT Frederic 
 LUSSI Mauro 

HN2 1 1.00


France (LVM voiles)
SORAC
LVM voiles

0.8075/60 02:56:43  2.268 02:42:53:57  
16 16.00 FRA 2504

 DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH 
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 RIEUNIER Elodie 
 QUENOT Pierre jean 
 SOTO Ghislain 

HN2 2 2.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 02:59:40  2.231 02:44:24:32  
17 17.00 FRA 18873

 FIRST 22 QR

NALISY 
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

HN1 2 2.00


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.6912/185 03:12:07  2.086 02:45:47:43  
18 18.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 
 CUCULIERE Serge 

HN2 3 3.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

0.8415/30 02:57:10  2.262 02:46:11:91  
19 19.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 YVETOT Nicolas 
 STENTA Jean francois 

HN1 3 3.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 03:12:11  2.086 02:48:59:68  
20 20.00 FRA 37230

 DUFOUR 32 CLASSIC GTE

MANUBEAN III 
 CAVALIERE Jean pierre
 VANIER Denys 
 BRUNEL Francois 
 BERTHELOT Nicolas 

HN2 4 4.00


France (ASBBvoile)
LVM voiles
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8186/50 03:01:15  2.211 02:49:18:33  
21 21.00 FRA 25807

 CHALLENGER SCOUT

WELCOME 
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 

HN1 4 4.00


France (BTVD)
CLUB VOILE BOUZIGUES

0.7096/163 03:15:39  2.049 02:51:37:14  
22 22.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 MORET Xavier 

HN2 5 5.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 03:04:23  2.174 02:53:35:63  
23 23.00 FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 

HN2 6 6.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 03:12:05  2.087 02:55:54:90  
24 24.00 FRA 28427

 CHALLENGER SCOUT

CERIANTHE 
 FIGUIERE Frederic
 PANTEL Frederic 
 DEMOULIN Guillaume 

HN1 5 5.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7096/163 03:20:17  2.001 02:55:58:93  
25 25.00 FRA 21985

 SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA 
 MENEROUX Gervais
 CHANCELIER Alain 
 MENEROUX Georgette 

HN2 7 7.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7614/105 03:19:34  2.008 02:58:42:29  
26 26.00 FRA 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 
 SALVADOR Claude 

HN1 6 6.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
ASBBvoile

0.7357/133 03:22:01  1.984 02:59:25:65  
bis 26.00 FRA1276J4

 J 24 (EXP.)

COJITHAU 
 BERNADOU Claude
 BERNADOU Genevieve 
 ESTUPINA Robert 

HN3 bis 14.00


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.7968/70 03:11:45  2.090 02:59:25:43  
27 27.00 FRA 25794

 NEPTUNE 550

SAJESS 
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

HN1 7 7.00


France (ENAC (EN AGDE DU CAP)
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.7034/170 03:29:09  1.916 03:03:35:99  
28 28.00 FRA 28751

 ARCADIA Q

CANAYOU III 
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 
 D'AMICO Constantino 
 COLOMER Philippe 

HN2 8 8.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
CNMPL

0.7813/85 03:22:58  1.975 03:05:45:10  
29 29.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 EVESQUE Serge 

HN1 8 8.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 03:39:47  1.824 03:09:30:04  
30 30.00 FRA 2784

 SUN LIGHT 30 PTE

MOJITHAU 
 AUBEY Pascal
 CAMBIER Virgile 
 VERDIER Jean jacques 
 ARCHIMBAUD Patrick 

HN2 9 9.00


France (ASBBvoile)
LVM voiles
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7712/95 03:45:55  1.774 03:23:55:02  
31 31.00 FRA 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 SOUBEIRAN Marc 
 DONADIEU Maeva 

HN1 9 9.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:58:24  1.681 03:31:57:08  
32 32.00 FRA 13436

 FEELING 850 Q

MAS JULLIEN 
 PIGANI Gilbert
 BOUSQUET Patrick 

HN2 10 10.00


France (S N B THAU)
Y C Mèze

0.8075/60 04:12:58  1.584 03:54:22:07  
33 33.00 FRA 39765

 MAXUS 24 STRADIVARIUS

STRADIVARIUS 
 CABON Didier
 CABON Odile 

HN1 10 10.00


France (LVM voiles)
LVM voiles

0.7519/115 04:32:40  1.470 04:03:19:17  
bis 35.00 FRA 1872

 ALOA 34 CROISIERE (EXP.)

THEOREME 
 MAHE Serge-andre
 BARBERANE Joel 
 THETIOT Johnny 
 ROULLEAU Donatien 
 MATTE Oriane 

HN2 bis 11.00


France (S N B THAU)
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7712/95       DNS 
--- 53.00 FRA 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLRY Ivan 
 VASSE Fabienne 
 MARTIN Cecile 

HN3 --- 18.00


France (S N BEZIERS VALRAS)
BTVD
S N BEZIERS VALRAS
YC La Grande Motte
C N Palavas

0.8299/40 02:23:00      DSQj
--- 53.00 FRA 37233

 TARENTELLE

DODO 
 TURLUER Michel
 LEES Richard 
 RYCKEWAERT Elisabeth 

HN1 --- 19.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170       DNF 
--- 53.00 FRA 29834

 GIBSEA 312 CROIS

CYRRUS 
 ROSSIERE Robert
 PROBST Theo 
 GUERRIN Alix 

HN2 --- 18.00


France (ASBBvoile)
Y C MER DU NORD
CRNG DE GRANVILLE

0.7916/75       DNF 
--- 53.00 FRA 13032

 JOUET 24 GTE

APONOGETON 
 JACQUES Jean paul
 FOURCADE Brigitte 
 CHATAGNER Robert 
 WITVOET Emmanuel 

HN1 --- 19.00


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
ASBBvoile
LES&nbnbsp;GLENANS

0.7225/148       DNF 
--- 53.00 FRA 21981

 START 7 PTE

CEAL 4 
 COLIN Yann
 CHARTIER Aymeric 
 JANNOT-SPERRY Leo 
 LANGLOIS Mathias 

HN1 --- 19.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170       DNF 
--- 53.00 FRA 21627

 ATTALIA Q

STELLINA 
 PUTTEVILS Christian

HN2 --- 18.00


France (S N B THAU)

0.7813/85       DNF 
--- 53.00 FRA 19537

 NEPTUNE 94 GTE

YOMEL 
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 

HN2 --- 18.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.7864/80       DNF 
--- 53.00 FRA 14571

 FIRST 310 GTE

RODNEY 
 TONNELIER Michel
 MURZILLI Delphine 
 MARLOT Alain 

HN2 --- 18.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8299/40       DNF 
--- 53.00 FRA 36555

 OCEANIS 311 CLIPPER

PICADOR 
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 
 BONIFACE Gerard 

HN2 --- 18.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60       DNF 
--- 53.00 FRA 44735

 FIRST 211 QR

PUNCH COCO 
 BELOT Pascal
 MARTY Lionel 
 EGELEY Jean 

HN1 --- 19.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
S N TRINITE S/MER

0.7426/125       DNF 
--- 53.00 FRA 39691

 LINCE 550 nbsp;FRA 39691

55Ø SOUTH 
 TIXIDRE Jean michel
 MAURIN Jacqueline 

HN1 --- 19.00


France (LVM voiles)
LVM voiles

0.7225/148       DNF 
--- 53.00 FRA3403J4

 J 24

TINN J 
 CASTAGNE Jean charles
 LASBLEIZ Christelle 
 CAPLAIN Emmanuel 

HN3 --- 18.00


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70       DNF 
--- 53.00 FRA3233J4

 J 24

LA MOUCHE QUI PETE 
 OUMELABAT Moussa
 ZAGAROLI Tony 

HN3 --- 18.00


France (S N  SETE)
S N  SETE

0.7968/70       DNF 
--- 53.00 FRA 45147

 FIRST 30 E GTE

MANUREVA 
 MARTY Samuel
 BANQ Thierry 
 BOULLIS Françoise 

HN2 --- 18.00


France (LVM voiles)
LVM voiles

0.7813/85       DNF 
--- 53.00 FRA 45131

 FAREAST 19R

FAR A ON 
 DESCHAUX Nicolas
 WURTZ Jean-marc 
 LE ROY Antoine 
 CAPOVILLA Francis 

HN3 --- 18.00


France (SPI D OC)
SPI D OC
SPI D OC
SPI D OC

0.7519/115       DNF 
--- 53.00 FRA 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 WAGNER David 
 BAUDE Berenice 

HN1 --- 19.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.716/155       DNF 
--- 53.00 FRA 44033

 ALIZE DER

AQUESTE COP 
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 

HN1 --- 19.00


France (ASBBvoile)
C.V.L.H Hermanville

0.6795/200       DNF 
--- 53.00 FRA 1841

 D 80 CROISIERE

CANOPUS 
 PUJOL Guy
 PUJOL Jacques 

HN1 --- 19.00


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.7426/125       DNF 
--- 80.00 FRA 39875

 GIBSEA 84 Q

TRANQUIL'EAU 
 MERCIER Richard
 PICQUART Marie paule 

HN2 --- 80.00


France (ASBBvoile)
C V MARSEILLAN

0.7663/100       DNC 


 

Groupe A B C après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP Retc.1Club / Pays
1

 FRA 36658

MAXIMUM  (JOUET 760 Q)
 AMANT Arnaud
 BENS Laurent 
 LAFOND Etienne 
 LECOCQ Steve 

1.00 1
1.0


S N B THAU
BTVD
LES GLENANS
CN Manuréva  BALARUC

2

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

2.00 2
2.0


S N B THAU
S N B THAU

3

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 YVETOT Nicolas 
 STENTA Jean francois 

3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 

4.00 4
4.0


BTVD
CLUB VOILE BOUZIGUES

5

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 PANTEL Frederic 
 DEMOULIN Guillaume 

5.00 5
5.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 
 SALVADOR Claude 

6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

7

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

7.00 7
7.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

8

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 
 EVESQUE Serge 

8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 SOUBEIRAN Marc 
 DONADIEU Maeva 

9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 39765

STRADIVARIUS  (MAXUS 24 STR)
 CABON Didier
 CABON Odile 

10.00 10
10.0


LVM voiles
LVM voiles

---

 FRA 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry
 LABOURET Thibaut 

19.00 DNF
19.0


ASBBvoile
C.V.L.H Hermanville

---

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 
 RYCKEWAERT Elisabeth 

19.00 DNF
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 WAGNER David 
 BAUDE Berenice 

19.00 DNF
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 FOURCADE Brigitte 
 CHATAGNER Robert 
 WITVOET Emmanuel 

19.00 DNF
19.0


ASBBvoile
Y C Mèze
ASBBvoile
LES GLENANS

---

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 CHARTIER Aymeric 
 JANNOT-SPERRY Leo 
 LANGLOIS Mathias 

19.00 DNF
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIE)
 PUJOL Guy
 PUJOL Jacques 

19.00 DNF
19.0


S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 39691

55Ø SOUTH  (LINCE 550 FR)
 TIXIDRE Jean michel
 MAURIN Jacqueline 

19.00 DNF
19.0


LVM voiles
LVM voiles

---

 FRA 44735

PUNCH COCO  (FIRST 211 QR)
 BELOT Pascal
 MARTY Lionel 
 EGELEY Jean 

19.00 DNF
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
S N TRINITE S/MER


Groupe D E F après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP Retc.1Club / Pays
1

 FRA 44718

OUPS  (FEELING 32 Q)
 CAMINADE Jean luc
 BADIN Marion 
 DUMONT Frederic 
 LUSSI Mauro 

1.00 1
1.0


LVM voiles
SORAC
LVM voiles
-

2

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 RIEUNIER Elodie 
 QUENOT Pierre jean 
 SOTO Ghislain 

2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 
 CUCULIERE Serge 

3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

4

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 VANIER Denys 
 BRUNEL Francois 
 BERTHELOT Nicolas 

4.00 4
4.0


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 MORET Xavier 

5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 PERON Bruno 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 

6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 CHANCELIER Alain 
 MENEROUX Georgette 

7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

8

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 
 D'AMICO Constantino 
 COLOMER Philippe 

8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
CNMPL

9

 FRA  2784

MOJITHAU  (SUN LIGHT 30)
 AUBEY Pascal
 CAMBIER Virgile 
 VERDIER Jean jacques 
 ARCHIMBAUD Patrick 

9.00 9
9.0


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BOUSQUET Patrick 

10.00 10
10.0


S N B THAU
Y C Mèze

bis

 FRA  1872

THEOREME  (ALOA 34 CROI)
 MAHE Serge-andre
 BARBERANE Joel 
 THETIOT Johnny 
 ROULLEAU Donatien 
 MATTE Oriane 

11.00 DNS
11.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
-
-

---

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 PROBST Theo 
 GUERRIN Alix 

18.00 DNF
18.0


ASBBvoile
Y C MER DU NORD
CRNG DE GRANVILLE

---

 FRA 45147

MANUREVA  (FIRST 30 E G)
 MARTY Samuel
 BANQ Thierry 
 BOULLIS Françoise 

18.00 DNF
18.0


LVM voiles
LVM voiles
-

---

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 TONNELIER Michel
 MURZILLI Delphine 
 MARLOT Alain 

18.00 DNF
18.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 

18.00 DNF
18.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 
 BONIFACE Gerard 

18.00 DNF
18.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian

18.00 DNF
18.0


S N B THAU

---

 FRA 39875

TRANQUIL'EAU  (GIBSEA 84 Q)
 MERCIER Richard
 PICQUART Marie paule 

80.00 DNC
80.0


ASBBvoile
C V MARSEILLAN


Groupe R ET L après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP Retc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 FAURE Mathieu 
 PUFFERRA Aurore 

1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
CNG MARSEILLAN

2

 FRA 39598

LOUEZ MOI  (SPRINTO QR)
 CAUMEIL Vivian
 CORNEILLE Nicolas 
 FAUCQUEZ Luc 

2.00 2
2.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

3

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 POZNANSKI Chloe 
 SAUVAGE Guillaume 
 GASCONS Marc 

3.00 3
3.0


LVM voiles
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

4

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 CARRENO Olivia
 ARNAL Martin 
 VILALTA Cyril 
 MAUDET Mathieu 
 DE LAFONTAN DE GOT Marie 

4.00 4
4.0


YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
Y C MARTINIQUE
LVM voiles

5

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean christophe 
 BOURDIOL Philippe 
 BELLACHMY Adil 

5.00 5
5.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
B N A J SAVINES LAC

6

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 
 LABBAT Frederic 

6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 42365

REFOL  (SURPRISE Q)
 DELCROIX Daniel
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

7.00 7
7.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

8

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 
 DEBEAUPTE Antoine 

8.00 8
8.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
BTVD
C N Palavas

9

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 VICTOR Alain
 BARON David 
 GONI Francois 
 DAVID Emmanuel 

9.00 9
9.0


BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

10

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 BENARD Benjamin 
 ROQUE Olivier 

10.00 10
10.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

11

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 REY Magalie 
 VIGUIER Christelle 
 BUJON Christel 
 BONK BOUYER Annie 

11.00 11
11.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

12

 FRA 22626

HEOL  (SURPRISE Q)
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 ESCOFFIER Margaux 
 VERNHET Didier 
 CARPEL Hubert 

12.00 12
12.0


LVM voiles
LVM voiles
S R HAVRE
C N FRONTIGNAN
C N CASTELNAUDARY

13

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 

13.00 13
13.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE

bis

 FRA 1276J4

COJITHAU  (J 24 (EXP.))
 BERNADOU Claude
 BERNADOU Genevieve 
 ESTUPINA Robert 

14.00 14
14.0


S N B THAU
S N B THAU
-

---

 FRA 45131

FAR A ON  (FAREAST 19R)
 DESCHAUX Nicolas
 WURTZ Jean-marc 
 LE ROY Antoine 
 CAPOVILLA Francis 

18.00 DNF
18.0


SPI D OC
SPI D OC
SPI D OC
SPI D OC

---

 FRA 3403J4

TINN J  (J 24)
 CASTAGNE Jean charles
 LASBLEIZ Christelle 
 CAPLAIN Emmanuel 

18.00 DNF
18.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

---

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLRY Ivan 
 VASSE Fabienne 
 MARTIN Cecile 

18.00 DSQj
18.0


S N BEZIERS VALRAS
BTVD
S N BEZIERS VALRAS
YC La Grande Motte
C N Palavas

---

 FRA 3233J4

LA MOUCHE QUI PETE  (J 24)
 OUMELABAT Moussa
 ZAGAROLI Tony 

18.00 DNF
18.0


S N  SETE
S N  SETE

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Non catégorisé régate du 1er décembre 2019