régate du 23 février 2020

 

Challenge de Thau Etape 08
 

51 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 42895

 SURPRISE Q

JAVA 2 
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 POZNANSKI Chloe 
 VERNHET Didier 
 LOPEZ Gerard 

GR3 1 1.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
S N BEZIERS VALRAS
C N FRONTIGNAN
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 01:28:56  4.520 01:24:03:39  
2 2.00 FRA 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 FAURE Mathieu 
 PUFFERRA Aurore 

GR3 2 2.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
LES GLENANS

0.8299/40 01:28:57  4.519 01:24:04:33  
3 3.00 FRA 22292

 SURPRISE Q

PETIT VERDOT 
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 SERVAJEAN Antoine 
 MECHIN Agnes 
 COTTET Jean-marie 

GR3 3 3.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.8299/40 01:31:57  4.372 01:26:55:36  
4 4.00 FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 LABBAT Frederic 
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 

GR3 4 4.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 01:37:01  4.144 01:28:28:58  
5 5.00 FRA 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 ROUSSEAU Sebastien 
 BEAUDEAUX Laurent 
 BENARD Benjamin 
 ROQUE Olivier 

GR3 5 5.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 01:34:32  4.252 01:29:22:58  
6 6.00 FRA 22424

 SURPRISE Q

LA BELLE SCRIBOTE 
 CARRENO Olivia
 TESTA Romain 
 OLCINA Morgane 
 DE LAFONTAN DE GOT Marie 

GR3 6 6.00


France (LVM voiles)
S. N. M.
LVM voiles
LVM voiles

0.8299/40 01:35:54  4.192 01:30:40:51  
7 7.00 FRA 22137

 SURPRISE Q

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 BARON David 
 GONI Francois 
 CARRIERE Emanuel 
 DAVID Emmanuel 

GR3 7 7.00


France (BTVD)
Y C Mèze
BTVD
BTVD
BTVD

0.8299/40 01:36:14  4.177 01:30:59:48  
8 8.00 FRA 18873

 FIRST 22 QR

NALISY 
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

GR1 1 1.00


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.6912/185 01:55:26  3.483 01:33:39:92  
9 9.00 FRA 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 SAUVAGE Guillaume 
 MAZIERE Pierre 
 OLCINA Eric 

GR3 8 8.00


France (BTVD)
BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

0.8299/40 01:39:32  4.039 01:34:07:61  
10 10.00 FRA 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 GRIBAL Gilles 
 Guiraud Maryse 
 RANC Guillaume 

GR3 9 9.00


France (ASBBvoile)
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
BTVD
C N FRONTIGNAN

0.8299/40 01:39:50  4.027 01:34:24:72  
11 11.00 FRA 38469

 DUFOUR 34 2003 PERF

MI CORAZON 
 SESQUE Bruno
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

GR2 1 1.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8798/-1 01:36:55  4.148 01:35:29:52  
12 12.00 FRA 25807

 CHALLENGER SCOUT

WELCOME 
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 nbsp;CUCHET Nicolas 

GR1 2 2.00


France (BTVD)
BTVD
BTVD

0.7096/163 01:55:34  3.479 01:36:08:53  
13 13.00 FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 BADIN Marion 
 DUMONT Frederic 
 DE TARDE Paul 

GR2 2 2.00


France (LVM voiles)
SORAC
LVM voiles
LVM voiles

0.8075/60 01:44:57  3.830 01:36:34:73  
15 15.00 FRA 45170

 SANGRIA GTE

MAY FLOWER 
 FAGES Maxime
 FAGES LA-VILLA Maelys 

GR1 4 4.00


France (YC CLASSIQUE CETTOIS)
YC CLASSIQUE CETTOIS

0.7096/163 01:57:22  3.425 01:37:28:22  
16 16.00 FRA 21998

 JOUET 22 (ELOR) PTE

ESCLOP 
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 

GR1 5 5.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.6795/200 02:00:56  3.324 01:37:07:55  DPIe
16 16.00 FRA 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 STENTA Jean francois 

GR1 5 5.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles

0.716/155 01:56:17  3.457 01:37:36:75  
17 17.00 FRA 45147

 FIRST 30 E GTE

MANUREVA 
 MARTY Samuel
 BANQ Thierry 
 BOULLIS Francoise 

GR2 3 3.00


France (LVM voiles)
LVM voiles
LVM voiles

0.7813/85 01:49:09  3.683 01:38:01:26  
18 18.00 FRA 39652

 FIRST CLASS 10

APSARA 2 
 CHOMEL Augustin
 CHOMEL Hugues 
 LABOURET Thibaut 
 COLIN Bernard 
 BESIAT Toshiko 

GR3 10 10.00


France (S N  SETE)
S N  SETE
C N Palavas
S N  SETE
S N  SETE

0.8915/-10 01:38:48  4.069 01:38:44:06  
19 19.00 FRA 42365

 SURPRISE Q

PEP'S 
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

GR3 11 11.00


France (S N B THAU)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.8299/40 01:45:20  3.816 01:39:38:18  
20 20.00 FRA 44033

 ALIZE DER

AQUESTE COP 
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 LARMET Helene 

GR1 6 6.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 02:02:56  3.270 01:39:43:44  
21 21.00 FRA 25794

 NEPTUNE 550

SAJESS 
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

GR1 7 7.00


France (ENAC (EN AGDE DU CAP)
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.7034/170 02:01:06  3.320 01:40:37:09  
22 22.00 FRA 36658

 JOUET 760 Q

MAXIMUM 
 AMANT Arnaud
 BENS Laurent 
 LECOCQ Steve 

GR1 8 8.00


France (S N B THAU)
BTVD
CN Manuréva  BALARUC

0.7663/100 01:53:42  3.536 01:40:44:87  
23 23.00 FRA 28751

 ARCADIA Q

CANAYOU III 
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 COLOMER Philippe 

GR2 4 4.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
CNMPL

0.7813/85 01:52:47  3.564 01:41:30:45  
24 24.00 FRA 737J4

 J 24

COMMINGEOIS 
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 BENAIN Anne-claire 
 POPOV Nikolai 

GR3 12 12.00


France (ASBBvoile)
S N  SETE
S N  SETE
Y C Mèze

0.7968/70 01:51:39  3.601 01:42:17:42  
25 25.00 FRA 39156

 CHALLENGER EXPORT

RICO THAU (CARIB EN SCYLLA) 
 LANDEMAINE Eric
 CLAIRET Guillaume 

GR1 9 9.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.729/140 02:00:10  3.345 01:43:00:39  
26 26.00 FRA 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 KERARON Bruno 

GR1 10 10.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 02:00:48  3.328 01:43:01:72  
27 27.00 FRA 13032

 JOUET 24 GTE

APONOGETON 
 JACQUES Jean paul
 MANEZ Kevin 
 BACHELLERIE Alain 

GR1 11 11.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
C N Palavas

0.7225/148 02:02:22  3.285 01:43:10:68  
28 28.00 FRA 37230

 DUFOUR 32 CLASSIC GTE

MANUBEAN III 
 CAVALIERE Jean pierre
 VANIER Denys 
 CONTARDO NACHEF Maud 
 CACHEUX Severine 
 BRUNEL Francois&nbnbsp;
 MESSINA Murielle 

GR2 5 5.00


France (ASBBvoile)
LVM voiles
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8186/50 01:50:58  3.623 01:43:31:23  
29 29.00 FRA 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 
 HAMEL Jacques 

GR2 6 6.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 01:49:25  3.674 01:43:44:54  
30 30.00 FRA 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 

GR1 12 12.00


France (LVM voiles)
LVM voiles

0.7357/133 02:01:36  3.306 01:44:36:89  
31 31.00 FRA 2784

 SUN LIGHT 30 PTE

MOJITHAU 
 AUBEY Pascal
 ARCHIMBAUD Patrick 
 VERDIER Jean jacques 
 LEMARCHAND Charlotte 

GR2 7 7.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
LES GLENANS

0.7712/95 01:59:16  3.371 01:46:00:19  
32 32.00 FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 
 PERON Bruno 

GR2 8 8.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 01:59:17  3.370 01:47:19:27  
33 33.00 FRA 44735

 FIRST 211 QR

PUNCH COCO 
 BELOT Pascal
 ZANELLA Luc 

GR1 13 13.00


France (ASBBvoile)
S N  SETE

0.7426/125 02:04:50  3.220 01:48:14:66  
34 34.00 FRA 13436

 FEELING 850 Q

MAS JULLIEN 
 PIGANI Gilbert
 RAYNAUD Olivier 
 BAHUT Alain 
 MOULINS Fabrice 
 TONNELIER Michel 
 WENDLING Aurore 

GR2 9 9.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

0.8075/60 01:57:24  3.424 01:48:17:37  
36 36.00 FRA 33109

 SELECTION

ZENITUDE 
 GARCIA Michel
 PANTEL Frederic 
 LLORCA Françoise 

GR3 13 13.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.905/-20 01:49:50  3.660 01:50:12:30  
37 37.00 FRA 36555

 OCEANIS 311 CLIPPER

PICADOR 
 PIQUE Frederic
 BONIFACE Gerard 
 PERRIN Michel 

GR2 12 12.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 01:59:13  3.372 01:50:07:45  DPIe
38 38.00 FRA 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 MORET Xavier 

GR2 11 11.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 01:58:14  3.400 01:51:48:79  
39 39.00 FRA3233J4

 J 24

LA MOUCHE QUI PETE 
 OUMELABAT Moussa
 ZAGAROLI Tony 
 VICENS Eric 

GR3 16 16.00


France (S N  SETE)
S N  SETE
S N  SETE

0.7968/70 02:00:05  3.348 01:50:15:07  DPIe
39 39.00 FRA 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 PICHON Clara
 LEROY Maxime 
 MANECY Martin 
 RUMPLER Erick 
 PERNOLLET Aymeric 

GR1 14 14.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.716/155 02:17:08  2.931 01:56:20:36  
40 40.00 FRA 19537

 NEPTUNE 94 GTE

YOMEL 
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 
 DECOBECQ Benedicte 
 DECOBECQ Jean louis 

GR2 12 12.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7864/80 02:08:07  3.138 01:56:26:23  
41 41.00 FRA3403J4

 J 24

TINN J 
 CASTAGNE Jean charles
 LASBLEIZ Christelle 
 CAPLAIN Emmanuel 
 SUNDARA Julien 
 ROUX Alexandre 

GR3 15 15.00


France (Y C Mèze)
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70 02:08:55  3.118 01:58:35:34  
42 42.00 FRA 21627

 ATTALIA Q

STELLINA 
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

GR2 13 13.00


France (S N B THAU)
S N B THAU

0.7813/85 02:21:39  2.838 02:08:01:35  
43 43.00 FRA 21981

 START 7 PTE

CEAL 4 
 COLIN Yann
 JANNOT-SPERRY Leo 

GR1 15 15.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.7034/170 02:32:34  2.635 02:10:08:68  
44 44.00 FRA 38805

 FIRST 235 QR

BEGUIN 
 CHATAGNER Robert
 VIEZ Patricia 

GR1 16 16.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.7519/115 02:52:00  2.337 02:33:11:39  
45 45.00 FRA 2379

 TEQUILA SPORT

GROS MINET 
 FERNANDEZ Jean pascal
 CLERGUE Nathalie 

GR1 17 17.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.7225/148 02:59:11  2.244 02:37:18:11  
46 46.00 FRA 45131

 FAREAST 19R

FAR A ON 
 GRABIE Alexis
 MONTORIOL Frederic 
 JOLY Etienne 

GR3 16 16.00


France (SPI D OC)
C N CASTELNAUDARY
SPI D OC

0.7519/115 03:01:53  2.210 02:46:15:50  
47 47.00 FRA 29834

 GIBSEA 312 CROIS

CYRRUS 
 ROSSIERE Robert
 VIALA Gilbert 
 ROSSIERE YANN 

GR2 14 14.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7916/75 03:03:40  2.189 02:47:22:23  
--- 52.00 FRA 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 
 LAPRAS Olivier 

GR2 --- 16.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte

0.8475/25 01:47:22     OCS 
--- 52.00 FRA 28837

 H BOAT ISAF

APSARA 
 FAUCHEUX Jean marie
 BONNET Pascal 
 REVIRON Guillemette 

GR3 --- 18.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
S N  SETE

0.7566/110 01:56:55     OCS 
--- 52.00 FRA 13415

 SANGRIA PTE

DOLCE VITA 
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

GR1 --- 20.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile

0.6795/200       RET 
--- 52.00 FRA 37233

 TARENTELLE

DODO 
 TURLUER Michel
 RYCKEWAERT Elisabeth 
 LAMOUREUX Hervé 
 LEES Richard 

GR1 --- 20.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170       DNF 


 

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course

FOURCADE Bernard
Président du Jury


Produit le 25/02/2020 par JACQUES Jean paul et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Groupe A,B,C. après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

1.00 1.00 1
1.0


S N B THAU
S N B THAU

2

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 CUCHET Nicolas 

2.00 2.00 2
2.0


BTVD
BTVD
BTVD

3

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES LA-VILLA Maelys 

4.00 4.00 4
4.0


YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

4

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 COURAGIER Sebastien 
 STENTA Jean francois 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 LESCOT Pierre 

5.00 5.00 DPI
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 LARMET Helene 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

7.00 7.00 7
7.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

8

 FRA 36658

MAXIMUM  (JOUET 760 Q)
 AMANT Arnaud
 BENS Laurent 
 LECOCQ Steve 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
BTVD
CN Manuréva  BALARUC

9

 FRA 39156

RICO THAU (CARIB EN SCYLLA)  (CHALLENGER E)
 LANDEMAINE Eric
 CLAIRET Guillaume 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 KERARON Bruno 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 MANEZ Kevin 
 BACHELLERIE Alain 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

12

 FRA 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 

12.00 12.00 12
12.0


LVM voiles
LVM voiles

13

 FRA 44735

PUNCH COCO  (FIRST 211 QR)
 BELOT Pascal
 ZANELLA Luc 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
S N  SETE

14

 FRA 44401

FLO  (FEELING 720 )
 PICHON Clara
 LEROY Maxime 
 MANECY Martin 
 RUMPLER Erick 
 PERNOLLET Aymeric 

14.00 14.00 14
14.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

15

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 JANNOT-SPERRY Leo 

15.00 15.00 15
15.0


ASBBvoile
ASBBvoile

16

 FRA 38805

BEGUIN  (FIRST 235 QR)
 CHATAGNER Robert
 VIEZ Patricia 

16.00 16.00 16
16.0


ASBBvoile
ASBBvoile

17

 FRA  2379

GROS MINET  (TEQUILA SPOR)
 FERNANDEZ Jean pascal
 CLERGUE Nathalie 

17.00 17.00 17
17.0


ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 RYCKEWAERT Elisabeth 
 LAMOUREUX Hervé 
 LEES Richard 

20.00 20.00 DNF
20.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

20.00 20.00 RET
20.0


ASBBvoile
ASBBvoile


Groupe D après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

1.00 1.00 1
1.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

2

 FRA 44718

OUPS  (FEELING 32 Q)
 CAMINADE Jean luc
 BADIN Marion 
 DUMONT Frederic 
 DE TARDE Paul 

2.00 2.00 2
2.0


LVM voiles
SORAC
LVM voiles
LVM voiles

3

 FRA 45147

MANUREVA  (FIRST 30 E G)
 MARTY Samuel
 BANQ Thierry 
 BOULLIS Francoise 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 COLOMER Philippe 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
CNMPL

5

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 VANIER Denys 
 CONTARDO NACHEF Maud 
 CACHEUX Severine 
 BRUNEL Francois 
 MESSINA Murielle 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
LVM voiles
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 
 HAMEL Jacques 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA  2784

MOJITHAU  (SUN LIGHT 30)
 AUBEY Pascal
 ARCHIMBAUD Patrick 
 VERDIER Jean jacques 
 LEMARCHAND Charlotte 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
LES GLENANS

8

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 
 PERON Bruno 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 RAYNAUD Olivier 
 BAHUT Alain 
 MOULINS Fabrice 
 TONNELIER Michel 
 WENDLING Aurore 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
Y C Mèze

10

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 MORET Xavier 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 CODINA Jacques
 GAUCHET Sylvain 
 GROT Sebastien 
 DECOBECQ Benedicte 
 DECOBECQ Jean louis 

12.00 12.00 12
12.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

11

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 BONIFACE Gerard 
 PERRIN Michel 

12.00 12.00 DPI
12.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

13

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

13.00 13.00 13
13.0


S N B THAU
S N B THAU

14

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 VIALA Gilbert 
 ROSSIERE YANN 

14.00 14.00 14
14.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 
 LAPRAS Olivier 

16.00 16.00 OCS
16.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte


Groupe R1,R2,R3,L. après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 POZNANSKI Chloe 
 VERNHET Didier 
 LOPEZ Gerard 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles
S N BEZIERS VALRAS
C N FRONTIGNAN
S N TRINITE S/MER

2

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 FAURE Mathieu 
 PUFFERRA Aurore 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
LES GLENANS

3

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 FOUGERIT Mathieu 
 SERVAJEAN Antoine 
 MECHIN Agnes 
 COTTET Jean-marie 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP

4

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 LABBAT Frederic 
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 ROUSSEAU Sebastien 
 BEAUDEAUX Laurent 
 BENARD Benjamin 
 ROQUE Olivier 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

6

 FRA 22424

LA BELLE SCRIBOTE  (SURPRISE Q)
 CARRENO Olivia
 TESTA Romain 
 OLCINA Morgane 
 DE LAFONTAN DE GOT Marie 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
S. N. M.
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 VICTOR Alain
 BARON David 
 GONI Francois 
 CARRIERE Emanuel 
 DAVID Emmanuel 

7.00 7.00 7
7.0


BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD
BTVD

8

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 SAUVAGE Guillaume 
 MAZIERE&nnbsp;Pierre 
 OLCINA Eric 

8.00 8.00 8
8.0


BTVD
BTVD
BTVD
BTVD
BTVD

9

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 GRIBAL Gilles 
 Guiraud Maryse 
 RANC Guillaume 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
BTVD
C N FRONTIGNAN

10

 FRA 39652

APSARA 2  (FIRST CLASS )
 CHOMEL Augustin
 CHOMEL Hugues 
 LABOURET Thibaut 
 COLIN Bernard 
 BESIAT Toshiko 

10.00 10.00 10
10.0


S N  SETE
S N  SETE
C N Palavas
S N  SETE
S N  SETE

11

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

12

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 BENAIN Anne-claire 
 POPOV Nikolai 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
Y C Mèze

13

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 PANTEL Frederic 
 LLORCA Françoise 

13.00 13.00 13
13.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

14

 FRA 3403J4

TINN J  (J 24)
 CASTAGNE Jean charles
 LASBLEIZ Christelle 
 CAPLAIN Emmanuel 
 SUNDARA Julien 
 ROUX Alexandre 

15.00 15.00 15
15.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

15

 FRA 45131

FAR A ON  (FAREAST 19R)
 GRABIE Alexis
 MONTORIOL Frederic 
 JOLY Etienne 

16.00 16.00 16
16.0


SPI D OC
C N CASTELNAUDARY
SPI D OC

15

 FRA 3233J4

LA MOUCHE QUI PETE  (J 24)
 OUMELABAT Moussa
 ZAGAROLI Tony 
 VICENS Eric 

16.00 16.00 DPI
16.0


S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

---

 FRA 28837

APSARA  (H BOAT ISAF)
 FAUCHEUX Jean marie
 BONNET Pascal 
 REVIRON Guillemette 

18.00 18.00 OCS
18.0


ASBBvoile
ASBBvoile
S N  SETE

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge 2019-2020 régate du 23 février 2020