Résultats régate 6 - challenge de Thau 21-22

Classement Scratch (44 inscrits)

 

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 GASCONS Marc
 LOPEZ Gerard 
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 

1.00 1.00 1
1.0


C N Palavas
C N Palavas
C N FRONTIGNAN
LVM voiles

2

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 SORGATO Dominique 
 GEFFRIAUD Herve 

2.00 2.00 2
2.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU

3

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Bruno
 FAURE Mathieu 
 ROYER Elisa 
 BOURGAREL MATHIEU 
 DECAESTECKER Corentin 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
-
-

4

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 REY Jean christophe 

4.00 4.00 4
4.0


BTVD
BTVD
BTVD

5

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 FOUGERIT Mathieu
 LUX Cyrille 
 MANDON Tanguy 
 MECHIN Agnes 
 LASSALLE Paul 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

6

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 LABBAT Frederic 
 HARAUCHAMPS Michel 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 LEMOIGNE Bertrand
 MORA Christine 
 BEAUDEAUX Laurent 
 SAUNDERS Tess 

7.00 7.00 7
7.0


LVM voiles
C N Palavas
LVM voiles
S N B THAU

8

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 THIBAUD Lenaic
 COPIN Hugo 
 COPIN MILA 
 BIGNONNEAU Flavien 

8.00 8.00 8
8.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA 45491

FESTINA LENTE III  (APHRODITE 10)
 CAUMEIL Vivian
 BEGOT Jeanfrancois 
 BEGOT Matis 
 BEGOT Tom 
 CHABROL Tristan 
 CHABROL Roxane 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

10

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 BARON David
 BARON Christelle 

10.00 10.00 10
10.0


Y C Mèze
Y C Mèze

11

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 OLCINA Eric 
 MAZIERE Pierre 

11.00 11.00 11
11.0


BTVD
BTVD
BTVD

12

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 GODDERTZ Bruno 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

13

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 FOURCADE Bernard 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
Y C Mèze

14

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 
 VICENS Eric 

14.00 14.00 14
14.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

15

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 

15.00 15.00 15
15.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

16

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 COURAGIER Sebastien 

16.00 16.00 16
16.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

17

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 CLEMENTZ Damien
 GUNDEL Michael 

17.00 17.00 17
17.0


LVM voiles
LVM voiles

18

 FRA 386J4

FESTINA LENTE II  (J 24)
 BACAVE Pascal
 YVETOT Nicolas 

18.00 18.00 18
18.0


LVM voiles
LVM voiles

19

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

19.00 19.00 19
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile

20

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 TUDESQ Marianne 
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 

20.00 20.00 20
20.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

21

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 

21.00 21.00 21
21.0


S N B THAU
S N B THAU

22

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

22.00 22.00 22
22.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 BILLEN Philippe 

23.00 23.00 23
23.0


ASBBvoile
Y C Mèze

24

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CLEMENT Sebastien 
 LAPRAS Olivier 
 CASTANO Patrick 

24.00 24.00 24
24.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

25

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 

25.00 25.00 25
25.0


BTVD
BTVD

26

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 BASTIDE Myriam 

26.00 26.00 26
26.0


ASBBvoile
ASBBvoile

27

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

27.00 27.00 27
27.0


S N B THAU
S N B THAU

28

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 HAM Dounia 
 JARD Matheo 

28.00 28.00 28
28.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

29

 FRA 45624

WILSON  (DEHLER 34 Q)
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 WALTER Florent 
 BAUDE Berenice 

29.00 29.00 29
29.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

30

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 LANDEMAINE Eric 

30.00 30.00 30
30.0


ASBBvoile
ASBBvoile

31

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE EMMANUEL 
 GUIDOUX Philippe 
 MORENO FIGUEROA Daniel 

31.00 31.00 31
31.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

32

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

32.00 32.00 32
32.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

33

 FRA 1276J4

COJI THAU  (J 24)
 BERNADOU Claude
 BERNADOU Genevieve 
 ESTUPINA Robert 

33.00 33.00 33
33.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

34

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 

34.00 34.00 34
34.0


ASBBvoile
ASBBvoile

35

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX SEVERINE 
 GARCIA GÉRALD 
 KNUPFER NOLWENN 
 VANIER Denys 

35.00 35.00 35
35.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
LVM voiles

36

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 CHARTIER Aymeric 
 LANGLOIS Mathias 
 GUICHARD Sylvain 

36.00 36.00 36
36.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

37

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 COLIN David 

37.00 37.00 37
37.0


S N B THAU
S N B THAU

38

 FRA 45495

KIRIAKI  (FIRST 305 GT)
 AMANT Arnaud
 LECOCQ Steve 
 DO Christine 

38.00 38.00 38
38.0


S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

39

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

39.00 39.00 39
39.0


S N B THAU
LVM voiles

40

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 LEBOS Celine
 BRETZNER Philippe 
 CHAMBON Denis 
 SALLET Mark 

40.00 40.00 40
40.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

41

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 REYNAL Jean-francois 

41.00 41.00 41
41.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

42

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

42.00 42.00 42
42.0


S N B THAU
S N B THAU

bis

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 DEUDON Frederic 
 RAYNAUD Olivier 
 SLABOLEPSZY Fabian 

43.00 43.00 DSQ
43.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

bis

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 

43.00 43.00 DNF
43.0


S N B THAU
S N B THAU

 

Groupe A,B,C  (10 inscrits) 

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 COURAGIER Sebastien 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 CLEMENTZ Damien
 GUNDEL Michael 

2.00 2.00 2
2.0


LVM voiles
LVM voiles

3

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 BILLEN Philippe 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
Y C Mèze

4

 FRA 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 

4.00 4.00 4
4.0


BTVD
BTVD

5

 FRA 13032

APONOGETON  (JOUET 24 GTE)
 JACQUES Jean paul
 HAM Dounia 
 JARD Matheo 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 45170

MAY FLOWER  (SANGRIA GTE)
 FAGES Maxime
 FAGES Magali 
 FAGES LA-VILLA Maelys 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
YC CLASSIQUE CETTOIS
YC CLASSIQUE CETTOIS

7

 FRA 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 21981

CEAL 4  (START 7 PTE)
 COLIN Yann
 CHARTIER Aymeric 
 LANGLOIS Mathias 
 GUICHARD Sylvain 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 POMETHIOD Laurent
 RAOUL Nicolas 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
LVM voiles

10

 FRA 45401

RAPATON  (JOUET 24 GTE)
 CHATAGNER Robert
 SALTES Arnaud 
 REYNAL Jean-francois 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

 


Groupe D,E,F (18 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 45491

FESTINA LENTE III  (APHRODITE 10)
 CAUMEIL Vivian
 BEGOT Jeanfrancois 
 BEGOT Matis 
 BEGOT Tom 
 CHABROL Tristan 
 CHABROL Roxane 

1.00 1.00 1
1.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

2

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 GODDERTZ Bruno 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 

3.00 3.00 3
3.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

4

 FRA  2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 TUDESQ Marianne 
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 

5.00 5.00 5
5.0


S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 CLEMENT Sebastien 
 LAPRAS Olivier 
 CASTANO Patrick 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 BASTIDE Myriam 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU

10

 FRA 45624

WILSON  (DEHLER 34 Q)
 WALTER Jean luc
 FERNANDEZ Florence 
 WALTER Florent 
 BAUDE Berenice 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

11

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 LANDEMAINE Eric 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE EMMANUEL 
 GUIDOUX Philippe 
 MORENO FIGUEROA Daniel 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
VOILE FUN SETE

13

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX SEVERINE 
 GARCIA GÉRALD 
 KNUPFER NOLWENN 
 VANIER Denys 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
LVM voiles

14

 FRA 45495

KIRIAKI  (FIRST 305 GT)
 AMANT Arnaud
 LECOCQ Steve 
 DO Christine 

14.00 14.00 14
14.0


S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

15

 FRA 19561

VEGA  (SUN WAY 28)
 LEBOS Celine
 BRETZNER Philippe 
 CHAMBON Denis 
 SALLET Mark 

15.00 15.00 15
15.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

16

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

16.00 16.00 16
16.0


S N B THAU
S N B THAU

bis

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 DEUDON Frederic 
 RAYNAUD Olivier 
 SLABOLEPSZY Fabian 

17.00 17.00 DSQ
17.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

bis

 FRA 36555

PICADOR  (OCEANIS 311 )
 PIQUE Frederic
 PERRIN Michel 

17.00 17.00 DNF
17.0


S N B THAU
S N B THAU

 


Groupe R1,R2,R3,R4,L (16 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 GASCONS Marc
 LOPEZ Gerard 
 VERNHET Didier 
 LUCQUIN Philippe 

1.00 1.00 1
1.0


C N Palavas
C N Palavas
C N FRONTIGNAN
LVM voiles

2

 FRA 38600

OUPS  (JPK 960)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 SORGATO Dominique 
 GEFFRIAUD Herve 

2.00 2.00 2
2.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU

3

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Bruno
 FAURE Mathieu 
 ROYER Elisa 
 BOURGAREL MATHIEU 
 DECAESTECKER Corentin 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
-
-

4

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 MANIAUDEX Pierrick
 MANIAUDEIX Dominique 
 BENARD Benjamin 
 REY Jean christophe 

4.00 4.00 4
4.0


BTVD
BTVD
C N Palavas
BTVD

5

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 FOUGERIT Mathieu
 LUX Cyrille 
 MANDON Tanguy 
 MECHIN Agnes 
 LASSALLE Paul 

5.00 5.00 5
5.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

6

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 LABBAT Frederic 
 HARAUCHAMPS Michel 

6.00 6.00 6
6.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

7

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 LEMOIGNE Bertrand
 MORA Christine 
 BEAUDEAUX Laurent 
 SAUNDERS Tess 

7.00 7.00 7
7.0


LVM voiles
C N Palavas
LVM voiles
S N B THAU

8

 FRA 42072

ILLICO PRESTO  (SURPRISE Q)
 THIBAUD Lenaic
 COPIN Hugo 
 COPIN MILA 
 BIGNONNEAU Flavien 

8.00 8.00 8
8.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 BARON David
 BARON Christelle 

9.00 9.00 9
9.0


Y C Mèze
Y C Mèze

10

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 OLCINA Eric 
 MAZIERE Pierre 

10.00 10.00 10
10.0


BTVD
BTVD
BTVD

11

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 FOURCADE Bernard 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
Y C Mèze

12

 FRA 32122

MUTIN  (FIRST CLASS )
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 
 VICENS Eric 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

13

 FRA 386J4

FESTINA LENTE II  (J 24)
 BACAVE Pascal
 YVETOT Nicolas 

13.00 13.00 13
13.0


LVM voiles
LVM voiles

14

 FRA  7552

VIL COYOTTE  (NEPTUNE 625)
 AUGER Mickael
 TRIGOLOUX Arsene 

14.00 14.00 14
14.0


ASBBvoile
ASBBvoile

15

 FRA 1276J4

COJI THAU  (J 24)
 BERNADOU Claude
 BERNADOU Genevieve 
 ESTUPINA Robert 

15.00 15.00 15
15.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

16

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 COLIN David 

16.00 16.00 16
16.0


S N B THAU
S N B THAU

 

 

 

Vous êtes ici : Accueil Régater résultats régates Challenge de Thau Challenge 2021-2022 Résultats régate 6 - challenge de Thau 21-22