Accueil

régate du 12 septembre 2020

 

Challenge de Thau Etape 1
 
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 SERRE Anne laure 
 MARTIN Cecile 
 VERNHET Didier 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N BASSE TERRE
C N FRONTIGNAN

2

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 BENARD Benjamin 
 COHEN ADDET Michel 

2.00 2.00 2
2.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
YC La Grande Motte

3

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

4

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 BARON David 
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 
 VICTOR Alain 

4.00 4.00 4
4.0


BTVD
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
BTVD

5

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

5.00 5.00 5
5.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 SAUVAGE Guillaume
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 OLCINA Morgane 
 REY Jean christophe 

6.00 6.00 6
6.0


BTVD
BTVD
BTVD
LVM voiles
BTVD

7

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean 
 JAUSSOIN Christophe 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
ASBBvoile

8

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 BACAVE Pascal
 CLEMENTZ Damien 

8.00 8.00 8
8.0


LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 CAZIER Xavier 
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
BTVD

10

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 
 GAIDOZ Herve 
 DI CESARE Claudine 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

12

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte
ASBBvoile
ASBBvoile

13

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 COTTET Jean-marie 
 MECHIN Agnes 
 SERVAJEAN Antoine 
 LASSALLE Paul 

13.00 13.00 13
13.0


LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

14

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 REY Magalie 
 BONK BOUYER Annie 

14.00 14.00 14
14.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

15

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

15.00 15.00 15
15.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

16

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 CLEMENTIN Etienne 
 CATY Cedric 

16.00 16.00 16
16.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

17

 FRA 35045

LARIMAR  (FIRST 29 GTE)
 WALTER Jean luc
 BUTTARO Nicolas 
 VEROT Milena 
 WALTER Florent 
 BAUDE Berenice 

17.00 17.00 17
17.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

18

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 YVON Clement 
 SOUBEIRAN Marc 

18.00 18.00 18
18.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

19

 FRA  2784

MOJITHAU  (SUN LIGHT 30)
 AUBEY Pascal
 ARCHIMBAUD Patrick 
 VERDIER Jean jacques 
 FERRIER Gauthier 
 CAMBIER Virgile 

19.00 19.00 19
19.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

20

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 

20.00 20.00 20
20.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

21

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 COURAGIER Sebastien 
 SALVADOR Claude 

21.00 21.00 21
21.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

22

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

22.00 22.00 22
22.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

23.00 23.00 23
23.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

24

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 LABOURET Thibaut 
 DEBOIS Rene 

24.00 24.00 24
24.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
S N NARBONNE

25

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 HITIER Richard 

25.00 25.00 25
25.0


S N B THAU
S N B THAU
LES GLENANS

26

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIÈ)
 PUJOL Guy
 PUJOL Jacques 

26.00 26.00 26
26.0


S N B THAU
S N B THAU

27

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 CONTARDO NACHEF Maud 
 BRUNEL Francois 

27.00 27.00 27
27.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

28

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

28.00 28.00 28
28.0


S N B THAU
S N B THAU

29

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 

29.00 29.00 29
29.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

30

 FRA 34546

LIBERDADE  (FIRST 35 GTE)
 ARMAND Fabrice
 LAURENT Christophe 
 BARBIER Claire 
 LAURENT Marie 

30.00 30.00 30
30.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

bis

 FRA 28837

APSARA  (H BOAT ISAF )
 BONNET Pascal
 ROULLIER Caroline 
 REVIRON Guillemette 
 VICENS Eric 
 ROQUEBERT Baptiste 

30.00 30.00 30
30.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
Jeunesse et Marine

31

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

31.00 31.00 31
31.0


S N B THAU
S N B THAU

32

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 GARCIA Lea 

32.00 32.00 32
32.0


S N B THAU
S N B THAU

33

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

33.00 33.00 33
33.0


ASBBvoile
ASBBvoile

34

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 DUHOUX JULIE 
 PUEYO LEÏLA 

34.00 34.00 34
34.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

35

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 VIALA Gilbert 
 BASTIDE Myriam 

35.00 35.00 35
35.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile


 
Groupe HN1 après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 BACAVE Pascal
 CLEMENTZ Damien 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 YVON Clement 
 SOUBEIRAN Marc 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 COURAGIER Sebastien 
 SALVADOR Claude 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

5

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

5.00 5.00 5
5.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

6

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 LABOURET Thibaut 
 DEBOIS Rene 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
S N NARBONNE

7

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 HITIER Richard 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
LES GLENANS

8

 FRA  1841

CANOPUS  (D 80 CROISIÈ)
 PUJOL Guy
 PUJOL Jacques 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
S N B THAU

9

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 DUHOUX JULIE 
 PUEYO LEÏLA 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

 
 
Groupe HN2 après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

1.00 1.00 1
1.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

2

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 
 GAIDOZ Herve 
 DI CESARE Claudine 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 35045

LARIMAR  (FIRST 29 GTE)
 WALTER Jean luc
 BUTTARO Nicolas 
 VEROT Milena 
 WALTER Florent 
 BAUDE Berenice 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
Y C Mèze

5

 FRA  2784

MOJITHAU  (SUN LIGHT 30)
 AUBEY Pascal
 ARCHIMBAUD Patrick 
 VERDIER Jean jacques 
 FERRIER Gauthier 
 CAMBIER Virgile 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 

6.00 6.00 6
6.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

7

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 CONTARDO NACHEF Maud 
 BRUNEL Francois 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU

10

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 

10.00 10.00 10
10.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

11

 FRA 34546

LIBERDADE  (FIRST 35 GTE)
 ARMAND Fabrice
 LAURENT Christophe 
 BARBIER Claire 
 LAURENT Marie 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

12.00 12.00 12
12.0


S N B THAU
S N B THAU

13

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 VIALA Gilbert 
 BASTIDE Myriam 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

Groupe HN3 après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 SERRE Anne laure 
 MARTIN Cecile 
 VERNHET Didier 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N BASSE TERRE
C N FRONTIGNAN

2

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 
 BENARD Benjamin 
 COHEN ADDET Michel 

2.00 2.00 2
2.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
YC La Grande Motte

3

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas

4

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 BARON David 
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 
 VICTOR Alain 

4.00 4.00 4
4.0


BTVD
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
BTVD

5

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 SAUVAGE Guillaume
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 OLCINA Morgane 
 REY Jean christophe 

5.00 5.00 5
5.0


BTVD
BTVD
BTVD
LVM voiles
BTVD

6

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean 
 JAUSSOIN Christophe 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
ASBBvoile

7

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 CAZIER Xavier 
 RANC Guillaume 
 Guiraud Maryse 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
BTVD

8

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

9

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 COTTET Jean-marie 
 MECHIN Agnes 
 SERVAJEAN Antoine 
 LASSALLE Paul 

9.00 9.00 9
9.0


LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

10

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 REY Magalie 
 BONK BOUYER Annie 

10.00 10.00 10
10.0


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

11

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 CLEMENTIN Etienne 
 CATY Cedric 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

12

 FRA 33109

ZENITUDE  (SELECTION)
 GARCIA Michel
 GARCIA Lea 

12.00 12.00 12
12.0


S N B THAU
S N B THAU

bis

 FRA 28837

APSARA  (H BOAT ISAF )
 BONNET Pascal
 ROULLIER Caroline 
 REVIRON Guillemette 
 VICENS Eric 
 ROQUEBERT Baptiste 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
Jeunesse et Marine

Vous êtes ici : Accueil Non catégorisé régate du 12 septembre 2020