Accueil

régate du 13 septembre 2020

 

Challenge de Thau Etape 2
 
 
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 BACAVE Pascal
 CLEMENTZ Damien 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 COTTET Jean-marie 
 MECHIN Agnes 
 SERVAJEAN Antoine 
 FOUGERIT Mathieu 

2.00 2.00 2
2.0


LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

3

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 SERRE Anne laure 
 MARTIN Cecile 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

4

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 
 VAN HEEK Edwin 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas
LVM voiles

5

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean 
 JAUSSOIN Christophe 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
ASBBvoile

6

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 VICTOR Alain 
 BARON David 
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 

6.00 6.00 6
6.0


BTVD
BTVD
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

7

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 Guiraud Maryse 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
BTVD

8

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 

8.00 8.00 8
8.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

9

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 SAUVAGE Guillaume
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 OLCINA Morgane 
 REY Jean christophe 

10.00 10.00 10
10.0


BTVD
BTVD
BTVD
LVM voiles
BTVD

11

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 DEMOULIN Guillaume 
 ROUGERON Gilles 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

12

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 SALVADOR Claude 
 MAURIN Jacqueline 
 TIXIDRE Jean michel 

12.00 12.00 12
12.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

13

 FRA  2784

MOJITHAU  (SUN LIGHT 30)
 AUBEY Pascal
 ARCHIMBAUD Patrick 
 VERDIER Jean jacques 
 CAMBIER Virgile 
 FERRIER Gauthier 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

14

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

14.00 14.00 14
14.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

15

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 

15.00 15.00 15
15.0


ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte
ASBBvoile
ASBBvoile

16

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

16.00 16.00 16
16.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

17

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 HITIER Richard 

17.00 17.00 17
17.0


S N B THAU
S N B THAU
LES GLENANS

18

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 CLEMENTIN Etienne 
 CATY Cedric 

18.00 18.00 18
18.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

19

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

19.00 19.00 19
19.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

20

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

20.00 20.00 20
20.0


ASBBvoile
ASBBvoile

21

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 REY Magalie 

21.00 21.00 21
21.0


Y C Mèze
Y C Mèze

22

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 VINSON Thierry 

22.00 22.00 22
22.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

23

 FRA 36658

MAXIMUM  (JOUET 760 Q)
 AMANT Arnaud
 LECOCQ Steve 
 LAFOND Etienne 
 DO Christine 

23.00 23.00 23
23.0


S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC
S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC

24

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

24.00 24.00 24
24.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

25

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 

25.00 25.00 25
25.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

26

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 KERARON Bruno 

26.00 26.00 26
26.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

27

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 
 GAUCHET Sylvain 

27.00 27.00 27
27.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

28

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 MORET Xavier 

28.00 28.00 28
28.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

29

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 LABOURET Thibaut 
 DEBOIS Rene 

29.00 29.00 29
29.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
S N NARBONNE

30

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 TONNELIER Michel
 MURZILLI Delphine 

30.00 30.00 30
30.0


S N B THAU
S N B THAU

31

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 GUIDOUX Philippe 

31.00 31.00 31
31.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

32

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 DUHOUX Julie 
 PUEYO Leila 

32.00 32.00 32
32.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

bis

 FRA 28837

APSARA  (H BOAT ISAF )
 BONNET Pascal
 ROULLIER Caroline 
 REVIRON Guillemette 
 VICENS Eric 
 ROQUEBERT Baptiste 

32.00 32.00 32
32.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
Jeunesse et Marine

33

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

33.00 33.00 33
33.0


S N B THAU
S N B THAU

34

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 CONTARDO NACHEF Maud 
 BRUNEL Francois 

34.00 34.00 34
34.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

35

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 VIALA Gilbert 
 BASTIDE Myriam 

35.00 35.00 35
35.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 

38.00 38.00 DNF
38.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 
 GAIDOZ Herve 

38.00 38.00 OCS
38.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

 
 
 
Groupe HN1 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 18276

PETIT CHAT  (EXPRESSION M)
 BACAVE Pascal
 CLEMENTZ Damien 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA 21998

ESCLOP  (JOUET 22 (EL)
 MIDOUX Jean luc
 DAFFATI William 
 LESCOT Pierre 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

3

 FRA 28427

CERIANTHE  (CHALLENGER S)
 FIGUIERE Frederic
 DEMOULIN Guillaume 
 ROUGERON Gilles 

3.00 3.00 3
3.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

4

 FRA 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 SALVADOR Claude 
 MAURIN Jacqueline 
 TIXIDRE Jean michel 

4.00 4.00 4
4.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

5

 FRA 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 
 HITIER Richard 

5.00 5.00 5
5.0


S N B THAU
S N B THAU
LES GLENANS

6

 FRA 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

6.00 6.00 6
6.0


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

7

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

7.00 7.00 7
7.0


ASBBvoile
ASBBvoile

8

 FRA 36658

MAXIMUM  (JOUET 760 Q)
 AMANT Arnaud
 LECOCQ Steve 
 LAFOND Etienne 
 DO Christine 

8.00 8.00 8
8.0


S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC
S N B THAU
CN Manuréva  BALARUC

9

 FRA 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 RANOU Jacques 
 KERARON Bruno 

9.00 9.00 9
9.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA 45438

AMANDONNE  (GIBSEA 68 DE)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 LABOURET Thibaut 
 DEBOIS Rene 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
S N NARBONNE

11

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 DUHOUX Julie 
 PUEYO Leila 

11.00 11.00 11
11.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile



Groupe HN2 après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  2784

MOJITHAU  (SUN LIGHT 30)
 AUBEY Pascal
 ARCHIMBAUD Patrick 
 VERDIER Jean jacques 
 CAMBIER Virgile 
 FERRIER Gauthier 

1.00 1.00 1
1.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 FRA 38469

MI CORAZON  (DUFOUR 34 20)
 SESQUE Bruno
 DAMOISON Jerome 
 CAYROL Sebastien 
 BORRAS Jean denis 

2.00 2.00 2
2.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

3

 FRA 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 CLEMENT Sebastien 
 CASTANO Patrick 

3.00 3.00 3
3.0


ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 FRA 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 AMBAYRAC Thierry 
 VINSON Thierry 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 FRA 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 HAMEL Jacques 
 SUREL Christian 

5.00 5.00 5
5.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 

6.00 6.00 6
6.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

7

 FRA 19537

YOMEL  (NEPTUNE 94 G)
 DECOBECQ Jean louis
 DECOBECQ Benedicte 
 GAUCHET Sylvain 

7.00 7.00 7
7.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

8

 FRA 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 GUERIN Alain 
 MORET Xavier 

8.00 8.00 8
8.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 FRA 14571

RODNEY  (FIRST 310 GT)
 TONNELIER Michel
 MURZILLI Delphine 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
S N B THAU

10

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 SAUVEPLANE Emmanuel 
 GUIDOUX Philippe 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

11

 FRA 21627

STELLINA  (ATTALIA Q)
 PUTTEVILS Christian
 ARSON Lucette 

11.00 11.00 11
11.0


S N B THAU
S N B THAU

12

 FRA 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CACHEUX Severine 
 CONTARDO NACHEF Maud 
 BRUNEL Francois 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

13

 FRA 29834

CYRRUS  (GIBSEA 312 C)
 ROSSIERE Robert
 VIALA Gilbert 
 BASTIDE Myriam 

13.00 13.00 13
13.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

---

 FRA 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 

16.00 16.00 DNF
16.0


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

---

 FRA 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 
 ROUZET Corinne 
 QUENOT Pierre jean 
 GAIDOZ Herve 

16.00 16.00 OCS
16.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile



Groupe HN3 après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 22292

PETIT VERDOT  (SURPRISE Q)
 LUX Cyrille
 COTTET Jean-marie 
 MECHIN Agnes 
 SERVAJEAN Antoine 
 FOUGERIT Mathieu 

1.00 1.00 1
1.0


LVM voiles
ENAC (EN AGDE DU CAP
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

2

 FRA 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 SERRE Anne laure 
 MARTIN Cecile 

2.00 2.00 2
2.0


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas

3

 FRA 42895

JAVA 2  (SURPRISE Q)
 TRONC Nicolas
 TRONC Jerome 
 GASCONS Marc 
 VAN HEEK Edwin 

3.00 3.00 3
3.0


LVM voiles
LVM voiles
C N Palavas
LVM voiles

4

 FRA  4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BOURDIOL Philippe 
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean 
 JAUSSOIN Christophe 

4.00 4.00 4
4.0


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
S N B THAU
ASBBvoile

5

 FRA 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 GONI Francois
 VICTOR Alain 
 BARON David 
 CAPLAIN Emmanuel 
 LASBLEIZ Christelle 

5.00 5.00 5
5.0


BTVD
BTVD
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

6

 FRA  8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 CAZIER Xavier 
 Guiraud Maryse 

6.00 6.00 6
6.0


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
C N FRONTIGNAN
BTVD

7

 FRA 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 LEMOIGNE Bertrand 
 BEAUDEAUX Laurent 

7.00 7.00 7
7.0


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

8

 FRA 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 SAUVAGE Guillaume
 MANIAUDEIX Dominique 
 OLCINA Eric 
 OLCINA Morgane 
 REY Jean christophe 

8.00 8.00 8
8.0


BTVD
BTVD
BTVD
LVM voiles
BTVD

9

 FRA 42365

PEP'S  (SURPRISE Q)
 DELCROIX Daniel
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

9.00 9.00 9
9.0


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

10

 FRA 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 PESONEN Perti 
 CLEMENTIN Etienne 
 CATY Cedric 

10.00 10.00 10
10.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE

11

 FRA 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 REY Magalie 

11.00 11.00 11
11.0


Y C Mèze
Y C Mèze

bis

 FRA 28837

APSARA  (H BOAT ISAF )
 BONNET Pascal
 ROULLIER Caroline 
 REVIRON Guillemette 
 VICENS Eric 
 ROQUEBERT Baptiste 

12.00 12.00 12
12.0


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
Jeunesse et Marine

 

Vous êtes ici : Accueil Non catégorisé régate du 13 septembre 2020