régate du 15 septembre 2019

 

Challenge de THAU Etape 02
 

37 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 42354

 SURPRISE Q

HEGOA 
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 SAUVAGE Guillaume 
 LACHENAL Sabine 

GR3 1 1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
YC La Grande Motte

0.8299/40 02:49:56  4.484 02:40:59:60  
2 2.00 22368

 SURPRISE Q

BENVENGUT 
 OLCINA Eric
 TRONC Nicolas 
 MAZIERE Pierre 
 MANIAUDEIX Dominique 
 MANIAUDEX Pierrick 

GR3 2 2.00


BTVD
LVM voiles
BTVD
BTVD
S N BEZIERS VALRAS

0.8299/40 02:56:05  4.327 02:46:58:25  
3 3.00 FRA 828J4

 J 24

VENT DE FOLIE 
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 

GR3 3 3.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.7968/70 03:13:30  3.938 02:57:15:03  
4 4.00 22137

 SURPRISE Q

HYDROGENE 
 VICTOR Alain
 BARON David 
 CARRIERE Emanuel 
 GONI Francois 

GR3 4 4.00


BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

0.8299/40 03:10:25  4.002 03:00:54:22  
5 5.00 FRA 21621

 RUSH PTE

MANON 
 MOLTO Alain
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 
 SAUVEPLANE Emmanuel 

GR2 1 1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 03:24:13  3.731 03:02:29:17  
6 6.00 8415

 SURPRISE Q

ITHAQUE 
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 GRIBAL Gilles 
 Guiraud Maryse 

GR3 5 5.00


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
VOILE FUN SETE
BTVD

0.8299/40 03:12:14  3.964 03:02:40:15  
7 7.00 25807

 CHALLENGER SCOUT

WELCOME 
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 CUCHET Nicolas 

GR1 1 1.00


BTVD
CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD

0.7096/163 03:40:02  3.463 03:03:04:41  
8 8.00 22626

 SURPRISE Q

HEOL 
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 ESCOFFIER Margaux 
 PELLETAN Matthieu 

GR3 6 6.00


LVM voiles
LVM voiles
S R HAVRE
ASBBvoile

0.8299/40 03:12:55  3.950 03:03:20:00  
9 9.00 4035

 SURPRISE Q

TAXIFOLIA 
 GUTIERREZ Bruno
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean christophe 
 LECOCQ Steve 
 ALLEMAND Patrice 
 JOVANI Patrick 

GR3 7 7.00


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
CN Manuréva  BALARUC
Y C Mèze
C N  CAP D AGDE

0.8299/40 03:13:39  3.935 03:04:02:77  
bis 9.00 44033

 ALIZE DER (EXP.)

AQUESTE COP 
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 VOETS Christophe 

GR1 bis 3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200 03:47:08  3.355 03:03:16:28  DPIe
10 10.00 22333

 SURPRISE Q

SI 
 MORA Christine
 SERVAJEAN Antoine 
 TUDURI Benoit 
 CHILLAUD Pierre benoit 

GR3 8 8.00


LVM voiles
LVM voiles
C N  CAP D AGDE
LES GLENANS

0.8299/40 03:13:44  3.933 03:04:07:62  
11 11.00 36593

 FIRST 31.7

EGOISTE 
 DELCROIX Daniel
 CUCULIERE Serge 
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

GR2 2 2.00


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.8415/30 03:13:49  3.932 03:04:33:04  
12 12.00 39282

 AQUILA GTE

ALSVINN 
 YVON Francois
 KERARON Bruno 

GR1 2 2.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.729/140 03:38:30  3.487 03:05:35:22  
13 13.00 4217J4

 J 24

ROI BABAR 
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 VIGUIER Christelle 
 BUJON Christel 
 MAUREL LE CORRE Florence 
 REY Magalie 
 BONK BOUYER Annie 

GR3 9 9.00


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

0.7968/70 03:22:32  3.762 03:05:54:23  
14 14.00 18873

 FIRST 22 QR

NALISY 
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

GR1 3 3.00


S N B THAU
S N B THAU

0.6912/185 03:48:09  3.340 03:06:14:26  
15 15.00 34526

 START 7 GTE

TICRI 
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 TASCA Lucia 
 YVETOT Nicolas 
 WARNERY Adrien 

GR1 4 4.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

0.716/155 03:42:06  3.431 03:06:31:15  
16 16.00 28751

 ARCADIA Q

CANAYOU III 
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 

GR2 3 3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7813/85 03:27:33  3.671 03:06:51:47  
17 17.00 22424

 SURPRISE Q

LA BELLE SCRIBOTTE 
 CARRENO Olivia
 NICAISE Owen 
 ARNAL Martin 
 VILALTA Cyril 
 OLCINA Morgane 
 DE LA FONTAN DE GO Marie 

GR3 10 10.00


YC La Grande Motte
COUP D'OUEST koneNC
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
BTVD
ASBBvoile

0.8415/30 03:14:30  3.918 03:06:55:79  
18 18.00 38666

 FIRST 31.7

SATURNIN 
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 
 HAMEL Jacques 

GR2 4 4.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8415/30 03:20:56  3.792 03:11:10:89  
19 19.00 35515

 SUN FAST 32 I

SYLVERIC 
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 BAPTISTE Marie-noelle 
 CLEMENT Sebastien 

GR2 5 5.00


ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8475/25 03:21:53  3.774 03:12:38:19  
20 20.00 44349

 BAVARIA 32 (2002) GTE

CORALLIN 
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 MORET Xavier 

GR2 6 6.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.8357/35 03:23:57  3.736 03:13:06:65  
21 21.00 35514

 FIRST 27 GTE

SHOESTRING 
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 
 ROUAIX Jean michel 
 SALVADOR Claude 

GR1 5 5.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

0.7357/133 03:45:42  3.376 03:13:50:35  
22 22.00 FRA 13436

 FEELING 850 Q

MAS JULLIEN 
 PIGANI Gilbert
 CAYROL Sebastien 
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 
 MOULINS Fabrice 

GR2 7 7.00


France (S N B THAU)
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.8075/60 03:32:23  3.588 03:15:56:16  
23 23.00 38921

 SUPER CHALLENGER MK3

SAMPILLE 
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 
 PRIVAT Florence 

GR2 8 8.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7864/80 03:37:39  3.501 03:16:47:17  
24 24.00 36658

 JOUET 760 Q

MAXIMUM 
 AMANT Arnaud
 LAFOND Etienne 
 DE BOISVILLIERS M 
 RIVIERE Cyril 

GR1 6 6.00


S N B THAU
LES GLENANS
C N Palavas
S N B THAU

0.7663/100 03:47:01  3.357 03:22:03:11  
25 25.00 737J4

 J 24

COMMINGEOIS 
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 
 HOLDER Jean-marc 
 HOLDER Simon 

GR3 11 11.00


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
ASBBvoile

0.7968/70 03:40:17  3.459 03:22:54:51  
26 26.00 44401

 FEELING 720 Q

FLO 
 WALTER Jean luc
 MARIN Mathilda 
 BARTET Remi 
 FERNANDEZ Florence 

GR1 7 7.00


ASBBvoile
CNG MARSEILLAN
LES GLENANS
ASBBvoile

0.716/155 04:01:08  3.160 03:23:21:10  
27 27.00 25794

 NEPTUNE 550

SAJESS 
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

GR1 8 8.00


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.7034/170 04:02:20  3.144 03:23:37:83  
28 28.00 21985

 SUN LIGHT 30 PTE

CHRISTISA 
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 

GR2 9 9.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

0.7614/105 04:08:07  3.071 03:40:21:67  
29 29.00 37230

 DUFOUR 32 CLASSIC GTE

MANUBEAN III 
 CAVALIERE Jean pierre
 CONTARDO NACHEF Maud 
 TONNELIER Michel 
 LANDEMAINE Eric 

GR2 10 10.00


ASBBvoile
ASBBvoile
S N B THAU
ASBBvoile

0.8186/50 03:58:29  3.195 03:42:23:96  
30 30.00 2504

 DELPH 28 (EN TETE)

BLUE WITCH 
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 RIEUNIER Elodie 
 TUDESQ Marianne 

GR2 11 11.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7762/90 04:13:17  3.008 03:48:51:11  
31 31.00 38805

 FIRST 235 QR

BEGUIN 
 CHATAGNER Robert
 VIEZ Patricia 
 PROUST Colombine 
 BENIKHLEF Anne 

GR1 9 9.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7519/115 04:20:55  2.920 03:51:25:27  
32 32.00 39875

 GIBSEA 84 Q

TRANQUIL'EAU 
 MERCIER Richard
 PICQUART Marie paule 
 MERCIER Juliette 

GR2 12 12.00


ASBBvoile
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

0.7663/100 04:18:59  2.942 03:51:28:48  
33 33.00 FRA 1825

 STORM Q

PIJANY 3 
 DEVY Philippe
 LEGUILLON Edith 

GR1 10 10.00


France (S N B THAU)
ASBBvoile

0.7357/133 04:26:36  2.858 03:52:37:61  
34 34.00 FRA 4304

 SUD 24

KRISKA 
 CLAIRET Guillaume
 BRASSIER Simon 
 THAM Maï 

GR1 11 11.00


France (ASBBvoile)
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7426/125 04:33:43  2.784 03:59:14:95  
--- 37.00 37233

 TARENTELLE

DODO 
 TURLUER Michel
 LEES Richard 
 LESCOT Pierre 

GR1 --- 14.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

0.7034/170       DNF 
--- 37.00 FRA 13415

 SANGRIA PTE

DOLCE VITA 
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

GR1 --- 14.00


ASBBvoile
ASBBvoile

0.6795/200       DNF 
 

 
Groupe CLASSES A B C après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetClub / Pays
1

 25807

WELCOME  (CHALLENGER S)
 LE BRIS Pierre
 ROUSERE Jean-yves 
 CUCHET Nicolas 

1.00


BTVD
CLUB VOILE BOUZIGUES
BTVD

2

 39282

ALSVINN  (AQUILA GTE)
 YVON Francois
 KERARON Bruno 

2.00


ASBBvoile
ASBBvoile

3

 18873

NALISY  (FIRST 22 QR)
 BRETZNER Philippe
 LEBOS Celine 

3.00


S N B THAU
S N B THAU

bis

 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER (E)
 GALLET Henry
 NODET Olivier 
 VOETS Christophe 

3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 34526

TICRI  (START 7 GTE)
 ALAVER Joseph
 VILLARD Francois 
 TASCA Lucia 
 YVETOT Nicolas 
 WARNERY Adrien 

4.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

5

 35514

SHOESTRING  (FIRST 27 GTE)
 MELIS Jean-philippe
 CAUMET Andre 
 ROUAIX Jean michel 
 SALVADOR Claude 

5.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
ASBBvoile

6

 36658

MAXIMUM  (JOUET 760 Q)
 AMANT Arnaud
 LAFOND Etienne 
 DE BOISVILLIERS M 
 RIVIERE Cyril 

6.00


S N B THAU
LES GLENANS
C N Palavas
S N B THAU

7

 44401

FLO  (FEELING 720 )
 WALTER Jean luc
 MARIN Mathilda 
 BARTET Remi 
 FERNANDEZ Florence 

7.00


ASBBvoile
CNG MARSEILLAN
LES GLENANS
ASBBvoile

8

 25794

SAJESS  (NEPTUNE 550)
 BARBOT Daniel
 GEORGES Franck 

8.00


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

9

 38805

BEGUIN  (FIRST 235 QR)
 CHATAGNER Robert
 VIEZ Patricia 
 PROUST Colombine 
 BENIKHLEF Anne 

9.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

10

 FRA  1825

PIJANY 3  (STORM Q)
 DEVY Philippe
 LEGUILLON Edith 

10.00


S N B THAU
ASBBvoile

11

 FRA  4304

KRISKA  (SUD 24)
 CLAIRET Guillaume
 BRASSIER Simon 
 THAM Maï 

11.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 FRA 13415

DOLCE VITA  (SANGRIA PTE)
 MARTELLUCCI Andre
 RODIER Michelle 

14.00


ASBBvoile
ASBBvoile

12

 37233

DODO  (TARENTELLE)
 TURLUER Michel
 LEES Richard 
 LESCOT Pierre 

14.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile


Groupe CLASSES D E F après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetClub / Pays
1

 FRA 21621

MANON  (RUSH PTE)
 MOLTO Alain
 GUIDOUX Philippe 
 BRULAY Dominique 
 SAUVEPLANE Emmanuel 

1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

2

 36593

EGOISTE  (FIRST 31.7)
 DELCROIX Daniel
 CUCULIERE Serge 
 BOUSQUET Patrick 
 BOUVET Michel 
 SORGATO Dominique 
 PAEZ Philippe 

2.00


S N B THAU
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

3

 28751

CANAYOU III  (ARCADIA Q)
 MOLINO Alain
 VINSON Thierry 
 AMBAYRAC Thierry 

3.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

4

 38666

SATURNIN  (FIRST 31.7)
 ANTICO Gerard
 SAGOLS Patrick 
 SUREL Christian 
 HAMEL Jacques 

4.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

5

 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude
 BOUVY Didier 
 LAPRAS Olivier 
 BAPTISTE Marie-noelle 
 CLEMENT Sebastien 

5.00


ASBBvoile
ASBBvoile
YC La Grande Motte
ASBBvoile
ASBBvoile

6

 44349

CORALLIN  (BAVARIA 32 ()
 LAMIC Jacques
 DELPRAT Rene 
 PACHECO Jean marie 
 MORET Xavier 

6.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

7

 FRA 13436

MAS JULLIEN  (FEELING 850 )
 PIGANI Gilbert
 CAYROL Sebastien 
 BAHUT Alain 
 RAYNAUD Olivier 
 MOULINS Fabrice 

7.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

8

 38921

SAMPILLE  (SUPER CHALLE)
 DI CESARE Dominique
 DI CESARE Claudine 
 PRIVAT Florence 

8.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

9

 21985

CHRISTISA  (SUN LIGHT 30)
 MENEROUX Gervais
 MENEROUX Georgette 
 CHANCELIER Alain 

9.00


S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

10

 37230

MANUBEAN III  (DUFOUR 32 CL)
 CAVALIERE Jean pierre
 CONTARDO NACHEF Maud 
 TONNELIER Michel 
 LANDEMAINE Eric 

10.00


ASBBvoile
ASBBvoile
S N B THAU
ASBBvoile

11

 2504

BLUE WITCH  (DELPH 28 (EN)
 TUDESQ Jean francois
 ROUZET Corinne 
 RIEUNIER Elodie 
 TUDESQ Marianne 

11.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile

12

 39875

TRANQUIL'EAU  (GIBSEA 84 Q)
 MERCIER Richard
 PICQUART Marie paule 
 MERCIER Juliette 

12.00


ASBBvoile
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN


Groupe CLASSES R après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetClub / Pays
1

 42354

HEGOA  (SURPRISE Q)
 MARTY Robert
 MARTY Bruno 
 FAURE Maxime 
 SAUVAGE Guillaume 
 LACHENAL Sabine 

1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
C N Palavas
YC La Grande Motte

2

 22368

BENVENGUT  (SURPRISE Q)
 OLCINA Eric
 TRONC nbsp;Nicolas 
 MAZIERE Pierre 
 MANIAUDEIX Dominique 
 MANIAUDEX Pierrick 

2.00


BTVD
LVM voiles
BTVD
BTVD
S N BEZIERS VALRAS

3

 FRA 828J4

VENT DE FOLIE  (J 24)
 VAN HEEK Edwin
 CLEMENTZ Damien 
 BACAVE Pascal 
 HARAUCHAMPS Michel 

3.00


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

4

 22137

HYDROGENE  (SURPRISE Q)
 VICTOR Alain
 BARON David 
 CARRIERE Emanuel 
 GONI Francois 

4.00


BTVD
Y C Mèze
BTVD
BTVD

5

 8415

ITHAQUE  (SURPRISE Q)
 PIEDCOQ Philippe
 FOURCADE Bernard 
 RANC Guillaume 
 GRIBAL Gilles 
 Guiraud Maryse 

5.00


ASBBvoile
Y C Mèze
C N FRONTIGNAN
VOILE FUN SETE
BTVD

6

 22626

HEOL  (SURPRISE Q)
 TOUROT Francois-xavier
 RAMBERT Vincent 
 ESCOFFIER Margaux 
 PELLETAN Matthieu 

6.00


LVM voiles
LVM voiles
S R HAVRE
ASBBvoile

7

 4035

TAXIFOLIA  (SURPRISE Q)
 GUTIERREZ Bruno
 BILLETON Franck 
 LARDAT Jean christophe 
 LECOCQ Steve 
 ALLEMAND Patrice 
 JOVANI Patrick 

7.00


ASBBvoile
Y C Mèze
Y C Mèze
CN Manuréva  BALARUC
Y C Mèze
C N  CAP D AGDE

8

 22333

SI  (SURPRISE Q)
 MORA Christine
 SERVAJEAN Antoine 
 TUDURI Benoit 
 CHILLAUD Pierre benoit 

8.00


LVM voiles
LVM voiles
C N  CAP D AGDE
LES GLENANS

9

 4217J4

ROI BABAR  (J 24)
 MOREAU DE LIZOREUX Diane
 VIGUIER Christelle 
 BUJON Christel 
 MAUREL LE CORRE Florence 
 REY Magalie 
 BONK BOUYER Annie 

9.00


Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze
Y C Mèze

10

 22424

LA BELLE SCRIBOTTE  (SURPRISE Q)
 CARRENO Olivia
 NICAISE Owen 
 ARNAL Martin 
 VILALTA Cyril 
 OLCINA Morgane 
 DE LA FONTAN DE GO Marie 

10.00


YC La Grande Motte
COUP D'OUEST koneNC
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
BTVD
ASBBvoile

11

 737J4

COMMINGEOIS  (J 24)
 LEGUAY Claude
 CLEMENTIN Etienne 
 PESONEN Perti 
 HOLDER Jean-marc 
 HOLDER Simon 

11.00


ASBBvoile
S N  SETE
S N  SETE
S N  SETE
ASBBvoile

Vous êtes ici : Accueil Voile Artistique régate du 15 septembre 2019